Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быть?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вобщем, прошу совета.
Ситуация такая - мы переехали в Краснодар полтора года назад из небольшого областного центра на Дальнем Востоке. Там муж занимал достаточно высокую и хорошо оплачиваемую должность для своего возраста и для нашего города (крупная торговая компания). Переехать хотели давно, не важно куда, главное город покрупней и поцентральней, потом уже остановились на Краснодаре. Уже здесь муж быстро устроился на работу, должность ниже, а з\п вполовину больше. Но все эти полтора года он страдает, потому что пришлось работать под руководством. Хочет начать свое дело, но здесь нет ни родственников, ни знакомых, ни связей. Были у нас срывы, ссоры, он хочет назад, а я - не хочу. Но все это время как-то мы находили золотую середину. И вот сегодня он говорит, что его приглашают на работу в тот город, на такую же должность как была раньше (но в другую компанию), ответ - как можно быстрей. Я знаю, что он очень хочет туда, так же сильно как я НЕ ХОЧУ! Мне здесь очень нравится, но скорей всего мне прийдется перешагнуть через себя. Сижу реву. Уже и не знаю, нужен ли мне совет или просто поддержка.
ПС. Написала - вроде легче стало.

0

2

Лелька - я бы поехала с мужем, если в деньгах не теряете... или пыталась бы найти компромисс curtsey.gif  например, объяснить ПОЧЕМУ я не хотела бы уезжать (например - хорошая школа для ребенка или просто климат)))) и попыталась бы поговорить - сможешь ли ты нам это обеспечить там... и еще а как у вас с перспективой работы? найдете ли вы там садик, школу, работу?

0

3

Мукуля
до сегодняшнего дня компромисы находили, все аргументы, чтобы остаться здесь он знает-понимает. Тут лучше в разы, там - совсем другая страна (хоть и Россия), как в песне "Рассея, моя Рассея, от Волги и до Енисея!" А то, что после Енисея еще пол-страны как-то забыли :(
Там нет очень многого, что есть здесь, но... как говорит муж, там друзья, знакомые, связи...

0

4

По-моему туда наоборот все ездят на заработки, а жить стремятся здесь:
во-первых, климат теплее, как ни крути
во-вторых, здесь не бывает перебоев с электричеством, как там
в-третьих, газ и вода всегда
в-четвертых, нет землетрясений и прочих катаклизмов (на Сахалине, знаю, люди всегда держат собранные чемоданы, чтобы успеть выскочить, когда будет рушиться дом)
в-пятых, если все это сложить, то тут гораздо спокойнее жить

Отредактировано east (2006-05-24 14:46:38)

0

5

Лелька, держитесь. Могу вам сказать. Мы тоже жили на Кубани 3,5 года, я уже очень привыкла, жизнь такая меня устраивала. Но муж уперся хочу обратно, мне здесь надоело, там родственники, друзья и т.д. и т.п. меня с детьми перевез, а сам застрял на полгода, и сейчас еще нет. Так вот к чему я ни друзьям ни родственникам я со своими проблемами не нужна, а разсчитывать надо только на себя, что там, что здесь! Но если ваш муж так решил, ехать придеться, семья дороже!!!!!!!!!!!!

0

6

Девочки, спасибо за отклики.
Просто я как представлю, что мы вернемся к тому от чего совсем недавно бежали, сразу слезы на глаза наворачиваются. :(

east, туда уже давно за деньгами не ездят. :(

Дарина, это точно подмечено - никому мы кроме себя не нужны со своими проблемами.

Сюда мы ехали в цивилизацию, за эти полтора года увидели столько, сколько за предыдущие 28 лет не видели! Просто так выехать оттуда куда-нибудь в сторону Москвы вообще не реально! И вот теперь вернуться обратно.

0

7

Лёлька
даже и не знаю. что вам посоветовать :(
Если муж за полтора года не привык, значит и не привыкнет уже. Я бы на вашем месте, наверное, уехала с ним. А сюда всегда можно будет приезжать в отпуск, на море.
Или попробуйте остановить его школой для дочери. Каждые полтора года менять место учёбы ребёнку будет трудновато.

