Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем лечимся от гриппа?


Чем лечимся от гриппа?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Не знаю что у меня, может грипп, вобщем температура была 38,7, сейчас сбила, у нас говорят грипп пошел по городу. Как его лечат, какие лекарства антибиотики?

0

2

Риана написал(а):

Не знаю что у меня, может грипп, вобщем температура была 38,7, сейчас сбила, у нас говорят грипп пошел по городу. Как его лечат, какие лекарства антибиотики?

Скорее всего у тебя не грипп, при гриппе обычно лежат и даже поесть и то сил нет, а не то что в интернет сидеть. И вирусы антибиотиками не лечат, есть противовирусные препараты, я обычно Цитовир пью, если что-то такое у меня бывает.

0

3

А почему тогда мне при гриппе раньше назначали антибиотики? Или сейчас другие методы лечения? А Цитовир это вроде бы иммуностимулятор, если не ошибаюсь, но сейчас про них так не однозначно отзываются.

0

4

Потому что при гриппе бывают часто осложнения, которые надо антибиотиками лечить. Поэтому при гриппе первое дело это постельный режим, а не так что. Сбила температура и снова на ногах, а через день опять температура, только уже не от гриппа, а от воспаления легких.

0

5

Вот, точно, я тоже считаю лучше отлежаться пару дней, а про иммунистимуляторы я тоже читала разное, чему-то верю, чему-то не верю, Цитовиру верю, есть в госреестре разрешенных лекраств минздрава, я проверила, вот и лечусь им.

0

6

Девочки, кто может мне ответить? Врач выписала свечи виферон и сказала ставить нужно 5 дней, а потом посмотрит, может и все 10ть нужно будет ставить. Кто ставил эти свечи, вам сколько дней назначали?

0

7

От гриппа разве свечами лечатся, так, только симптоматику снять и то в определенных случаях.

0

8

А разве от гриппа существуют лекарства, он по моему сам по себе то не лечится, а лечат всегда осложнения, которые из-за него возникают, там уже в ход идут антибиотики разные.

0

9

Просто помочь лучше себя чувствовать, сбить температуру на несколько часов, убрать насморк - с этим отлично Орвис Флю справляется, стоит недорого, действует долго

0

10

Риана написал(а):

А разве от гриппа существуют лекарства, он по моему сам по себе то не лечится, а лечат всегда осложнения, которые из-за него возникают, там уже в ход идут антибиотики разные.

С антибиотиками понятно, а вирус куда девается? Это раньше так и лечили, если грипп или простуда, то ничего не поделаешь, обильное питье и постельный режим, и надежда на чудо, что организм поборет вирус. А сейчас вон Цитовир-3 курс пропил и здоров через неделю, и никаких антибиотиков не надо. Ну это мой опыт, может другие чем-то другим лечатся.

0

11

Я не знаю даже, пишут что эффективность не доказана. Кому верить не поймешь.

0

12

Я себе верю, своим ощущениям, когда пытался вылечится от простуды как советуют лежа в постели и обильное питье, вот хоть ты тресни не проходила у меня просто так простуда, а как стал Цитовир-3 пить проходит и никаких последствий.

0

13

У Цитовира-3 в принципе есть одобрения от минздрава и исследования проводились, на эффективность и безопасность, по новым европейским стандартам, с точки зрения доказательной медицины. Судя по протколам исследования на сайте минздрава, препарат показал свою эффективность и безопасность.

0

14

Главное - вылежать и не ходить, не бегать.
И от насморка, от горла, от температуры, то есть по симптомам лечиться.

0

15

Баня - это на любителей)))
мне в ней сразу нехорошо становится, давление, наверно.

0

16

Я не противник народной медицины, но по своему незнанию, мы иногда сами себе вредим. Так хорошо зарекомендовавший себя чай с малиной при простуде, тоже опасная штука. Малина сгущает кровь, а это во время болезни может обернуться серьезными осложнениями. Лучше калину с сахаром кушать, она хотя бы пополнит недостаток витаминов. И я всегда, с первых дней простуды начинаю ставить свечи виферон, это недорогое противовирусное, которое ослабит симптомы болезни и поможет организму быстрее восстановиться.

0

17

Простая простуда может перейти в серьезную. А вот такая минимальная температура хуже всего. Организм не борется никак. Вялотекущей процесс.
Я свечами виферон лечусь, когда болею. Помогают неплохо. С таким лечение температура не повышает и общее самочувствие улучшается.

0

18

Сегодня подружку навещала, она сейчас то-ли гриппом то-ли ОРВИ заболела. Смотрю, ей кучу лекарств назначили, в том числе антибиотики. А зачем при гриппе, вирусной болезни, антибиотики. Может мне кто-нибудь объяснить? От них же побочек много, без них никак нельзя?

0

19

Ну, если ей врач их назначил - значит нельзя. Я бы сама антибиотики пить без назначения врача не стала. Это же не витаминки какие-нибудь, побочки могут быть. Мало ли, какой действие от них.

0

20

Значит осложнения начались, вызванные бактериальной инфекцией. А они лечатся антибиотиками. Грипп для них подготовил благоприятную почву. Я поэтому, если чувствую, что простужаюсь - сразу начинаю курс противовирусного Цитовир-3. В 99 % случаев осложнений у меня не бывает.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем лечимся от гриппа?