Давно искала - вот нашла. http://www.redeyes.ru/index.shtml
Процитирую одного из "персонажей виртаульных баталий" - Карапуза:)))
Остальное - наводим мышкой на "Паноптикум: персонажи виртуальных баталий (47 шт) ", слева выплывет список персонажей, выбираем заинтересовавший и...нечаянно находим себя или знакомых:))
конечно, многое утрировано - но есть сходство с тем, что на самом деле:)
итак:
ПЕРСОНАЖИ ВИРТУАЛЬНЫХ БАТАЛИЙ. КАРАПУЗ.
Это идиот.

Это как раз тот, кто в известном анекдоте уронил валенок на ракетный пульт атомной подводной лодки. Новичок в Интернете, он с целеустремленностью остолопа стремится подергать за все рычажки и понажимать на все подвернувшиеся кнопочки. Чем сложнее интерфейс форума или чата, тем жизнерадостнее Карапуз засоряет окружающее пространство своим "агу-агу", порой каким-то непостижимым способом добираясь даже до святых мест, откуда его становится чрезвычайно трудно выковырять наружу.

Как он до сих пор не распотрошил, допустим, системный реестр собственного агрегата - неясно. Фигня, Карапуз ходит под виндами - пусть криво, пусть косо, но ходит. Взрослый вменяемый хакер не сможет причинить столько беспокойства, сколько его причиняет Карапуз уже одним фактом своего появления - ибо логику первого почти всегда можно понять, а родная логика второго была деинсталлирована в момент появления на свет Божий.

Разумеется, случайно, не нарочно!

Так что пока Карапуз ползает под хакнутой бета-версией логики с тремя патчами, сперва переписанной с какого-то заморского порносервера на кривую дискету, а затем наглухо вшитой в его биос суровой ниткой со сноровкой цеха лионских ткачей сразу после бунта.

Карапуз, разумеется, знать не знает ни про какие FAQs и ЧаВО, органически не воспринимает информацию о наличии такого понятия как нетикет (видимо, его ухо не улавливает этакую замысловатую последовательность звуков). А вот ты ему лучше скажи-ка, братец, что будет, если нажать на эту кнопочку - ему это крайне важно знать, иначе... иначе он ее таки нажмет!

Ну и пусть жмет... Что может быть опасного в интерфейсе хорошего форума? - скажешь ты. После чего попытаешься зайти в привычную дискуссию и... будешь вынужден в течение пяти минут грузить картинку в формате bmp, которую находчивый Карапуз запузырил туда с сугубо исследовательскими целями через секунду после того, как какой-то доброхот (типа тебя, угу) объяснил ему, как именно грузить графику на сервер форума.

Что, загрузил? Ну, любуйся теперь: это Карапуз собственной персоной, на фоне пальм и с девочкой подмышкой. Видимо, часа два назад еще один доброхот просветил Карапуза, как пользоваться Фотошопом... Товар, как говорится, лицом. Телом бел и калом бур.

А еще наш Карапуз бывал на Антарктиде. Хочешь посмотреть фоторепортаж? А поздно! сейчас посмотришь. Там каких-то двадцать четыре кадра, я уже девятнадцатый загружаю... Было бы и больше, но пленка закончилась. Правда, какой-то третий доброхот уже объяснил Карапузу, что бывают пленки и подлиннее - на тридцать шесть кадров...

Молчи про цифровики, молчи, дурень!!!

Обсуждаете ближневосточный конфликт? Угу, само время спросить присутствующих, как сменить себе алиас. Спорите о достоинствах Ericsson и Nokia? Зашибись! А что если вот прямо сейчас поинтересоваться, где на этом форуме берут такие расчудесные смайлики? А я тоже в то место хочу!

Ой, спасибоооо! Ой, выручили, братцы! Вот вам за это тридцать строчек всех смайликов, которые я там обнаружил! А можно, вот этот розовый будет моим личным смайлом? Нет, лучше зеленый. Нет, наверное, все-таки розовый. А как ты думаешь, какой лучше? А можно я его себе возьму и он моим будет? А почему нет? Объясни!
    - &^%$#!
    - А почему ты ругаешься? Я же новичок, я недавно здесь
      и мне нужно помочь...
    - [mydog]#$%^&*"№;%:*[mydog]":>!

...Хуже Карапуза на форуме может быть только две вещи.
Два Карапуза одновременно. Just imagine!