Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Гомосексуальность подростка?


Гомосексуальность подростка?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

У нас очень пикантная проблема. У меня есть сыновья-близнецы, им по 15 лет. Они, словно две противоположности: старший- очень общительный, позитивный, любит пошутить, всегда в хорошем настроении; младший- вечно мрачный, замкнутый, депрессивный,- общается с очень ограниченным кругом людей, причисляет себя к готам, одевается соответствующе. Даже гуляет он на кладбище! Старший увлекается фотографией, чаще всего снимает улыбающихся детей в смешных ситуациях, младший- рисует черно-красные мрачнейшие рисунки.
И вот не так давно, я возвращаюсь домой и застаю их за поцелуями! В шоке интересуюсь, что это значит. Старший отвечает, что они просто пошутили. Через несколько дней утром захожу будить младшего, в комнате его нет. Иду ко второму- они в обнимку на кровати валяются и снова целуются! Пытаюсь поговорить,- они тараторят, что опаздывают, мол, вечером вернемся- и поговорим. В тот же день наводила порядок в комнате младшего, наткнулась на его дневник. Я и раньше видела этот блокнот, но, само собой, не читала. А тут, в свете вышеизложенных событий, решила просмотреть последнюю запись. Понимаю, что это его личное, но он в последнее время редко чем-то делился, хотя раньше мы очень часто говорили по душам, еще до того, как он так изменился. И что вы думаете? Из дневника я узнаю, что они уже год спят вместе! Хочу заметить, ничего в их поведении за минувший год не проклевывалось такого, что могло хотя бы насторожить,- вели себя по отношению друг к другу подчеркнуто пренебрежительно, постоянно спорили и ругались, младший даже потребовал отдельную комнату на другом этаже (мы живем в частном доме). И тут в дневнике- такое!
Вечером я, не рассказывая, что читала его тетрадь, пыталась поговорить. Безрезультатно- сплошное виляние и запудривание мозгов. Неимоверными усилиями, я уговорила их сходить к психологу. После первого же приема, младший мне заявил, что лучше отравиться, чем будет дальше туда ходить.
Я уже не знаю, что делать. Как обьяснить, что я им не враг, который деспотично пытается контролировать каждый их шаг, но и не могу поощрять подобное поведение? Руки опускаются.

0

2

Упс, ну-у-у, ежели это не развод такой...новогодний, то давайте поговорим об этом. Первый вопрос: а у вас муж, папа мальчиков есть? Или Вы одна их воспитываете?

0

3

anonim
сложно что-то сказать...но у меня сложилось мнение, что гомосексуален только один ваш сын...не знаю, плохо это или хорошо, но ему, похоже комфортно...(я про старшего).
А вот у младшего башню рвет...Складывается впечатление, что он в тупике, загнан в угол как дикий зверь.
Если их отношения уже так давно длятся, то без психолога не обойтись.
Если к психологу не хотят ходить, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вам найти хорошего специалиста по подростковой психологии, который будет КОНТРОЛИРОВАТЬ каждый ваш поступок...каждое ваше слово. Не предпринимайте ничего, не посоветовавшись.
Не хочу вас пугать, но неправильный шаг с вашей стороны может довести младшего сына до ... не буду даже произносить вслух, думаю вы меня понимаете.

НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ситуацию и обратитесь К ХОРОШЕМУ ПРОВЕРЕННОМУ специалисту в этой отрасли!

0

4

Кася
Есть отчим, но женаты мы уже очень давно, сыновьям не было и двух лет, как я вышла во второй раз замуж. Причем, оба мальчика в хороших с ним отношениях, особенно младший, как ни странно.

Nusha
Я советуюсь со специалистом, и со старшим из близнецов удается нормально поговорить на эту тему, он кивает с невинными глазами:"Мама, мы больше не будем", но я понимаю, что все это продолжается.
Вот у нас с психологом как раз-таки сложилось впечатление, что гомосексуален только младший. Старший много общается с девочками, но это все больше по-дружески. Более того, в их отношениях роль этакого тирана явно младшему перепала, т.к. он даже в дневнике своем писал, что угрожает старшему самоубийством, если тот найдет кого-то.
Я просто в ужасе. Когда я смогла упустить такие метаморфозы? Просто ума не приложу. Впечатление такое, что они за день начудили такого.

