Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Мамы с побережья! Помогите собрать инфу о детских магазинах.


Мамы с побережья! Помогите собрать инфу о детских магазинах.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девушки! Близится курортный сезон и многие из нас отправятся к морю на отдых с детьми  beach.gif . Обычно перед отъездом хочется владеть полным объемом информации. И лично у меня всегда возникало множество вопросов, ответы на которых найти достаточно сложно.
я обращаюсь к амам , проживающим в курортных городах: Геленджике, Анапе, Сочи, новороссийске, Туапсе и пр. Отвтетьте пожалуйста на ряд вопросов:
1. Адреса магазинов, где продают детское питание (желательно указывать и район, к примеру, "район автовокзала")
2. Адреса магазинов, где можно купить другие детские товары, памперсы, слюнявчики, дтскую одежду, игрушки (мало ли что на отдыхе может приключиться?  http://maminsite.4bb.ru/uploads/maminsite/16_23.gif )
3. Адреса детских поликлиник и медиинских учреждений, в которые можно обратиться в случае неприятностей со здоровьем  superstition.gif .
4. Адреса развлекательных мест, рекомендуемых вами.
****
Огромное спасибо заранее!!!  give_rose.gif

0

2

Сашка, могу про Новороссийск немного информации подсказать, но т.к. я пока только будущаяя мама, по детским магазинам не смогу (пока еще:)), а вот по пп.3, 4 и 5, пожалуйста! И, если честно, не думаю, что это кому-то пригодится может, ведь Новорос все-таки не назовешь курортным городом:) Но на всякий случай:
3. Детские поликлиники - дет.поликлиника №1 (ул.Советов 10, в центре, напротив центрального рынка и автовокзала), тел.64-66-41; дет.поликлиника №5 (пр-т Ленина, 46, ближе к пляжу Суджукская коса), тел.71-70-22.
4.Адреса развлекательных мест.
Сразу скажу, набережная не ахти какая, с геленджикской и анапской даже не сравнится, к сожалению:( Но прогуляться можно и по ней, тем более там есть неплохой Аквапарк (практически в центре, район между набережной и парком им.Фрунзе).
Далее, рекомендую культурно-развлекательный комплекс "Максимус", в самом центре города, на пересечении центральной ул.Советов и ул.Карла Маркса 11. Хорош тем, что помимо кинотеатра, боулинга и дискотеки, там по воскресеньям проводятся детские дни ( вход детям 150 руб., взрослым - бесплатно), знакомые детей водили, тем очень понравилось:). Их контакты:
тел.: 64-51-41, 64-43-23, 64-43-73, wwwkrkmaximus.ru. (не сочтите за рекламу, просто стараюсь).
Еще есть кинотеатры: "Смена" - тоже центральная ул.Советов, напротив "Максимуса", тел.64-33-61; и "Нептун" - (дальше по набережной в сторону Суджукской косы), ул.Адмирала Серебрякова 53, тел.71-52-07.
Далее - по поводу пляжей. В черте города единственный нормальный - Суджукская коса, можно доехать городским общественным транспортом без проблем (район Мемориала Малая земля и морской академии).
За городом - на первом месте, конечно, Широкая балка, потом уж Озереевка, Сухаяя щель, Дюрсо, Мысхако можно. Это морские пляжи хорошие и чистые. Есть еще красивое озерное место в п.Абрау-Дюрсо. Во все эти места лучше своим транспортом, но ездят и маршрутки/автобусы.
5. Службы такси. Их очень много, даю ссылки на городские сайты, там есть, я перечислю лишь несколько, какими сама пользуюсь:
Легион - тел.60-57-57
Экспресс - тел.63-45-45
Европа - тел.67-05-76
Заря - тел.610-111
Вот ссылки на городские сайты:
wwwnvrsk.ru
wwwnovoport.ru

