Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Действительно после трех уже поздно?


Действительно после трех уже поздно?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

MissX написал(а):

Слышала, что сейчас входу теория о том, что слишком развитому ребенку быстро надоедает учится в школе (скучно) и есть риск что он постепенно станет отстающим

По-моему в наших школах мало какой ребёнок может похвастать тем,что ему ИНТЕРЕСНО учится..как бы подготовлен он не был. :dontknow:

0

62

Serde4ko написал(а):

По-моему в наших школах мало какой ребёнок может похвастать тем,что ему ИНТЕРЕСНО учится..как бы подготовлен он не был.

[взломанный сайт]

0

63

пусть у детей будет детство...а не постоянные занятия...а развивать их надо играючи

0

64

Rozochka написал(а):

пусть у детей будет детство...а не постоянные занятия...а развивать их надо играючи

))))))))))))))) А существуют другие варианты для малышей?

0

65

Некоторые когда ребенок не понимает,или отвлекается,начинают только кричать и ругать за это..а это еще хуже сказывается на развитии ребенка

0

66

не надо чересчур сильно нагружать ребенка заумными теориями,чтобы он стал вундеркиндом...

0

67

Rozochka написал(а):

Некоторые когда ребенок не понимает,или отвлекается,начинают только кричать и ругать за это..а это еще хуже сказывается на развитии ребенка

))) Такие мамы "ранним развитием " занимаются понаслышке,либо вообще не занимаются.Маленький ребёнок без интереса заниматься-играть   не будет  :nope:

0

68

ну возможно http://mybb.ru/f/collection/0208.gif ..знать бы еще как правильно это делать...

0

69

Смотря что вы имеете ввиду! Налаживать взаимодействие или общение после трех да, уже поздно. Перевоспитывать в плане некоторых черт характера тоже. Но вот развивать мыслительно никогда не поздно! Лучше всему свое время! Пусть до 6 лет ребенок активно разговаривает, играет и немного знает цифры и цвета. В школе уже его будут учить грамоте и математике. самое важно в развитии это не торопиться! А то еще в дошкольном возрасте отобьете всякую охоту у ребенка учится, и начнутся проблемы!

0

70

Я не вижу смысла торопить ребенка, все должно быть по возрасту.

0

71

всегда нужно заниматься с ребенком, а после трех лет особенно. Мы вот сейчас математику осваиваем. Нашла игру Математика с Ариэль, частенько играем и учимся считать  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

72

А я думаю после 3х самое время) В погоне за гениальностью детей, мы забываем что отнимаем детство. Мне кажется будет достаточно  подготовительных, так называемых нулевых классов. А уж если так случится, что ребёнок отстаёт, то можно позаниматься дополнительно. Вот каталог заведений занимающихся со  школьниками Действительно после трех уже поздно? . Не будем отнимать детство у детей в погоне за новомодными программами обучения.

0

73

Верно, не стоит детей лишать так рано детства. Еще успеют, в садике учеба, потом школа, институт. Пусть наслаждаются беззаботным детством, пока возраст позволяет. Мои в школу пошли даже букв не знали, я принципиально не учила. Через полгода начали читать, причем даже лучше чем те дети которые шли в школу и знали все буквы и даже могли по слогам читать.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Действительно после трех уже поздно?