Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Постоянные простуды у ребенка


Постоянные простуды у ребенка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У моей племянницы (9 лет) очень слабый иммунитет. Очень часто (особенно весной) простуживается, вечный насморк, температура 37.0 чуть не каждую неделю. От простуд-то мы вылечиваемся, только через неделю все заново. Витамины пьет, фрукты ест, даже чеснок заставляем. Только толку мало. Может, вы что-то посоветуете?

0

2

Фооса
:question: Вы уверены,что это простуда....... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif по рассказу похоже на сезонную аллергию :yep:

0

3

Фооса написал(а):

Может, вы что-то посоветуете?

Кроме витамин и таблеток еще бы хорошо спортом каким заняться или танцами. Пусть девочка не достигнет никаких высот, но здоровье свое поддержит.
А еще закаливание, обтирание

Отредактировано Юлия (2009-03-27 00:25:56)

0

4

Фооса написал(а):

У моей племянницы (9 лет) очень слабый иммунитет. Очень часто (особенно весной) простуживается, вечный насморк, температура 37.0 чуть не каждую неделю. От простуд-то мы вылечиваемся, только через неделю все заново. Витамины пьет, фрукты ест, даже чеснок заставляем. Только толку мало. Может, вы что-то посоветуете?

Это может быть и

snezh-ok написал(а):

похоже на сезонную аллергию

А может просто проблема в эмоциональном состоянии девочки, она ведь большая...Чем занимается в свободное время??
Еще нужно обязательно проверить глисты :yep:

Отредактировано juliya (2009-03-27 00:31:21)

0

5

Фооса написал(а):

У моей племянницы (9 лет) очень слабый иммунитет. Очень часто (особенно весной) простуживается, вечный насморк, температура 37.0 чуть не каждую неделю. От простуд-то мы вылечиваемся, только через неделю все заново.

Вам для начала нужно к терапевту,сдать анализы крови(общий),мочи(общий),кала(на яйца гельминтов) и дисбактериоз.
Потом сделать рентген придаточных пазух носа и пойти к ЛОРу,потом сдать кровь на Ige  и проконсультироваться с аллергологом - иммунологом.Для аллерголога анализы кала,крови и мочи тоже актуальны.
Педиатры утверждают ,что нормальное количество простуд у детей 6-8 в год.То,что описываете вы больше похоже на полиноз(сенная лихорадка),только температура при этом заболевании редкость.От частого применения лекарств слизистая носа очень страдает,что приводит к воспалениям и новым инфекциям.Вам должны назначать физитерпию.Что говорит ваш врач?

0

6

Чрезмерное употребление витаминов ничего хорошего не дает, лучше фруктов побольше кушать. Моей дочке 5 лет, прошлой весной промучались с простудой, осенью повела её к врачу, выписали иммуностимулятор, если не ошибаюсь, название анаферон. Меня заверили, что аллергии не будет, но все равно боялась. В итоге сейчас пьем, проблем которые были в прошлом сейчас нет.

0

7

umnica написал(а):

название анаферон.

Мы тоже пили. Но как только перестали-сразу заболела :dontcare:

0

8

juliya написал(а):

Еще нужно обязательно проверить глисты

Ивка написал(а):

сдать анализы крови(общий),мочи(общий),кала(на яйца гельминтов) и дисбактериоз.

ППКС!!!
Фооса!, если есть возможность, обследуйте девочку не только на предмет глистов, но и по максимуму на разную паразитарную флору. Я уже писала в теме Как поднять иммунитет какую злую шутку сыграли лямблии с иммунитетом моей дочери. А если вы так часто простужаетесь, значит нужно искать причину снижения иммунитета.

Пампушка написал(а):

Мы тоже пили. Но как только перестали-сразу заболела

Вот именно так у нас и было, даже при приеме боллее сильных иммуностимуляторов, потому что иммуностимуляторы могут помочь организму, готовому к их приему, чистому организму, без паразитов.

Отредактировано grinat (2009-03-28 10:42:43)

0

9

Мне кажется неплохая книга к теме.Подробно все описано.
Часто болеющие дети: современная фармакотерапия
Автор: М.Г. Романцов, Ф.И. Ершов
Год: 2006 г.
Страниц: 192 стр.
Формат: pdf
Язык: Русский
Размер: 729 Кb

Руководство содержит обобщенные и новые данные по рациональной противовирусной терапии часто и длительно болеющих детей. Подробно охарактеризован иммунный ответ при вирусных заболеваниях, представлены особенности системы иммунитета детского возраста. С современных позиций описаны нарушения в функционировании иммунной системы у детей. Подробно изложена клиническая характеристика часто и длительно болеющих детей. Авторы обобщили данные литературы по профилактическим мероприятиям у этой категории детей. Подробно охарактеризована современная фармакотерапия часто болеющих детей.
Описаны наиболее часто применяемые в педиатрической практике противовирусные препараты (химиопрепараты, интерфероны, их индукторы и иммуномодуляторы). В качестве информации представлен материал по «птичьему гриппу».
Книга снабжена иллюстративным материалом в виде таблиц и рисунков.
Можно скачать  http://depositfiles.com/ru/files/7082645

Отредактировано ДиаNa (2009-04-04 21:54:03)

0

10

Пампушка возможно вы просто не правильно принимали анаферон, пить нужно по 1-й таблетке каждый день, пьем для профилактики, этой весной во время эпидемии ещё не болели!

+1

11

juliya написал(а):

А может просто проблема в эмоциональном состоянии девочки, она ведь большая...Чем занимается в свободное время??

поддерживаю оратора

Ивка написал(а):

Вам для начала нужно к терапевту,сдать анализы крови(общий),мочи(общий),кала(на яйца гельминтов) и дисбактериоз.
Потом сделать рентген придаточных пазух носа и пойти к ЛОРу,потом сдать кровь на Ige  и проконсультироваться с аллергологом - иммунологом.Для аллерголога анализы кала,крови и мочи тоже актуальны.

на мой взгляд,этого точно делать не надо,если ребенок эмоционально слаб,то такого нашествия точно не выдержит :tired:
и потом... можно лечить анализы,которые могут меняться часто в зависимости от состояния организма в целом,а можно лечить пациента,за которым в первую очередь нужно хорошо понаблюдать и попробывать выяснить причину

0

12

umnica написал(а):

возможно вы просто не правильно принимали анаферон

а возможно такое, что один препарат просто не может всем подходить,кому-то он может даже навредить,надо не забывать про индивидуальный подход

0

13

Я давала своей доче имунал в баночке и есть трава имунал тоже вроде называется( завариваешь и пьёшь как чай), ещё эхенецею в капсулах 3 раза в день по 5 капсул( но не надо пропускать, а то эфекта ни какого не будет). Удачи вам Не болейте!!!!

0

14

Спасибо всем за советы!
Сходили к терапевту, будем обследоваться. Ну а пока тот же анаферон попробуем - терапевт сказала, что не навредит.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Постоянные простуды у ребенка