0

5

anonim написал(а):

старший- очень общительный, позитивный, любит пошутить, всегда в хорошем настроении

разве похоже - что у этого мальчика идет дискомфорт? или похоже что он ВЫНУЖДЕН что-то делать такое, чего ему не хочется?

Отредактировано Nusha (2009-01-02 17:17:22)

0

6

anonim написал(а):

Есть отчим, но женаты мы уже очень давно, сыновьям не было и двух лет, как я вышла во второй раз замуж. Причем, оба мальчика в хороших с ним отношениях, особенно младший, как ни странно.

А с мужем Вы обсуждали эту ситуацию?

anonim написал(а):

он кивает с невинными глазами:"Мама, мы больше не будем",

Они не отрицают, что занимаются ЭТИМ? Может просто утверждают, что они играют, балуются, но ЭТОГО не было?

0

7

Кася написал(а):

Они не отрицают, что занимаются ЭТИМ? Может просто утверждают, что они играют, балуются, но ЭТОГО не было?

я уже тоже начинаю сомневаться, может это какое-то отрицание ПРАВИЛ общества, но речь не идет о гомосексуализме?

anonim написал(а):

Из дневника я узнаю, что они уже год спят вместе!

может секса то и не было! какое-то извращенное подростковое отношение братьев, но без перешагивание через черту...

Блин, тут размышлять и размышлять...тогда у вашего "гота" депрессию можно объяснить сдавливанием этих чувств...в таком случае ваш психолог может быть прав...

0

8

Кася написал(а):

А с мужем Вы обсуждали эту ситуацию?

Обсуждали. Мы с ним вместе и обращались за помощью к психологу, он (муж) хоть как-то уравновешивает ситуацию. У него просто другая позиция- он нормально относится к гомосексуальности, как к явлению вообще, заявил мне, что если уж они такие- то значит, это для них нормально, но говорит близнецам:"Нафиг занимаетесь извращением?". И что бы вы думали? Никто не в обиде, младший вообще с ним активно своими проблемами делится. Если бы я такое сказала, он бы такую истерику закатил!

Кася написал(а):

Они не отрицают, что занимаются ЭТИМ? Может просто утверждают, что они играют, балуются, но ЭТОГО не было?

Сначала утверждали, что просто шутили, и вообще дальше "чмоков" дело не заходило. Сейчас уже не скрывают, что было там все. Правда, говорят, что больше этим не занимаются, но я не верю им теперь ни на грошь.

Nusha написал(а):

может секса то и не было! какое-то извращенное подростковое отношение братьев, но без перешагивание через черту...

Ох если бы.

Спасибо вам за то, что обратили внимание на мою проблему. Я выговорилась, и даже легче стало.
Будем решать проблему дальше.

0

9

Nusha написал(а):

разве похоже - что у этого мальчика идет дискомфорт? или похоже что он ВЫНУЖДЕН что-то делать такое, чего ему не хочется?

В том-то и дело. Я так понимаю, что их обоих устраивает все, и они просто не понимают, что в этой ситуации не так. Но младший в силу своего характера еще и ревнует старшего, отсюда его вечное подавленное состояние. Во всяком случае, мы с психологом пришли к такому мнению.

