Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о Джанхоте

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Люди добрыя! Подскажите плз! Я с малышкой (в мае будет годик) собираюсь уехать на море(Джанхот) с мая по сентябрь, сами мы из Московской области.... Так как жить там будем получается почти 5 мес хотелось бы знать где находятся ближайшие цивилизованные места: аптека, детская поликлиника, больница, магазины с детскими вещами, питанием, подгузниками, интернет-кафе, почта.... И еще такой вопрос: где обслуживаютя жители Джанхота (детская поликлиника) и можем ли мы с нашим подмосковным полисом прикрепиться и посещать педиатра по необходимости и что для этого нужно? Если есть у кого то соответствующие телефоны вышеописанных объектов, буду очень признательна!!!

0

2

voduuu написал(а):

где обслуживаютя жители Джанхота (детская поликлиника) и можем ли мы с нашим подмосковным полисом прикрепиться и посещать педиатра по необходимости и что для этого нужно? Если есть у кого то соответствующие телефоны вышеописанных объектов, буду очень признательна!!!

По остальным вопросам я далека, но точно знаю, так как сама с Московским полисом, что ребенка и тебя должны принимать в любой точке России с этим полисом и не имеют права отказать. Нам и лекарства бесплатные , которые нужны, выписывали бесплатно.
Так что не волнуйся, по поводу врачей, а если будут что-то требовать не имеют права, скажи, что жалобу напишешь.
Единственное, что у нас сразу попросили в поликлинику - это копии полисов. Они их после приема отправляют в твой родной город. Я сразу 10 штук принесла

0

3

Вообще - это смелое решение поехать с малипусичным ребенком в слегка задрипанную деревеньку Краснодарского края на пять месяцев.  В Административном плане Джанхот относится к Геленджику, который сам по себе город тоже больше сельского типа. Я конечно понимаю: море, солнце, скала Парус и все такое. Но кроме этого - еще шашлык-машлык, много отдыхающих в основном молодежи, просто микроскопический и абсолютно необорудованный пляж, просроченная молочка и к августу как правило масса кишечных заболеваний. Ни в коем случае не отговариваю, но рекомендую взвесить все за и против. Да и с транспортом не алё, тоже.Поликлиника на весь геленджикский район одна - Грибоедова !. Телефоны 5-98-84 и 5-66-77.  Детская горбольница  - Луначарского 176 телефонов к сожалению нет. В самом Джанхоте есть (был когда-то) фельдшерский пункт.

0

4

А мне Джанхот  как раз советовали потому что это тихое место...отдыхающих мало т.к. развлечений там никаких...

0

5

voduuu написал(а):

потому что это тихое место.

поддерживаю! мы там были в прошлом году в самом разгаре - июле. все же там минимальное колличество отдыхающих. фельдшерский пункт там есть, аптека тоже, подгузники я думаю тоже, молочное покупали исправно, свежее. насчет интернет-кафе и почты - просто внимания не обратила. но там живут молодые люди, думаю, все имеется. мы останавливались в частной гостинице, очень довольны - просторно, все новое, холодильник, микроволновка, посуда, душ-туалет в номере. вот стиралки правда нет. и минус для вас - второй этаж по крутоватой лестнице. но вообще там и базы есть, даже элитные. а пляж красивый. маленький, но красивый :disappointed: сосны...

0

6

Terra cota
а название не помните гостинницы?

0

7

названия там нет, это несколько частных номеров, вот тел., если не изменился:8-928-41-74-811, Виктор. молодой позитивный человек, у него тоже малыш есть, так что думаю подскажет, если что нужно.

0

8

Terra cota
а по ценам примерно не сориентируете? как в прошлом году было?

0

9

вот уже и не помню. помню только, что такие же, как на старых совдеповских базах с удобствами на улице. кажется, 300руб. за место в сутки. а май-июнь, сентябрь обычно дешевле. да вы позвоните, спросите.

0

10

и опять же, на такой долгий срок расценки, думаю, будут другие, дешевле.

0

11

Terra cota
спасибо за информацию! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

12

рада помочь! а вообще я про вас подумала - там рядом с этой гостиницей есть пару частных домиков, там тоже сдают жилье, у них свои огороженные дворики, даже какая-то миниплощадка - качели, можно бассейн поставить. такое вам бы больше подошло, там, где мы останавливались, двора вообще нету, с малышом - это большой минус. удачи!

0

13

Там пляж вообше мизерный, и тот большей частью под дет. лагеря огорожен, и об булыжники в море ноги можно поломать http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  я лично туда больше не ездок.

0

14

О Джанхоте. Почитайте тут: http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ … mp;all=all
Я бы не советовала вообще туда ехать, если к частникам. Ибо к морю там дороги уже нет. 

Или если  есть средства, то   в пансионат "Джанхот", который отстроили заново и сделали 5* с президентскими аппартаментами: http://www.hotel-dzhanhot.ru/

0