Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Девочки, как ротавирус лечить?


Девочки, как ротавирус лечить?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У мужа кажется эта зараза началась, рвет ничего есть не может, еще понос и температура началась. Знакомая сказал что на ротавирус похоже, от поноса таблетки дала, вроде живот успокоился, а что дальше делать?

0

2

Ничего не сделаешь, если это ротавирус, то только симптоматически лечить, от рвоты от поноса таблетки, регидрон от обезвоживания. А может отравился чем? Вызовите врача, вдруг это отравление, назначит правильно лечение.

0

3

Ой, у меня в прошлом году эта зараза была, заразилась от дочки, я правда не так тяжело болела, но тоже не приятно, тошнило два дня и диарея была. Я тогда Цитовиром спасалась, ничего не пила больше, за два дня прошло.

0

4

Алла Викторовна написал(а):

Ой, у меня в прошлом году эта зараза была, заразилась от дочки, я правда не так тяжело болела, но тоже не приятно, тошнило два дня и диарея была. Я тогда Цитовиром спасалась, ничего не пила больше, за два дня прошло.

Риана написал(а):

Ничего не сделаешь, если это ротавирус, то только симптоматически лечить, от рвоты от поноса таблетки, регидрон от обезвоживания. А может отравился чем? Вызовите врача, вдруг это отравление, назначит правильно лечение.

Нет, отравление исключено, он ел все тоже самое что и мы, у нами все нормально, у него вот, тоже сразу подумала что отравление, но скорее всего ротавирус. А Цитовир это разве не от гриппа или простуды? У меня есть он в аптечке, простуду зимой лечили, а на ротавирус он тоже действует?

0

5

Да, его еще кишечный грипп называют, потому что в отличие от обычного гриппа, поражает не верхние дыхательные пути, а слизистую ЖКТ. Природа та же, вирусная, но он живучий очень и поэтому гораздо заразнее. Домашним тоже советую Цитовир для профилактики, большая вероятность, что они тоже заражены, у него инкубационный период два недели, с противовирусным иммунитет его подавит в зародыше.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Девочки, как ротавирус лечить?