0

10

anonim
Да, проблема у Вас, конечно, серьёзная :(  Вы подождите. Просто эти дни наши девочки заняты домашними делами в связи с НГ. Вот "придут" они сюда и тогда у вас будет гораздо больше советов и почвы для размышлений и разрядки этой ситуации. У нас очень много умных девочек и даже есть психологи. Просто сегодня день такой, что на сайте мало людей. Во всяком случае, проблема очень серьёзная и мы приложим все усилия, чтобы Вам помочь, хотя бы морально :flag:

+1

11

Кася
Спасибо. В общем, не буду я больше прятаться за ником анонима. Мы знакомились уже. Просто с самого начала под своим ником как-то неудобно было писать, все-таки очень неоднозначный вопрос.
А вообще, психолог говорил, что очень много факторов на формирование таких вот наклонностей близнецов могло повлиять- и раннее мое материнство (я их в 16 родила), и еще куча подобных нюансов.

+5

12

Настя, очень красивая у тебя линеечка :cool:  Про ававтар я тебе уже писала :flag:
Пока я сама мало чем могу тебе помочь в твоей проблеме, но знаю точно, что советов тебе будет много! И не думай, девочки всё правильно поймут и постараются тебе помочь! :flag:
А то, что рассекретилась - правильно сделала,  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif т.к.  тебя и так уже "вычислили" :rofl:  :D  :crazyfun:  (Не обижайся, просто по-доброму обсудили и пришли к выводу, что Аноним - это ты) :flag:  Но, если бы ты не призналась, то никто тебе бы на это даже и не намекнул бы :love:  У нас здесь девочки ОЧЕНЬ тактичные http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

13

Метель - очень достойный шаг выйти из-под ника АНОНИМА, редко кто на него решается!
Честно сказать, я и так знала, что это вы, но в любом случае, под каким бы вы ни были ником, проблема есть и мы ОЧЕНЬ постараемся хотя бы немножечко, хоть на капельку вам помочь... :flag:

+1

14

Кася
:flirt: Ого, шустрые вы! Я чем-то себя выдала сходу? :

Кася написал(а):

И не думай, девочки всё правильно поймут и постараются тебе помочь!

Вот главное, чтобы правильно поняли. А то я и боюсь с кем-то об этом говорить, кроме мужа и психолога.

Кася написал(а):

У нас здесь девочки ОЧЕНЬ тактичные

Это сразу видно :cool: Спасибо за понимание!

+2

15

Метель написал(а):

Я чем-то себя выдала сходу? :

Не думай об этом :D  Просто мы же здесь все как большая семья! И все друг дружку уже хорошо знаем! :cool:  Вот ты теперь, кстати вместе со своими мальчишками, тоже НАША семья! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  Просто день праздничный, все гуляют, поэтому людей на сайте мало :dontknow:

0

16

Nusha написал(а):

очень достойный шаг выйти из-под ника АНОНИМА, редко кто на него решается!

Я же планирую общаться здесь на форуме, подозреваю, здесь нет больше пары близнецов, которым именно по 15 :D Так что рано или поздно меня бы рассекретили. А вышло, что очень рано :flirt:

+1

17

Метель написал(а):

Так что рано или поздно меня бы рассекретили. А вышло, что очень рано

Ну и ничего страшного :flag:  Всё ОК :flag:

0

18

Кася написал(а):

Не думай об этом

8-) Да чего уж теперь переживать.

Кася написал(а):

Вот ты теперь, кстати вместе со своими мальчишками, тоже НАША семья!

Ой, спасибо за такие теплые слова! Не ожидала!

Кася написал(а):

Просто день праздничный, все гуляют, поэтому людей на сайте мало

Я так и подумала. У меня у самой никого дома нет, только Давид у себя в комнате. Вот и есть возможность вдоволь в интернете посидеть.

0

19

Метель, советую обратиться к расстановщику (сделайте семейную расстановку по Хеллингеру). У Вас однозначная ситуация для подобной корректировки семьи. Тут обычный психолог не поможет.

0

20

Манипура написал(а):

Метель, советую обратиться к расстановщику (сделайте семейную расстановку по Хеллингеру). У Вас однозначная ситуация для подобной корректировки семьи. Тут обычный психолог не поможет.

Да, поддерживаю  :cool: двумя руками и желательно к профессиональному, что бы не часть ситуации решить и не на время...
Вот же ш ситауция...?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Гомосексуальность подростка?