Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Что бы Вы никогда не простили? (мужу и всем остальным)


Что бы Вы никогда не простили? (мужу и всем остальным)

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

atamanka написал(а):

Ну еще свою свекровь не могу простить,вот уже 15 лет за ее равнодушие к детям и внукам.

Юля, я вот на это тебе скажу так: У меня было тоже самое, только в двойном масштабе. Не только равнодушие к внукам, детям свекрови/свекра, но и моей родной мамы. Долгие годы я непонимала, обижалась, носила в себе массу претензий, а потом, вдруг поняла, что я хочу освободиться от всего этого и стала рассуждать. И нашла плюсы. Неповеришь! Плюсы, ещё и какие!  Самый главный: Они не лезут в мою семью. И я вот подумала, а что, если б они нянькались с моими детьми и были классическими тёщами/свекровями, как в самых злобных анекдотах? Оно мне ТАКОЕ нужно??? :glasses:  Все в этой жизни имеет баланс. Всё. Где то прореха, зато где то - суровые нитки. Где то заплата, а где то - россыпь алмазов. Всего, везде и много просто НЕ бывает.
И я приняла их позицию! И уже долгое время отношусь к этому абсолютно спокойно! Они НЕ претендуют на внуков? Ну и слава Богу, мне спокойней 8-) Не лезут в мою семью? Слава Богу и большое спасибо им за это!
Юля, ищи плюсы в любой ситуации, и многое станет понятно 8-)

+1

22

atamanka написал(а):

И те близкие знакомые,которые были с нами,когда все было хорошо,в той ситуации отошли в сторону.Не сделали ничего плохого,а так вот равнодушно отошли и все.

Юля. Эта ситуация была дана вам, может в т.ч. на проверку ваших отношений? Может, для того, что бы вы справились сами, без них? Может они отошли , что б где то ,что то не напортачить? Зачем то их " отход" был нужен.. И им, и вам.. Попробуй посмотреть на эту ситуацию ИХ глазами. Ведь у них, наверняка, есть свои объяснения этому.Юль,ничего не случается просто так. Всё закономерно, всё для чего то. Извлеки уроки, сделай выводы и отпусти..Отпусти и прости. Вот смотри: им , не холодно не жарко от твоих обид, а ТЕБЕ этот груз нужен? Это же ТВОЙ груз, понимаешь?
Я выше написала про баланс, заметь , в нашей жизни или родители супер, помогают, любят безмерно до седин, а с личной жизнью нелады, или наоборот, семья прекрасная , а с родителями очень тяжкие отношения, или и там хорошо, и там, но ребенок инвалид и т.д...У каждого свой крест. Вернее, у людей два креста- внешний и внутренний.
Юля, любую ситуацию разбирай, извлекай уроки, спрашивая: для чего мне это нужно было? Принимай, благодари и отпускай. Благодари за то, что тебе дается шанс учиться, познавать, становиться мудрее..

Отредактировано Барбацуца (2009-01-24 22:41:44)

0

23

Аля,мудро,очень мудро. Про свекровь я так себе и своей снохе (та которая невестка вчера была) также говорю,что не лезет к нам в жизнь и хорошо.Но вот равнодушие к внукам,равнодушие! Дочь с пневмонией тяжелой слегла,бабушка видела и потом ни разу не позвонить и не спросить,как там внучка.Не принимаю такого отношения.
А в ситуации со знакомыми нужна была не деятельная помощь(деньги,связи),а просто соучастие моральное,поддержка словом.
Нравятся мне  твои слова про баланс в жизни(сама главбух уже больше 10 лет и про баланс хорошо понимаю).Но,Алечка,есть ведь и забалансовые счета.С ними-то как быть? А? Что думаешь?

0

24

atamanka написал(а):

Но,Алечка,есть ведь и забалансовые счета.С ними-то как быть? А? Что думаешь?

