Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без Прививок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мамочки-отказники от прививок, давайте в этой темке поделимся полезной информацией,нормативными документами, и о том как вы решили отказаться от прививок,какие послепрививочные последствия были у ваших деток и какими болели болезнями и болели ли вообще.
Очень жду единомышленников :flag:

0

2

Evgeshka написал(а):

и о том как вы решили отказаться от прививок,

Пришло как-то само собой... душа откликнулась и сумела внятно донести до мужа...
он тоже как-то сразу принял эту позицию!

Evgeshka написал(а):

,какие послепрививочные последствия были у ваших деток и какими болели болезнями и болели ли вообще.

ТТТ мы не болели!

У нас есть похожие темки:

Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Узнай правду!

0

3

да, я видела эти темки, и книгу Червонской "Прививки:мифы и реальность "хорошо изучила. Но здесь хочу,чтобы писали все кто против прививок, и как они ходят в садик, чем болеют, и какую лит-ру читали и делились своими историями.

0

4

Saga написал(а):

Пришло как-то само собой... душа откликнулась и сумела внятно донести до мужа...
он тоже как-то сразу принял эту позицию!

а остальным рдственникам что говорила?

0

5

Evgeshka написал(а):

а остальным рдственникам что говорила?

А я с остальными родственниками как-то и не советовалась по этому вопросу...Для меня самое важное было, что бы муж был согласен :yep:

Evgeshka написал(а):

и как они ходят в садик

В садик мы не ходим и не собираемся, в санатории не ездим... пока мы не сталкивались ни с какими проблемами  :cool: У нас ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
ЧЕГО и ВСЕМ ЖЕЛАЕМ!!!!

0

6

Evgeshka написал(а):

как они ходят в садик

У нас в садик не берут без прививок :dontknow:

0

7

Пампушка написал(а):

У нас в садик не берут без прививок

Это выбор каждой мамочки. что для нее важнее, на мой взгляд!
МОЕ МНЕНИЕ: РАДИ САДИКА, не нужно делать детям смертоносные уколы :disappointed: 
Ну, или будем ходить в частный сад, на крайний случай, если приспичит!
Там не требуют прививки! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

8

садик не имеет право брать детей без прививок. еще 4 года тому назад была специальная форма, которую заполняли и шли в садик без прививок. у моей подружки ребенок ходил  в садик без единой прививки, и я не помню , чтобы у них были какие- то проблемы. может быть сейчас что то поменялось.

0

9

Saga написал(а):

или будем ходить в частный сад

у нас таких нет :no:
А в школу тоже не надо? :idea:

0

10

Каждая мама может отказаться от прививок. Садики не имеют право не брать таких детей. Как и школы. Поищите в интернете. И в Мой ребенок я не раз читала. Мы прав своих не знаем. В садах этим пользуются

0

11

мамульки, пампусик то не рашен федерэйшан :idea:

Пампушечка, как сказал один известный доктор Комаровский: мамочки,все в ваших руках,если вас что-то не устраивает,то почему вы молчите?

сейчас выложу то с чего у на в РФ все началось

Отредактировано Evgeshka (2009-01-23 08:19:29)

0

12

Федеральный закон от 17 сентября 1998г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний", статья 5 ("Права и обязанности граждан при осущетсвлении иммунопрофилактики")

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях:
выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;
социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Следует обратить особое внимание на статью 5, п. 2, второй абзац, где предусмотрена такая норма, как «временный отказ» в приёме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения, если, скажем,
ребенок не привит.
Именно это положение часто используется начальниками разного   ранга и врачами-администраторами, третирующими своих пациентов и их детей в случаях отказов от вакцинации согласно закону. В связи с последним необходимо знать и помнить! Во-первых, вакцинированный и не вакцинированный без диагностического обследования (!) - установления фактической защищённости - находятся в одинаковом положении неизвестности в отношении заболевания, если ребёнок восприимчив к дифтерии, полиомиелиту и пр.
Во-вторых, каждая инфекционная болезнь имеет свой инкубационный период, а значит - время карантина. Следовательно, инфекционная болезнь не может продолжаться «вечность» или, как это происходило с «эпидемией дифтерии» - с 1989 по 1997 г. (!), по усмотрению начальника-администратора от санэпидслужбы.

