Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как поднять иммунитет?


Как поднять иммунитет?

Сообщений 101 страница 120 из 184

101

kalina
все, что ты пишешь, можно применять детям после года, соль сама по себе грязная, если что. Я вобще на мед темы предпочитаю не спорить, если даже кто-то закапывает водой из-под крана или мочой, слова не скажу:) Если себе, а не  ребенку. Взрослый отвечает сам за себя.

0

102

Anna13 написал(а):

соль сама по себе грязная, если что.

Это верно. У нас в лабораторию приходит соль ч.д.а. или х.ч. (чистая для анализов или химически-чистая), так и то фильтруем соляной раствор. Уж что говорить про обычную поваренную.

0

103

Anna13 написал(а):

Я вобще на мед темы предпочитаю не спорить

Я не спорю, я пытаюсь докопаться до истины.

0

104

kalina написал(а):

я пытаюсь докопаться до истины.

в организм должно поступать как можно меньше токсинов и грязи, поэтому лучше покупать  капли в аптеке. по крайне мере для детей

0

105

Сережина мама написал(а):

Я тоже сейчас задумываюсь над иммунориксом - тоже устала лечить ребенка, с сентября пошли в садик - и уже болеем 7 раз., практически без перерыва. Подружка сыну давала - болеет меньше, но нельзя списывать только на иммунорикс, они еще лекарства принимали в комплексе, да и может просто изросся.

У меня ребенок меньше болеет, но тяжело переносит простуды. Каждый раз антибиотики выписывают, считаю что это вредно все таки. Имунорикс тоже пили, что бы иммунитет повысить. После курса, простуды стали реже, если и болел то осложнений как раньше не было, и антибиотики хоть не приходилось снова пить)
Сейчас еще в школе повал, гриппом многие болеют, в масках заставляют ходить, интересно как у вас дела с этим?

0

106

Я уже написала в Зимней беседке. У нас лично пипец - закрыли все школы на карантин и секции и садики тоже закрывают постепенно. Вот так-то..

0

107

Nastina написал(а):

в масках заставляют ходить, интересно как у вас дела с этим

я была бы не против, если бы все носили...хотя в периоды вот в такие острые периоды....

0

108

lolita518 написал(а):

закрыли все школы на карантин и секции и садики тоже закрывают постепенно. Вот так-то..

У нас то же самое.

0

109

Я пью чай и даю пить своей дочурке из листьев, корней, и семян расторопши.
Очень хорошо поднимает имунную систему.)

0

110

Девушки, не знаю, в тему или нет, но как вы больное горло лечите?
Времени на врача нет совсем, работа-учеба, а горло болит и, кажется,
начинается кашель( Знаю, вопрос банальный, но посоветуйте какие-нибудь
народные средства или таблетки или еще что-нибудь!

0

111

lutik, Гексоралом брызгаю, он очень хорошо помогает. Именно вылечивает. А между можно что-нибудь сосать типа Стрепсилса

0

112

lutik написал(а):

но как вы больное горло лечите?

Тёплое молоко с мёдом.

0

113

а я последнее время выступаю за полоскание. Стараюсь не брызгать ни чем, а полоскать как можно чаще или календулой, или ротоканом, или хлорофиллиптом. Настойками этими их с водой теплой смешиваешь или полощешь. Ну и соль + соду тоже хорошо. Гексорал согласна тоже хорошо, особенно когда резкие боли сильные.

0

114

О! а я не знала что соль грязная  o.O  нифигасебе!

0

115

я кстати сейчас тоже сыну иммунорикс даю, посмоттрим как пройдет эта зима после него. Но мы параллельно еще прошли курс физиопроцедур на горло и нос. Посмотрим посмотрим. еще увлажнитель хочу купить и борюсь с пылью дома. :tired:

0

116

lutik написал(а):

посоветуйте какие-нибудь
народные средства или таблетки или еще что-нибудь!

Я тоже полосканием в основном. Ромашка, календула, шалфей, питьевая сода - попробуйте и подберите то, что подойдет. Или то, что дома есть))) А вообще, лучше к врачу. Если это ангина, то лучше не рисковать.

0

117

KarmenLeon написал(а):

Тёплое молоко с мёдом.

да вот всегда помогало, а в этот раз что-то никак. и горло дерет (по утрам вообще не могу ни глотатать ни говорить), и кашель ужасный! сухой, приступообразный!

0

118

lutik  девочки посоветовали выше пить много жидкости, чаи с медом и полоскать горло можно травками.

0

119

девочки, хочу травку девясил посоветовать (адская она на вкус), но на следующее утро уже отхаркивающий кашель!я уже, как и писала, чего только не попробовала в этот раз, кто-то мне посоветовал и помогло!

0

120

lutik написал(а):

хочу травку девясил посоветовать (адская она на вкус), но на следующее утро уже отхаркивающий кашель!

Для меня лучше "Бронхикума С" в плане отхаркивания ничего нет.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Есть сироп, есть таблетки. Препарат растительный. От молока с мёдом горло прошло у меня за сутки.  :dontknow: Если всё равно продолжило бы болеть, брызгала бы "Гексорал". Параллельно пью "Иммунал". Мне хорошо помогает.

Отредактировано KarmenLeon (2011-11-02 15:07:35)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как поднять иммунитет?