Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как поднять иммунитет?


Как поднять иммунитет?

Сообщений 121 страница 140 из 184

121

ага, согласна, мне тоже нравится. но  никогда не думала что кашель может быть настолько разлирающим - невозможно спать было, даже просто так как начнется кашель и не остановиться. и мне уже правда мало что помогало. а эта травка на след утро уже помогла, я хотя б говорить смогла

0

122

lutik написал(а):

а эта травка на след утро уже помогла, я хотя б говорить смогла

У"Бронхикума" такое же действие. За 1 час снял осиплость голоса мне и моей знакомой, которой я посоветовала попробовать его. и в основе тоже травка- тимьян.

0

123

По личному опыту - нужно летом как можно больше времени проводить на солнце и ходить босиком по земле (очень хорошее закаливание), а осенью принимать какие-нибудь витамины. Сейчас пью селмевит с селеном, он тоже укрепляет иммунитет. Ребенку кроме шиповникового сиропа пока ничего не даю - маленькая еще :) Но она у меня все лето бегала голышом по деревне, может поэтому и не болеет...

0

124

lutik написал(а):

девочки, хочу травку девясил посоветовать

:cool: Правильно, замечательное средство (но не забывайте, что оно весьма сильное)

0

125

Samira написал(а):

Сейчас пью селмевит с селеном, он тоже укрепляет иммунитет.

Мы с мужем его тоже пьём.  [взломанный сайт]

Отредактировано KarmenLeon (2011-11-04 00:10:53)

0

126

MARYSTEN написал(а):

Правильно, замечательное средство (но не забывайте, что оно весьма сильное)

в смысле? оно чем то навредить из-за этого может? или Вы к тому что быстро помогает...я просто как раз искала противопоказания к нему и побочные эффекты и не нашла

0

127

lutik написал(а):

оно чем то навредить из-за этого может?

Как и любой другой лекарственный препарат.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: девясил не рекомендуется применять при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, при беременности. Следует помнить, что препараты девясила высокого можно применять только по назначению врача. При передозировке могут появиться симптомы отравления.
* Скармливание девясила лошади в дозе 4,2 кг, овце — 1,8 кг приводит к смерти животных. Симптомы отравления: слюнотечение, общая слабость, шаткость, ослабление сердечной деятельности, замедление дыхания, коматозное состояние.

Польза от девясила огромная, просто надо применять его с умом, как и все остальное)))

0

128

не, ну я не в таких количествах. там же в пакетиках - я вот и завариваю1-2 пакетика в большую кружку чая. по большому счету второй раз (второй день можно уже и не пить), а более доступными и удобными средствами спасаться!

спасибо Вам за информацию! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

129

Ух ты, не знала, что девясил такой сильный, но я всегда смотрю на рекомендации и аннотации, больше нормы не делаю и не употребляю. Для горла обычно завариваю фильтр-пакеты грудного сбора, тоже хорошо помогают. Из витаминов беру чтобы один раз утром выпить и забыть, перед работой и садиком. Мультифорт пропили уже, он идет как противопростудный, врач прописал

0

130

Я тоже грудной сбор пила раньше, но на вкус он брррр, пила залпом и закрывая глаза...а недавно попробовала нео-бронхол! кашель прошел довольно быстро и на вкус приятные леденцы.

0

131

Ой, мы всей семьей от частых простуд и вирусных инфекций мучаемся в осенне-зимний период. Хоть из дома вообще не выходи... А ведь и закаляемся, и питаемся нормально. На море съездили в августе. В сентябре пропили для профилактики кагоцел (педиатр выписала, детям с 6 лет!). Все пили: я, муж, дети. После этого еще ни разу не заболели, хотя кругом чихающе-кашляющий народ. Очень надеюсь, что болеть по-минимуму будем.
Про девясил я не знала, взяла себе на заметку. Еще пару рецептов из этой темы себе записала. Спасибо!

0

132

Вообще не люблю ребенка пичкать таблетками, витаминами искусственными… У нас на столе всегда фрукты, на утро – овсянка с яблоком, кефирчик днем. Много гуляем, ходим в бассейн. В общем, просто ведем здоровый образ жизни. И ттт – все ок, болеем очень редко! О, и здоровый сон, конечно очень важен!

0

133

Да нет, я про витамины типа Витрума говорю, вот они на мой взгляд – химия химией. А рыбий жир и мы пьем, он еще щас с разными добавками типа ростков пшеницы, так что ничего плохого о нем сказать не могу

0

134

Керамика написал(а):

О, и здоровый сон, конечно очень важен!

Согласна, важен, только моя вредина по несколько раз за ночь просто так может подскакивать … то укрыть ее надо по-другому, то на бочок другой… какой уж тут здоровый сон…

0

135

ну, фрукты - тоже не панацея, особенно в нашей полосе!мы тоже и фрукты и овощи и правильное питание, но бестолку порой!ребенку очень море помогает - если поехали летом, то долго иммунитет держится..у меня нет, потому как уже, видно иммунитет подорван сильно, но заня что надо вставать, кормить всех, сидеть с ребенком, мобилизуюсь быстро, лечусь тем что посоветуют или тем что годами проверено и помогает.

0

136

Лирика написал(а):

А вы к невропатологу не ходили? Обычно это нервное у деток, когда улечься не могут…

Ходили, все у нас прекрасно, а вот сон все равно отвратительный ((

0

137

Rimm@У нас сын всегда хорошо спал, только со сменой кровати появились проблемы… но это все его заморочки, а так, советую вам присмотреться к матрасам, может ребенку просто не удобно на нем, вот она и просыпается
lutik мы на море не были пока не были... думаю летом все-таки скатаемся

0

138

Да у нас хороший матрас, кокосовый, как сейчас врачи и советуют, грех короче жаловаться  http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

139

Rimm@, Не согласна что кокос такой уж хороший, а врачей наших я всегда перепроверяю, мало ли чего им там скажут советовать… Вы поройтесь в инете, производители халтурят откровенно, там такое количество формальдегида, что он полезным не может быть по определению!!! Вы гляньте, гляньте!

0

140

Керамика, да мало ли чего где понапишут, верить инету тоже нельзя, я больше живым людям верю, врачам! Лирика, да вы не парьтесь, спал ребенок и здоровый же? Еще одно доказательство, что кокос не зло!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как поднять иммунитет?