Лёлька написал(а):

там - совсем другая страна (хоть и Россия)

почему так категорично :O
вы ведь знаете, мы тоже приехали примерно оттуда же, и если бы сейчас сложилась такая ситуация, я бы,наверное, уехала, несмотря на климат, жильё, хорошую работу, друзей...

east написал(а):

По-моему туда наоборот все ездят на заработки, а жить стремятся здесь

так было может быть лет десять назад, но не сейчас

0

8

маруся, спасибо за поддержку!
в отпуск сюда точно нереально ездить, дешевле в Китай!  :)

Сегодня решающий вечер.

0

9

Лёлька, как жаль! Не уезжайте, пожалуйста
http://smiles2.server.33b.ru/1d1fa835c533c6498ad47b8aadefe0bf.gif
Может еще получится мужа переубедить? Может дело свое начнете? Я ведь так понимаю, что причина именно в том, то работая под руководством кубанских начальников, он не чувствует морального самоудовлетворения?  А может пришел момент ,когда онустал от работы, от обязанностей ,от чего-то еще, и теперь ему кажтся, что хорошо там, где его нет?
Я искренне надеюсь , что ваши аргументы перевесят!

0

10

Сашка
Света, как правильно мысль сформулирована!
Именно так и есть - "причина именно в том, то работая под руководством кубанских начальников, он не чувствует морального самоудовлетворения"! :)
Аргументы готовлю - куринные грудки в слоеном тесте по рецепту Барбацуцы  :lol:

0

11

Если ни какие аргументы не помогают, в пользу Кубани, если вы любите мужа и дорожите семьёй, за мужем - однозначно.
Ведь по сути у вас выбор, или туда, но  семьей, или тут, но уже не будет семьи.
За любимым мужем- на край света victory.gif

0

12

Света, это уже тоже не помогает :) . Практически каждые выходные мы где-нибудь, чесс слово! Свободного времени - вагон и маленькая тележка.

*******

Барбацуца, да, все правильно, так оно и есть, так оно и было, так оно и будет! :)

0

13

Лёлька
если сегодня решающий вечер, значит надо собраться, взвесить все за и против, и вперёд.
Будем за вас держать кулачёк. Очень надеюсь, что мы ещё с вами встретимся в реале drinks.gif

0

14

Ну и что решили?

0

15

большое всем спасибо за участие!
Мы уезжаем! :(

0

16

Лёлька
Всё что ни делается, к лучшему!
Не грусти, мы останемся для тебя кусочком Кубани, солнца и тепла :)
А семья- что может быть важнее этого?

0

17

Лёлька, не расстраивайтесь! Будет куда летом в отпуск приехать. ;)

0

18

Лелька, женщины сильнее мужчин, ты справишься!!! Я надеюсь интернет там есть?

0

19

Лёлька
Знаете, для мужчины очень важна его профессиональная самореализация. От этого зависит много в его жизни и жизни его семьи (нереализованный в работе мужчина теряет свое лицо, а потом и свою личность). И женщины, это понимающие, всегда отдают право выбора мужу. Я на вашем месте поступила бы также, как не трудно этот выбор дался, потому что понимаю, что в его выборе зависит благополучие моей семьи. Вы - мудрая женщины, и все у вас получится! Сегодня вы поддержали его в трудный момент, завтра он поддержит вас.  ok.gif

Отредактировано Египтянка (2006-05-25 15:54:31)

0

20

Девочки, еще раз спасибо за поддержку!  :)
Очень-очень (правда!... Шаганэ, привет! :) ) расставаться с этим краем, в этим городом! За полтора года он стал для меня родным! Нет сил сдерживать слезы! Может быть потому, что Кавказ - моя малая Родина (моя мама уехала отсюда на шестом месяце беременности мной).
До 1 сентября мы должны отсюда уехать.  :(

0