Иными словами, нельзя превращать временное явление в «пожизненное», не понимая при этом, что затянувшаяся вспышка заболевания или, хуже того, вспышка, перешедшая в истинную эпидемию, - это демонстрация отсутствия санитарно-эпидемиологического надзора и в целом отсутствие такой службы в России, не говоря уж об отсутствии грамотных инфекционистов. В век антибиотиков заявлять об эпидемии дифтерии могут лишь безнадёжно бессильные и неграмотные управленцы Минздрава!
Немалый вклад в текст закона сделан РНКБ РАН, который противопоставил и отстоял вариант закона, вступившего в силу на территории Российской Федерации с 22 сентября 1998 г., т.е. с момента опубликования его в СМИ - в «Российской газете».
Первоначальный проект Закона, представленный Минздравом и ГосНИИ стандартизации и контроля (ГНИИСКом) медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасовича, представлял собой обычную, прежнюю инструкцию - инструмент насилия и принуждения, командно-административного воздействия на граждан, наделявший медработников различными карающими функциями в случае отказа граждан от прививки.
Согласно действующему Закону, граждане и родители собственных (!) детей до 15 лет имеют свободу выбора при оказании этого вида медицинской помощи. Медицинские работники обязаны руководствоваться в своих действиях положениями действующих законов, среди которых главное место занимают «Основы законодательства об охране здоровья граждан» (1993), где в статьях 24,30-34 сказано: «Несовершеннолетние, достигшие 15 лет, имеют право на добровольное, информированное согласие при медицинском вмешательстве или на отказ от него»...
Вновь принятые законы соответствуют Конституции РФ,
общепризнанным принципам и нормам прав человека.
Международными правилами предусмотрена возможность медицинского вмешательства без согласия гражданина лишь в
особых случаях, когда:
-тяжесть физического или психического состояния не позволяет пациенту принять осознанное решение, т.е. когда пациент недееспособен, например, из-за психического расстройства, и является опасным для окружающих;
- пациент является источником опасности как носитель возбудителя инфекционной болезни, например, туберкулеза, дифтерии, не исключено, и ВИЧ-инфекции, если будет доказано само существование вируса иммунодефицита человека.
Не угрозы и запугивания, а совесть, долг и знания должны определять поступки врача при оказании профилактической медицинской помощи - вакцинации.

