Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узнай правду!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нашла случайно очень интересный сайт. Может кому пригодится информация на нём. Можно скачать много полезной и важной информации:
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=261

+3

2

o.O  Я у шоке!Неужели правда?Мне нужны сутки,чтоб такое переварить.... :insane:  :x

0

3

Жуть...я как страус - спрячу голову в песок...не хочу даже о таком думать... :huh: брррррррр

0

4

Ладно, раскрепощусь, и пообщаемся. Я ВООБЩЕ противник против прививок. Малому ни в роддоме, ни потом ничего не разрешала колоть, вплоть до года. После года нас выгнали из поликлиники и сказали не возвращаться, пока мы не подумаем над своим поведением. Мы перешли в другую поликлинику и тут ТОЖЕ САМОЕ!!! В общем, знакомый врач объяснил, что нас ни в один сад не приймут, пока мы не предоставим справку о проделаных прививках...вот начали колоть...до садовского возраста всё успеем, только каждый раз у меня СТРЕСС, как вижу эти ампулы - паника...

0

5

Я даже не знаю что сказать......В законе написано-имеем право отказаться.......но редко кто  пользуется этим...С дсадом..не знаю,может написать заявление о своей ответсвенности...вооощем я  у в трансе :stupor:

0

6

Ужас!!! Такие страшилки!!!
Причем, думаю, тоже немало раздутые, как и крики о великой пользе поголовной полной вакцинации.
Извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?????? :O  :dontknow:

0

7

Nusha написал(а):

В общем, знакомый врач объяснил, что нас ни в один сад не приймут, пока мы не предоставим справку о проделаных прививках...вот начали колоть.

Это вранье, чистой воды!
Берут в садик без прививок!
А что в России проблема сделать, на крайний случай, "липовую" справку, ради здоровья ребенка?

Nusha написал(а):

.вот начали колоть...до садовского возраста всё успеем, только каждый раз у меня СТРЕСС, как вижу эти ампулы - паника...

У меня мурашки по коже...

0

8

епа мама.....
чушь полнейшая, чем-то напомнило мне письма счастья...

все наши дети завтра умрут от прививок, дада!
конечно, можно не деалть детям прививки от краснухи и кори - это же не опасные заболевания! а то что от них когда то дети умирали пачками - все забыли, то что эти болезни сейчас переносятся легко - огромная работа, проделанная врачами, которые на протяжении поколений выработали у людей иммунитет к этим заболеваниям.
Вперед - не делайте прививок!!! И резко вспыхнувшая эпидемия какого-нибудь забытого заболевания убьет ваших детей. А вы потом будете винить врачей и совершенно забудете, что не делали прививок.
Кстати, о садиках. В нашу группу когда-то давно пытались устроить девочку из неблагополучной семьи, ее родители может согласно этой концепции, может ввиду забывчивости в свое время сделали ей не все прививки. Когда встал вопрос на родительском собрании - все родители были против такого соседства. К слову, детки из этой семьи не вылазят из каких-то струпьев и прочих неприглядных инфекций, а скорее всего потому, что организм не обладает должным иммунитетом к такой простой заразе.

Кому страшно за детей - делайте привики платно - покупайте сами шприцы и иглы, заплатите врачу 500 рублей, он все сделает при вас, расскажет и покажет что за вакцина и откуда она. А уж через интернет проверить производителя вы всегда сможете!

0

9

Nusha написал(а):

В общем, знакомый врач объяснил, что нас ни в один сад не приймут, пока мы не предоставим справку о проделаных прививках...вот начали колоть

Я, когда в садик устраивали Даню, до Департамента здравоохранения "дошла" по телефону. Нашла ту тётку, которая "отвечает" за вакцинацию в поликлиниках. А до этого уже  пообщалась с завед.поликлиники, которая мне так же точно сказала, что в сад не примут.  Так вот, после звонка из Департамента в поликлинику, сделали всё как надо, и мы пошли в садик без последней прививки, из-за которой был весь сыр-бор :flag:
Умею я отстаивать свою точку зрения, если, конечно, я уверена в своей правоте :idea:

0

10

Мы поделали все прививки, закончили больше года назад, почти уложились в график прививок. Олежка на некоторые реагировал небольшим недомоганием, но в целом все было хорошо. А пока прививки были не сделаны, даже в жару водила его гулять в штанишках ниже колен, чтобы не дай Бог, коленку не разбил, чтобы не было прямого контакта, если что, с грязью уличной. Какой-нибудь столбняк или гепатит... - оно нам надо? И остальные по графику делать будем. И садик тут ни при чем. Если бы я не делала их из личных соображений, то тоже добилась бы своих прав в приеме ребенка в садик. Непривитых детей, в соответствии с федеральными законами, обязаны принимать в ДУ без всяких ограничений.

