Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сбить температуру – но как?


Сбить температуру – но как?

Сообщений 241 страница 260 из 336

241

Лекарства даю редко, просто раздеваю ребенка и обтираю теплой водой, иногда даже ванну принимаем с тем-рой воды ниже тем-ры тела.

0

242

Хорошее средство, которое помогает сбить температуру это Нурофен, в виде сиропа или таблеток. Сбивает очень быстро. Ну а вообще лучше вызывать скорую, если температура слишком высокая.

0

243

Иммунитет стараемся повышать что бы не болеть. А если температура поднимается спасаемся народными средствами: Обтирание уксусом, малина, лимон. К таблеткам прибегаем в крайних случаях.

0

244

Я водкой обтираю, ну и если сильно высокая, тогда сиропчики жаропонижающие

0

245

сиропы разные и ещё подсказали мне ,столовую ложку уксуса на литр  воды и обтирать ребенка.и под одеяло

0

246

летний дождь написал(а):

самое главное правило: ни в коем случае не кутать, почему-то мамочки думают, раз деть больной - значит надо теплее одеть, при высокой темпиратуре надо раздевать до рубашки или майки, я наливаю на ладонь водку и растираю полностью все тело

очень хорошо и нам помогает. Если температура правда небольшая.

0

247

Да, это само собой, что при температуре нужно натирать ребенка водкой! И уксусом протирать, но это все таки зависит от самой температуры,, если, она не очень высокая то это не поможет! И здесь я, всегда чередую Нурафен с Анальгиновыми свечками, разнице между применениями не меньше четырех часов, а по препаратам получается положенные восемь!

0

248

Снежанна написал(а):

Да, это само собой, что при температуре нужно натирать ребенка водкой! И уксусом протирать, но это все таки зависит от самой температуры,, если, она не очень высокая то это не поможет! И здесь я, всегда чередую Нурафен с Анальгиновыми свечками, разнице между применениями не меньше четырех часов, а по препаратам получается положенные восемь!

а я водкой и уксусом натираю только в самых крайних случаях. Хотя и понимаю, что там практически нечему всасываться, но всё-равно страшно. да и запах сложно переношу сама, здоровая, а болеющий ребенок? Мне больше нравится нурофен или панадол, могу свечку Эфералган поставить, тоже хорошо сбивает температуру. ну и действует быстрее.

0

249

Самое главное вера, это точно. Очень сложно бывает победить свои страхи, и нанесенные годами заблуждения о медицинском всемогуществе.
Температуру не сбиваю первые два дня, потом уж парацетамол применяю, было это правда всего раз.
Ходим к гомеопату, не болеем , тьфу-тьфу-тьфу.

0

250

Если организм сам справляется с температурой, я не сбиваю, пусть сам борется. Ну а если шкалить начинает, тогда, да, надо дать жаропонижающее. А то судороги могут начаться!

0

251

ПОлностью с вами согласна. Не нужно лишний раз травить организм таблетками. Я последнее время начала глубоко входить втему здоровья, может стрею) Но даже начала новости здоровья смотреть периодически. На самом деле это интересно. По крайней мере интересней чем очередная новость про украину...или кризис

0

252

Начинаю сбивать температуру ребенку только после 38.Потом ее сложней сбить и на сердце влияние оказывает сильное

0

253

Ибуклин детский, и не дорогой и сбивает температуру очень быстро.

0

254

Стараюсь таблетки не давать, обтираю на локтевых и коленных сгибах спиртом

0

255

У моего сына температура сбивается быстро, но не надолго. Поэтому я обычно чередую ибупрофен с парацетомолом. Либо же лекарства, содержащие как основной компонент эти вещества.

0

256

только парацетамол.

0

257

У меня малой болеет очень редко, чему я безусловно рада. Но бывают и непредвиденные случаи, особенно когда он из садика приносил болячку и вечером резко поднималась высокая температура. Стараюсь по возможности не пичкать таблетками, если совсем плохо даю парацетамол, а вообще обтираю раствором уксуса. Обязательно давайте как можно больше пить обычную воду.

0

258

От температуры даю панадол беби. При лечении простуды нужно еще и вирусы убивать, а для этого всегда держу под рукой виферон http://www.piluli.ru/product/viferon

0

259

Сразу нурофен даем, народные методы не помогают

0

260

Я малому нурофен даю

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сбить температуру – но как?