ОБРАЩЕНИЕ УЧЕНЫХ К ПРЕЗИДЕНТУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Б.Н. ЕЛЬЦИНУ
Копии направлены:
1. Советнику Президента по экологии и здравоохранению А. В. Яблокову
2. Министру здравоохранения РФ
3.А. Нечаеву
3. Президенту РАМН В. И, Покровскому
4. Начальнику Главного управления здравоохранения г. Москвы А.Н. Соловьеву
Господин Президент!
В апреле 1991 года Верховный Совет Российской Федерации принял закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Закон введен в действие Вашим указом, стоит Ваша подпись. Однако статья 24 п. 5 этого закона «об обязательных прививках» принята поспешно, без предварительного обсуждения в печати, и многие специалисты, прежде всего иммунологи, генетики и др., были лишены возможности высказать свое мнение.
Депутаты, которые проголосовали за тотальный охват прививками, по-видимому, не знают о стратегии и методологии иммунопрофилактики в других странах, а также о составе некоторых отечественных вакцин, предназначенных для системы поголовного охвата детского населения нашей страны. Разумные, грамотные возражения других депутатов не были учтены. Между тем, все модификации отечественной вакцины против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС, АКДС-М, АДС-М, АД) содержат формальдегид и ртутную соль -мертиолят (последняя с предупреждением от фирм «не для лекарств»), пестициды во вполне определяемых количествах, опасных для взрослого. И такая «вакцина» вводится инъекционно грудным детям трижды в первые полгода жизни. Известно, что технология приготовления и состав АКДС в разных странах различны. Известно и другое: дети, прошедшие полный курс вакцинации отечественной АКДС, тем не менее, болеют и коклюшем, и дифтерией. Такое же положение и с вакцинацией против туберкулеза.
Мы располагаем материалами, неопровержимо доказывающими, что введение этого химико-биологического конгломерата, именуемого «вакциной»,вызывает большое количество осложнений, в значительной степени повышает чувствительность организма ребенка к существующему интенсивному загрязнению окружающей среды. Послепрививочные реакции на АКДС неоднозначны и обильны. Иногда ее введение вызывает внезапную смерть ребенка.
Вакцинация в нашей стране проводится абсолютно неграмотно, без
предварительного диагностического обследования, следовательно, и без учета противопоказаний к введению АКДС - их 16, к БЦЖ - 9 и т.д. В других странах, на опыт которых так любят ссылаться функционеры от управления медициной, каждый гражданин с рождения обследован на иммунологический статус, имеет паспорт иммуностатуса и генетическую карту, которые позволяют грамотно ответить на вопросы: можно ли и нужно ли вводить любую вакцину каждому конкретному ребенку. Другими словами, эффективная вакцинопрофилактика зависит не только от качества препарата, но и от качества организма. Что же касается здоровья наших детей в стране, переживающей социальные и экономические потрясения, к тому же на фоне тяжелейшей экологической обстановки, об этом и говорить не приходится. А еще отсутствует контроль за качеством жизнеобеспечивающих систем организма ребенка. К этому добавим противоправное, насильственное инъецирование вакцин, без разрешения
родителей, начинающееся с роддомов!
Минздравовские чиновники пользуются абсолютной юридической
неграмотностью населения и ставят заслон инфекционным болезням исключительно организмами детей. Это неправильно и преступно! Вместе с тем, перед организованным силовым, приказным давлением родители бессильны: детей не принимают в ясли, детские сады, не выписывают рецепты
на детское питание, чинят и другие насилия.
Сейчас стало известно, что Верховный Совет намерен принять закон
«О вакцинации», который должен еще более жестко закрепить требование поголовного охвата прививками. Система массовости в этой области медицины со многими неизвестными в здоровье каждого ребенка, тем более в нынешних условиях - это вакцинальный Чернобыль. Такой подход к проведению профилактических прививок - профилактического мероприятия оказывает негативное воздействие, нарушающее физическую, психическую и социальную целостность человека.
Мы считаем, что принятию закона «О вакцинации» в нашей стране
должны предшествовать положения:
     - о проведении обязательного диагностического обследования ребенка,
чтобы ответить на вопросы: нужно ли и можно ли прививать конкретного
ребенка;
- о неукоснительном соблюдении всех противопоказаний к введению
любой вакцины; дошли до полного абсурда — противопоказания
перечисляются, а диагностики нет;
- о праве отказа родителей от прививок в случае, если их ребенок не
обследован, т.е. не подготовлен к проведению этой медицинской процедуры;
- об установлении юридической и материальной ответственности врача (или другого медицинского работника), производящего введение препарата,за причинно-следственные осложнения, вызванные непосредственным воздействием или провоцируемые прививкой, а также ответственности государства;
- о выплате денежной компенсации за нанесенный иммунизацией ущерб здоровью ребенка или взрослого.
Мы просим Вас, господин Президент, воспользоваться Вашим правом и добиться принятия представленных нами положений, которые узаконены в любом другом государстве. Иначе система тотальных   прививочных кампаний, проводимых в нашей стране, как была, так и останется четкой демонстрацией нарушения «Хельсинкской декларации прав человека» и «Конвенции о правах ребенка».
Призываем Вас остановить своей властью действие статьи 24 в п. 5 закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», на том основании, что этот пункт не доработан, представлен очень однобоко и, следовательно, не обеспечивает благополучия населения.
Академик, педиатр   КолесовД. В. Руководитель лаборатории клеточной
феногенетики Вирусолог, к. б. н. Врач-гигиенист Правовед, д. юр. н.
Кухаренко В.И. Червонская Г. П. Планкина И. В. Левченко В.И.
Генетик, к. б. н., ст. н. с. ВНМГЦ
Подугольникова О.А. Зав. лабораторией клинической иммуногенетики, МОНИКИ,
д. м. н. Федоров^ К.Н. микробиолог, профессор
Кравченко А. Т. онкоиммунолог, профессор Городилова В. В.
Обращение составлено на основании многочисленных писем, поступающих на радио, телевидение, в центральную прессу от специалистов разных дисциплин медицины; от родителей, дети которых стали инвалидами или умерли после применения отечественной АКДС-«вакцины». Письмами располагаем.
Ответ  1
Д. В. Колесову, академику, педиатру,
В.И, Кухаренко, руководителю лаборатории,
О.А. Подугольниковой, ст.н.с., к.б.н.,
К.Н. Федоровой, д.м.н., лаборатория клинической иммуногенетики
МОНИКИ,
А.Т. Кравченко, микробиологу, профессору, д.м.н.,
Г.П. Червонской, вирусологу, к.б.н.,
И.В. Планкиной, санитарному врачу,
В.В. Городшовой, онкоимму налогу, профессору, д.м.н.,
В.И. Левченко, юристу, правоведу, д.юр.н.
Уважаемые заявители,
ознакомившись с направленной в мой адрес копией Вашего обращения к Президенту России по вопросу профилактической иммунизации населения страны, полагаю, что содержащиеся в нем предложения следует учесть при подготовке проекта закона «О проведении иммунизации» и нормативных документов в этой области. Ваши предложения переданы мной Министру здравоохранения Российской Федерации Э.А. Нечаеву и Председателю Госсанэпиднадзора Е.Н. Беляеву, разрабатывающим проекты
соответствующих документов.
Советник Президента РФ по вопросам экологии и охраны здоровья
А. Яблоков
Москва, Кремль, 15 марта 1993 г., № А6-9-913

0

13

Вика-5 написал(а):

Мы прав своих не знаем. В садах этим пользуются

100%

0

14

Evgeshka написал(а):

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

то есть если вам отказывает заведующая дет.сада или директор школы, то они вам должны предъявить заключение СЭСо том, что по вашему городу или району бродит такая-то болезнь, от которой у вас нет прививки и сказать :как только сэс выдаст другое заключени,пожалуйста,приходите мы вас с удовольствием примем :flirt:

0

15

Ссылки на международные сайти и материалы по вакцинации ЗДЕСЬ!

0