0

11

А я за прививки. Но опять же с разумом, а не поголовно, потому что нужно поставить галочку. Сыну делали все прививки, но не по графику, т.к. состояние здоровья не позволяло. Опять же пришлось поспорить и с педиатром и с зав. поликлиникой.
А по сути разница между привитым ребенком и не привитым в чем? Кто может сказать на все 100%, что привитый ребенок не заболеет к примеру краснухой или паротитом? Никто такой гарантии не даст никогда.

0

12

я против прививок. я работаю в противотуберкулезном диспансере, и поверьте все привытые болеют туберкулезом и дети и взрослые. Прививки никакой пользы не приносят,если вы предрасположены к какой-либо болезни,то вы хоть с прививкой,хоть без можете заразиться. Вот я например,не заразилась туберкулезом,хотя дышу этим и каждый день домой приношу палочки.

0

13

Лала написал(а):

все наши дети завтра умрут от прививок, дада!

между прочим это не смешно! оч.много внезапных младенческих смертей от прививок,только конечно в СМИ никогда этого не скажут.

0

14

и уж точно мед.экспертиза никогда не напишет:вачебная ошибка:-это медицинская этика. а вот по-поводу винить врачей- я пришла к педиатру,говорю у дочери на щеках прищи,в ответ:у вас аллергия, и у нее соответсвенно,хотя у меня аллергии впомине нет. это все ерунда,прихожу за карточкой на след день,читаю записи врача:"жалоб нет".

0

15

Evgeshka написал(а):

оч.много внезапных младенческих смертей от прививок

а без прививок??? да дети мрут без них пачками.... этой статистики тоже нет!

0

16

Лала написал(а):

а без прививок??? да дети мрут без них пачками.... этой статистики тоже нет!

Да делайте прививки!
Вас никто не отговаривает!
Это ВАШ ВЫБОР! :cool:

Если есть такое сильное желание,
а больше я вижу СТРАХ перед инфекциями и НЕЗНАНИЕ как уберечься от них,
ТО ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ!!! :flag:

0

17

Спасибо за статью. Мои дети привиты, Это действительно результат моей трусости в вопросах инфекционных болезней и я всегда пыталась избегать подобной информации. До тех пор, пока мне в руки не попался фильм вирусолога-иммунолога, о котором идет речь в этой статье.  Это вопрос готовности брать на себя ответсвенность за свою жизнь и жизнь своих детей. Еще могу сказать такую вещь: моя дочь 2,5 года назад переболела свинкой (хотя она привита от нее), рядом находился непривитй от этой болезни и никогда не болевший ею муж. Врачь которая нас лечила в тот момент, пугала различными страшилками о последствиях для него. Но он, вопреки ее "предсказаниям" не заболел. 
Еще на счет пробы манту: т.к. до перезда в Краснодар, мы были под наблюдением семейного врача, манту мы никогда не делали. Как обясняла мне наша врачь, манту необходимо делать только тем, кто в группе риска:детям в неблагополучных семьях ( алкоголиов, наркоманов, туберкулезников ит.п.). Семейный врачь обязан быть в курсе условий жизни своих пациентов. Т.е. не поголовно, как у нас принято.

0

18

Saga написал(а):

а больше я вижу СТРАХ перед инфекциями и НЕЗНАНИЕ как уберечься от них, ТО ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ!!!

у меня нет страха перед инфекциями, мало того, я никогда с ними не сталкивалась, мой ребенок ничем кроме ОРЗ не болел (тьфу-тьфу). Но я хочу обезопасить ее, вот что главное.
вы можете ругать врачей и прививки, гордиться этим...просто если (не дай бог, просто к примеру) у вашего ребенка наступит банальный давно существующий коклюш? вы знаете как он лечится? или может знакомы с методами профилактики коклюша? или дифтерии? столбняка?
Нужно знать врага в лицо: болезни
почитайте, особенно у кого маленькие детки, там описаны болезни, с которыми вы рискуете столкнуться, отказываясь от прививок.
Тут личное дело каждого - обезопасить своего ребенка или как обычно понадеяться на простой русский авось и считать что пронесет.

Отредактировано Лала (2008-08-06 21:04:27)

0