Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей.


Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

05 января 2011г

http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

0

2

Совсем офонарел!
По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".
Это на него ещё и за оскорбление в суд подавать можно. Преступником можно назвать человека, только если имеется в отношении него приговор суда, вступивший в законную силу.

0

3

KarmenLeon написал(а):

Прививки детям нужно делать без согласия родителей

... обалдеть... что ни день то новость... одна лучше другой...

KarmenLeon написал(а):

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

.. интересно, а кто имеет потом право и обязанность лечить ребенка которого покалечили прививки...

0

4

KarmenLeon написал(а):

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

Охренел!... Я сама не являюсь такой уж ярой противницей прививок, но вот так всех лишать права выбора ПРАВИЛЬНОГО отношения к собственному ребенку! :mad:  :mad:  :mad:  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

5

Час от часу не легче!
Похоже этот год пройдет в рамках борьбы против незаконных поползновений на конституционную независимость семьи.
Действительно офонарели уже!

0

6

вот же ж итить!...!...!...

я в гневе...Я не противник прививок, по календарю делаем, но всё же...
Похоже скоро родителей вообще никто ни о чём спрашивать не будет, мож тогда наши чинуши сами будут демографическую ситуацию в стране улучшать? *это так...чиста в космос...* :tired:

0

7

АквАтория написал(а):

Похоже скоро родителей вообще никто ни о чём спрашивать не будет

вот...
Маша MARYSTEN
понимаешь вот эта штука проходит красной нитью по всем направлениям ...и юю и этот пресловутый 2030, и медицина, и комитет детства (или как называется Астаховская вотчина?)  - это все звенья одного устремления, одной идеи... Пошаговый постепенный полный контроль над каждой "ячейкой общества"...

+2

8

НораТаня! Пока для меня это один отдельный документ. Я против обобщений!

0

9

MARYSTEN написал(а):

Я против обобщений!

не настаиваю, Маш..))

0

10

Да с таким подходом и рожать скоро никто не будет.
Нафих оно надо.
Будут случайные залетные дети,  и дети алкоголиков, вот их и будет Астахов с Онищенко и этой, которая проект Детство2030 двигает воспитывать.
Другие нормальные родители просто будут выжидать когда это сумасбродство закончится, и лучше предохраняться.

0

11

maminsite написал(а):

Другие нормальные родители просто будут выжидать когда это сумасбродство закончится, и лучше предохраняться.

И рожать лет в 80 )))

0

12

А что делать? Медицина теперь это позволяет :D
Хотя о чем это я - наоборот, прививку от рака шейки матки сделают, и некому уже будет рожать!

0

13

Обнаглел! Тапкой ему в лоб! Лучше бы думал, как врачам зарплату поднять, сволочь.

+1

14

Не слышала...ну чего только не придумают.
Никак они понять не могут, что запретами ничего не добьешься. Другие пути есть. Но там же думать надо, разъяснять, что-то делать :mad:
Я вообще за прививки, но против запретов.

0

15

AleksNN написал(а):

Лучше бы думал, как врачам зарплату поднять

А это "не его сфера думания" - это к минфину :D

Маришка написал(а):

Я вообще за прививки, но против запретов.

ППКС! :flag:

0

16

AleksNN написал(а):

Обнаглел! Тапкой ему в лоб! Лучше бы думал, как врачам зарплату поднять, сволочь.

Юльчик, ППКС! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-3.gif

0

17

НеСлишкомПростая написал(а):

интересно, а кто имеет потом право и обязанность лечить ребенка которого покалечили прививки...

есть  такая статья, целых 10 тр за инвалидность

0

18

AleksNN написал(а):

Лучше бы думал, как врачам зарплату поднять, сволочь.

:crazyfun: ой прям насмешила

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей.