Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как поднять иммунитет?


Как поднять иммунитет?

Сообщений 81 страница 100 из 184

81

AleksNN написал(а):

Но что-то толку не увидела.

А какой именно? Тарасик пъет "Омега-3"..Еще есть витамины" Мультивитамол др. Тайса"-попробуй :flag:

+1

82

Кстати, как ни странно, иммунитет можно поднять просто нормальным режимом:чтобы высыпался, нагуливался, не кутать и тп+всякие лук-чеснок-лимон-клюква и тп.

+2

83

Atti-atti написал(а):

не кутать

вот это точно....ко мне в группу водят мальчика (5 лет), его одевают абы как: комбенизон прям на голые ноги, без шарфа, шапка набекрень, все уши голые и хоть бы раз кашлянул. А тех, которых кутают как..... те каждый месяц на больничном...

0

84

У меня тоже богатый опыт общения с врачами, иммунологами. Сын в 1м классе, а болеет просто ужасно много. Раз 10 за зиму. Я устала его лечить. Обошли огромное количество специалистов. Даже в институт ездили. В итоге после наших скитаний, нам выписали имунорикс для укрепления защитных функций организма. Сын с удовольствием пьет. Начиталась про него на форуме и в интернете. Отзывы хорошие. Посмотрим...

0

85

Облачко написал(а):

а вечером промываю "Аквалором".

А  использую более демократичный (по цена) вариант - в кипяченой воде растворяю немного морской соли (пропорции не стану писать - попробуйте, чтобы раствор был слегка соленым). Думаю, что это тоже самое , что акалоры, квиксы и т.д. Просто мы переплачиваем за упакову - вот и все.

0

86

Шушаника написал(а):

В итоге после наших скитаний, нам выписали имунорикс для укрепления защитных функций организма. Сын с удовольствием пьет. Начиталась про него на форуме и в интернете. Отзывы хорошие. Посмотрим...

Я тоже сейчас задумываюсь над иммунориксом - тоже устала лечить ребенка, с сентября пошли в садик - и уже болеем 7 раз., практически без перерыва. Подружка сыну давала - болеет меньше, но нельзя списывать только на иммунорикс, они еще лекарства принимали в комплексе, да и может просто изросся.

0

87

Ally написал(а):

сделала щас ребенку калину с медом... - в результате только рвотный рейлекс при приближении ложки ко рту... думаю, на калину...

У меня папа сделала такую бадягу - только мед извел. Стояла эта банка в холодильнике незнамо сколько. Пока я не стала ее в компрессы добавлять (компресс, который из меда, подсолнечного масла, водки - на сковороде разогреваешь - в тряпочку и на грудь). Потому что там мед есть, что добру пропадать, подумаешь - что с калиной. Но вонь ужасная, конечно, ребенок это есть не станет. Я бы сама ни за какие деньги.

0

88

Сережина мама написал(а):

Просто мы переплачиваем за упакову - вот и все.

там стерильный раствор. Стерилизуете тоже дома?

0

89

Плюс ко всему упаковка, флаконы удобные для промывания. А если я сама наведу - как ребенок будет промывать нос интересно?

0

90

Anna13 написал(а):

там стерильный раствор. Стерилизуете тоже дома?

lolita518 написал(а):

Плюс ко всему упаковка, флаконы удобные для промывания. А если я сама наведу - как ребенок будет промывать нос интересно?

Мне наш лор всегда говорил промывать морской водой, прямо потихоньку втягивать носом. А если, - говорит - не можешь, то с пипетки. :yep:

0

91

kalina
ну так ты же не ребенок, я лично нестерильное что-то в нос совать ребенку не  советую:)

0

92

Anna13 написал(а):

я лично нестерильное что-то в нос совать ребенку не  советую:)

равно, как и в другие места)))

+1

93

zanozza1 написал(а):

ну так ты же не ребенок, я лично нестерильное что-то в нос совать ребенку не  советую:)

Ань, ну разводят же смесь для кормления кипяченой водой в чистенькой бутылочке. Тоже самое, только соль, она же еще и антисептик.

0

94

kalina написал(а):

zanozza1 написал(а):
ну так ты же не ребенок, я лично нестерильное что-то в нос совать ребенку не  советую:)

шо то с цитатами не то, автор не я))) :dontknow:  :crazy:

Отредактировано zanozza1 (2010-12-29 11:23:33)

0

95

zanozza1 написал(а):

шо то с цитатами не то, автор не я)))

Ну да, капец... я и отвечала Анне, а не тебе... :huh:  :D

0

96

kalina написал(а):

ну разводят же смесь для кормления кипяченой водой в чистенькой бутылочке

в носу нет кислой среды:)ну равно как и в др местах:))))))

0

97

Anna13 написал(а):

в носу нет кислой среды:)ну равно как и в др местах:))))))

И...?  :question:
В чем подвох? Кипяченая вода не противопоказана, дети её пьют. Соль морская - тоже рекомендована многими врачами при насморке. Тару можно прокипятить... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

98

Anna13 написал(а):

ну равно как и в др местах

в желудке, и еще кое-где у женщин  :blush:

0

99

kalina написал(а):

В чем подвох?

Не знаю. Как только вскроешь упаковку, попадет воздух, так раствор становится нестерильным.

0

100

AleksNN написал(а):

Не знаю. Как только вскроешь упаковку, попадет воздух, так раствор становится нестерильным.

Та не... Я ж про то, что можно и самодельным закапать, т.е. водой морской. У нас врач был (лор), мировой мужик и как врач очень талантлив (про таких говорят "от Бога").Никогда не назначал лекарств, тем более антибиотиков, если можно было обойтись "меньшей кровью". При обычном насморке всегда рекомендовал морскую воду (благо море под рукой) и всегда ругал педиатров за перестраховку (придешь с какой-нибудь фигней, а они кучу лекарств понавыписвают). Я старалась к нему прислушиваться и никогда не пришлось пожалеть об этом.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как поднять иммунитет?