Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Что бы Вы никогда не простили? (мужу и всем остальным)


Что бы Вы никогда не простили? (мужу и всем остальным)

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

честно-я в затруднении...
я руководствуюсь принципом никогда не говори никогда и я не знаю как могу повести себя в той или иной ситуации...

а что скажете вы, девчёнки?

0

2

Я думаю, простить можно все...
Часто способность простить сам человек воспринимает как недостаток гордости, неотомщенное уязвленное самолюбие, отсутствие власти и влияния на другого, позволительность унижать себя другим, боязнь дальнейших повторений унижений и много других стереотипов, которые мешают нам простить и забыть ошибки другого. Если отбросить все внешние факторы, то в большинстве случаев человек всегда прощает.

+1

3

Ой, Египтянка, можно я рядом постою? ;) Согласна абсолютно!

0

4

Что нельзя простить? Незнаю..Категорично можно то ответить, а вот как поведёшь себя в такой или иной ситуации, кто может спрогнозировать?
У меня была знакомая, которая говорила, что измену не прощу никогда
А когда её муж загулял, пылинки с него сдувала, в надежде его вернуть..
Так что трудно сказать
Хотя, точно знаю, если б моему ребёнку кто то сделал очень очень плохо, больно, вот этого я бы не простила никогда, в остальном затрудняюсь так категорично сказать.

0

5

Простить можно, наверное, многое,но  вот только забыть - очень сложно.

0

6

Всегда стараюсь в жизни прощать любого человека и мало того, находить ему оправдание blush2.gif  Считаю даже это своим недостатком

0

7

Никогда не говори никогда :(
Наверное предательства не простила бы, вранья в глобальных вопросах...
и потом простить одно, а вот забыть - это другое...
согласна с Котом в сапогах и Барбацуцей...
и потом действиетльно - простить надо быть сильной и мудрой... а я увы :/

0

8

Ну я, как обычно, солидарна с Египтянкой. ИМХО :любимому человеку можно простить ВСЁ, как бы дико это не звучало. Вот когда речь идёт о нелюбимом человеке, а вину и ответственность хочется не поделить, а переложить на чужие плечи, то начинается: это простить нельзя, это забыть невозможно...

0

9

Кот в шляпе написал(а):

Простить можно, наверное, многое,но  вот только забыть - очень сложно

присоединяюсь

0

10

Я наконец то отпустила обиду на маму и свекровь, гора с плеч, во первых это просто негатив, от которого им не холодно не жарко, а мне плохо, во вторых еще и рак может быть.
Я не таю обиду на человека оскорбившего меня, но это не значит, что я с ним останусь(муж напр.).
А слово "простить" это понять и принять, то бишь если кохаешь и в голове всплывает это не простить.

0

11

зависит от ситуации... где то обман, где то обиду, где то измену, где то сам себя.

0

12

Мужу-отсутствие любви ко мне и ребёнку,равнодушия.
Другу-двуличия,подлости.
Никокого смысла в прощении этих вещей не вижу.Зачем равнодушный и не любящий муж?Как может называться другом человек делающий удар в спину?

0

13

Продвинутая Ватрушка, ну вот, собралась тут написАть, а вы все мои мысли собсна и изложили.
:rtfm:  :blink:  :thank_you:
P.S. Предательства не простила бы. Предательство - оно и есть предательство!
А прощение -  кому это прощение нужно? Сказать:"Я прощаю тебя."  Но это ведь одно, а то, что будет твориться в вашей душе - другое. Забыть ведь невозможно. Да и вообще кто мы такие, чтобы прощать?ИМХО.

0

14

Кот в шляпе написал(а):

Простить можно, наверное, многое,но  вот только забыть - очень сложно.

Вот вся суть темы! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

15

maya написал(а):

Простить можно, наверное, многое,но  вот только забыть - очень сложно.

Это вот точно...Но пока я думаю, что предательство и измену не простила бы..........[взломанный сайт]

0

16

А простить это и значит забыть. Я соглашусь с Алей. Не смогла бы простить жестокости к ребенку

0

17

БабаЯга в молодости написал(а):

А простить это и значит забыть

БабаЯга в молодости
Танечка, разве? Забыть, это значит - не помнить? Это что, нужно по заказу что то " засклерозить " что ли? Так не бывает.
Помнить можно по разному.
С ненавистью, злобой, обидой, жаждой отмщения.
А можно просто - помнить. Помнить, но при этом простить.
Нет? :question:

0

18

Барбацуца написал(а):

в остальном затрудняюсь так категорично сказать.

С того моего поста, прошло полтора года.
Теперь я отвечу не так, отвечу точно, без уже затруднения, что прощать нужно. Ради самих себя. Ради наших детей и внуков.
Если даже Иисус простил палачей своих, что мы может не простить?
Прошло полтора года, но насчет детей, ответ остается тем же, а вот насчет всего остального. Нет ничего такого, чего бы я не могла простить.
Другой вопрос, что можно вычеркнуть человека, предавшего тебя, из своей жизни, но - простив..

0

19

простить не знаю...а не переношу - зависть и обман... Бешусь жутко

0

20

Барбацуца написал(а):

Барбацуца написал(а):
в остальном затрудняюсь так категорично сказать.С того моего поста, прошло полтора года.
Теперь я отвечу не так, отвечу точно, без уже затруднения, что прощать нужно. Ради самих себя. Ради наших детей и внуков.
Если даже Иисус простил палачей своих, что мы может не простить?
Прошло полтора года, но насчет детей, ответ остается тем же, а вот насчет всего остального. Нет ничего такого, чего бы я не могла простить.
Другой вопрос, что можно вычеркнуть человека, предавшего тебя, из своей жизни, но - простив

Аля,Вы очень мудрая женщина.Я наполовину вот так и делаю,как вы написали-вычеркиваю из жизни человека,но вот со второй половиной-простить-не получается.Учусь ,но вот пока никак.Просто была тяжелая ситуация в нашей семье,очень тяжелая.И те близкие знакомые,которые были с нами,когда все было хорошо,в той ситуации отошли в сторону.Не сделали ничего плохого,а так вот равнодушно отошли и все.Ну вот в моей жизни их больше нет.А вот муж меня учит именно простить и отпустить и говорит,что были у людей на то причины-боялись за свое благополучие.А я не понимаю этого,потому что большинство наших друзей сделали все,что в их силах и мы даже не просили их об этом,понимая,что им тоже грозит много чего неприятного. Ну еще свою свекровь не могу простить,вот уже 15 лет за ее равнодушие к детям и внукам.В общем,надо становиться мне мудрее и арботать над собой.

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Что бы Вы никогда не простили? (мужу и всем остальным)