+1

3

Сочи пытается ответить ;)
Проблем с детским питанием нет. Огромный выбор детского питания в магазине "Мой малыш" улице Воровского. Ориентир - недалеко от магазина "Эльдорадо". Там же можно купить и памперсы, средства гигиены, игрушки.
По той же улице магазин детской одежды "Маруся".
Недалеко от ж/д вокзала по улице Навагинской есть тоже магазинчик детскго питания. Площадь магазинчика очень маленькая, зато выбор  огромнейший. Также есть памперсы, присыпки, пенки, крема и 1000 необходимой мелочевки.
По этой же улице на торговой галерее есть магазин "Детский мир" - игрушки, обувь, одежда. Для совсем маленьких путешественников хороший магазины около роддома. Называется "Мама и малыш". Есть много чего на любой вкус и кошелек. Недалеко от него магазин "Лимпопо". Рядом с автовокзалом есть магазин детских товаров, а во дворе- магазин детской обуви.
Ну, вот, пожалуй, совсем в кратце обзор магазинов в самой центральной части города.
Детская поликлиника в Центральном районе находится по адресу: Морской перулок, 10
Детская больница - ул. Дагомысская - номер точно не скажу, напротив роддома.
Из развлекательных мест рекомендую парк "Ривьера", аттракционы около администрации города, просто приятно погулять около гостиницы "Приморская".
Кафе "Баскин Роббинс" с праздниками для детей по воскресеньям с 16 до 17, Курортный проспект, ост. Светлана.
Если говорить про экскурсии - предложений масса. Мы с дочкой на экскурсионных объектах бываем часто и с очень раннего возраста.
Отличная прогулка с детьми на Змейковских водопадах, и недалеко от города, и впечатлений масса. Там же можно посидеть в кафе и любоваться одним из водопадов. Путешествие на гору Ахун, вполне приемлемо с детьми. Ну и много других красивых мест. Если у вас возникнут вопросы - попытаюсь ответить. Вот, где-то так :) 
На фото - вид из кафе на водопад.

0

4

Тарасовна спасибо большое хоть за такую инфу...
а может знаешь... мы вот будем на Набережной обитать...
я знаю там Китайку, Магнит магазины... а где поблизости можно будет детское питание купить??
и в Максимусе со скольки лет деток пускают??
нам будет 11 месяцев на тот момент... пропустят нас??

0

5

крис - как раз прямо напротив Китайки (через дорогу на светофоре) есть очень хороший магазин детского питания и др.причандальчиков (памперсы и т.д.) "Тоша"! А вот для Максимуса вы наверное маленькие еще ;))) Хотя я точно знать не могу, потом сами, если что, позвоните туда:)

0

6

Девочки, выложите инфо про Анапу. Мы едем в Витязево завтра. Хотелось бы знать адреса поликлиник, детских магазинов. И куда можно сходить погулять с детём.

0

7

Ух ты, даже про Новоросс инфа есть, здорово, полезная ветка, и почему я раньше сюда не забредала?
Обновлю инфу про Новоросс: кинотеатр Смена - более не актуально, закрыт.
Набережная с Геленджиком не сравнится, теперь она в разы лучше!!! Мы переехали сюда 3 года назад, город изменился кардинально, когда засобираемся вернуться в Краснодар, наверное уж не захочется ;-)
Несколько детских магазинчиков (питание, памперсы, одежки-игрушки) на Южном рынке (минут 15 ходьбы от пляжа Суджукская коса), транспортом из любого района. Там же (напротив рынка) большая детская площадка с горками, качелями, рядом с ней магазин Малыш (филиал краснодарского), немного дальше Катюша и Бегемот (пешком от рынка минут 5-7). На территории рынка развлекательный центр Вандерлэнд с роллердромом, автоматами и небольшой детской площадкой.
В хорошую погоду отличное место для прогулок парк имени Фрунзе (в него можно прийти по набережной) - большая хорошая детская площадка, песочницы, батуты, несколько каруселек, пруд с лягушками, небольшой живой уголок, фонтаны, машинки в прокат.
В центре парк им. Ленина - карусели, живой уголок.
Такси я пользуюсь 300-300 - "Лада"

+1

8

Inusya
Да, наш Новороссийск расцветает.

+1

9

мамочки Новороссийска, вот вы где прячитесь... я думала, я тут одна :)

0

10

Девочки, а у кого есть инфа по Джанхоту, что там вообще есть, или где ближайшие к нему аптеки, больницы, магазины....и прочее... едем туда на все лето...

0

11

А меня волнует Геленджик. Мамочки Геленджика, отзовитесь! Меня интересует, где можно купить детское питание, памперсы, где находится детская поликлинника, может быть, у Вас частные детские врачи имеются, к которым можно обратиться и днем, и ночью. Собираемся к Вам в августе. Детке будет 1 год и 3 месяца, поэтому хочется быть заранее подкованной в этих вопросах.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Мамы с побережья! Помогите собрать инфу о детских магазинах.