Юля. Я знаю лишь то, что пути Господни неисповедимы. Знаешь, люди говорят: Не знаешь, где найдешь, где потеряешь, это истинная правда.
Бывает случается в жизни какое то прекрасное событие. Возьми вот, разверни клубком время назад- что предшествовало этому чудесному событию в твоей жизни? Размотай клубок..и ты увидишь, что прежде, чем что то обрести чудесное, по истинне ценное, сколько раз мы должны коленки сбить? Слез пролить? Шишок наколотить?
Знаешь: никто не знает, как плач младенца на Тибете, на Аляске отзовется.. :glasses:

Отредактировано Барбацуца (2009-01-24 23:08:26)

0

25

atamanka написал(а):

Не принимаю такого отношения.

Не понимай. Веди себя по другому. Но не осуждай. Каждому по делам его, а не по делам другого 8-)
Знаешь, мне вот муж тоже как говорит, когда я что то там" А вот они, а я должна..", он мне говорит : Аля, делай так, что б ТЕБЕ самой не было стыдно , делай так, что б ТВОЯ совесть была чиста, делай так, подавая пример ИМ..
Мы ведь, Юль, тоже не святые.. Кого то обидели мы, а кто то - нас..баланс..

+2

26

А я бы не простила, если б на меня руку поднял.

0

27

atamanka написал(а):

Дочь с пневмонией тяжелой слегла,бабушка видела и потом ни разу не позвонить и не спросить,как там внучка.Не принимаю такого отношения.

Вот честное слово, лучше б я ЭТОГО не читала :no:  У меня аж сердце защемило :(

0

28

Кот в шляпе написал(а):

Простить можно, наверное, многое,но  вот только забыть - очень сложно.

это точно! я всегда все помню! Я из-за этого с парнем рассталась перед свадьбой, когда  яузнала что он мне изменил! может и глупо, но не смогла я так!

0

29

atamanka написал(а):

.А вот муж меня учит именно простить и отпустить

Какой у вас муж мудрый :cool:

0

30

Раньше была очень категоричной..., а вот у же много лет, как понимаю, что все можно и нужно прощать!
Ради себя, ради своих детей, ради счастья в семье!
Даже, если вылезают старые обиды, страхи и другие эмоции, то сразу есть повод позаниматься прощением!
Процесс этот приятный и, наверное, нескончаемый! :rolleyes:

Впереди прощенное воскресенье, не стоит ждать..., начинайте прощать прямо сейчас!!! :cool:
И вы почуаствуете такое облегчение!
Я сегодня провела, можно сказать, три сеанса  :D  по прощению!
Так легко на душе  :love:

0

31

atamanka написал(а):

И те близкие знакомые,которые были с нами,когда все было хорошо,в той ситуации отошли в сторону.Не сделали ничего плохого,а так вот равнодушно отошли и все.Ну вот в моей жизни их больше нет.

А я вот по себе скажу, я такой человек, что я сама не инициативна в таких делах, ну вот не лезу, не тыкаюсь, не названиваю, не выспрашиваю, не знаю почему и не знаю как это определить правильно или неправильно, но если есть маячок, если обратились, я помогаю, разговариваю, выслушиваю, ну как могу и чем могу.
А вот после Вашего поста подумала, интересно обо мне так кто-то думал  :confused: - что отошла в сторону, что я равнодушна  :(  :dontknow: 
Хотя за последние ммммм.... с 96 года все мои друзья - остались моими друзьями, появились еще..... Короче пока  я писала, сама для себя сделала вывод  :D "мои" меня знают

0

32

Okikyki написал(а):

А я вот по себе скажу, я такой человек, что я сама не инициативна в таких делах, ну вот не лезу, не тыкаюсь, не названиваю, не выспрашиваю, не знаю почему и не знаю как это определить правильно или неправильно, но если есть маячок, если обратились, я помогаю, разговариваю, выслушиваю, ну как могу и чем могу.

Так у нас не то что маячок,а маячище был,такой огромный,что не заметить нельзя.Просто людям было страшно за свое будущее,скорее всего.Их можно понять.Я поняла,но их нет для меня как друзей.Если встретимся,то,конечно,пообщаемся,но не больше.

0

33

Saga написал(а):

atamanka написал(а):
.А вот муж меня учит именно простить и отпуститьКакой у вас муж мудрый

Я уже давно мужу говорю,что его надо причислить к лику святых при жизни еще:-))) .Более мудрого,умнейшего,честнейшего,справедливейшего мужчину я не встречала в своей жизни.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Что бы Вы никогда не простили? (мужу и всем остальным)