Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Бытовая электротехника


Бытовая электротехника

Сообщений 1 страница 20 из 787

1

Вот всё-таки я не устаю радоваться, что какой-то умный человек всё это придумал! :cool:
Особенно я балдею от стиральной машинки (потому как прекрасно помню те времена, когда этих машинок было ра-два и обчёлся и женщины стирали руками, да ещё кипятили бельё в огромных баках, которые кипели на кухне и воняли на всю квартиру :( ), дальше, конечно, микроволновка (пользуемся каждый день и по многу раз), дальше моя посудомоечная машина (я её целовать готова), пользуюсь тоже каждый день бывает, что и по 2 раза (только половинная загрузка), Хлебопечка, конечно же (хотя я её просто ненавижу :rolleyes: , но пользуюсь каждый день :flag: )ну и потом уж всякие миксеры, блендеры, комбайны, фритюрница и т.д.
Вот сейчас "парюсь" по поводу покупки ломтерезки. Нужна она в хозяйстве или нет? Ваше мнение? И вообще, о домашних электрических  "помощниках" :shine:

+2

2

Я только за всеми руками! Но у меня есть одно маленькое но, я не хочу проводить на кухне кучу своего времени. Это все равно никто не ценит. То что готовится часами сьедаеться в миг и спасибо можно и забыть сказать.  Стараюсь готовить в духовке приготовил поставил и забыл (у меня отключает сама).
Техника вся экономит очень много времени, блендеры, миксеры, соковыжималки это все просто супер.
Кася
Если мы хотите себе, купите и не "парьтесь". Ведь вы не просто так с потолка ее себе придумали, а у вас есть идеи, что вы будете готовить с помощью ее.

Мы просто еще в супермаркете просим многие продукты нам нарезать, если конечно в этом есть необходимость (эта услуга бесплатна).

0

3

Дарина написал(а):

Мы просто еще в супермаркете просим многие продукты нам нарезать, если конечно в этом есть необходимость (эта услуга бесплатна).

Вот интересно :rolleyes:
А у нас есть такая услуга? Я чё-то не знаю :dontknow:

Отредактировано Кася (2010-01-05 18:25:56)

0

4

Кася написал(а):

А у нас есть такая услуга? Я чё-то не знаю

Конечно есть. Не знаешь, потому что тебе не нужно было. Покупаешь сыр, колбасу и просишь её нарезать, если тебе нужно.
Обычно это делают, когда что то на стол из купленного подавать будут.
Я не пользовалась этим ни разу, но люди нарезают, вижу очень часто. Хоть 200,0 варёнки нарежут

0

5

У меня муж нарезает все сыры, колбасы, копчения даже если это и не нужно, уже по привычке. Довольно удобно  на бутерброды ничего уже и резать не нужно.  Хлеб у нас тоже уже порезанный продают не только для тостов, но и обычные батоны и украинский. Цена одинакова. У магазинах специально ломтерезки установлены, они режут уже в магазине.

0

6

Барбацуца написал(а):

Покупаешь сыр, колбасу и просишь её нарезать, если тебе нужно.

Дарина написал(а):

У магазинах специально ломтерезки установлены, они режут уже в магазине

Так и нафиг я буду ломтерезку тогда покупать? :dontknow:
Ну вот я и определилась :rofl:

0

7

Кася написал(а):

Так и нафиг я буду ломтерезку тогда покупать?

Вот и я о том же :idea:

0

8

Барбацуца написал(а):

Вот и я о том же

Спасибо, Аленька за совет и за понимание :flag:

0

9

Кася написал(а):

Вот сейчас "парюсь" по поводу покупки ломтерезки. Нужна она в хозяйстве или нет?

Ну вот ртолько решила свое мнение высказать по поводу ломтерезки, а тут уже все решили :)
Нужная штука в хозяйстве, ведь не все можно в магазине порезать:)

0

10

У меня ломтерезки нет  :blush: Но я так понимаю, что тема не только о ней, а вообще о "современных помошниках".
Я вот на сушилку не могу нарадоваться.  Как мне в России тяжело без неё приходилось. Стиралки есть, а сушилки, как говорил Райкин "ёк".  Вывешивай это бельё где-то, следи, чтоб не пересохло, потом гладить...  :canthearyou:
В общем, не устаю петь  хвалебную оду сушилке.  Загрузил, и через 40 минут получай сухое бельё, 2\3 из которого и гладить потом не надо.   :cool: Просто расцеловала бы того, кто изобрёл ^^

0

11

Юлия написал(а):

Нужная штука в хозяйстве, ведь не все можно в магазине порезать:)

Спасибо за Ваше мнение :flag:

MarinaM написал(а):

Загрузил, и через 40 минут получай сухое бельё, 2\3 из которого и гладить потом не надо.

Это отдельный механизм? Или вместе со стир. машиной?

0

12

Когда мы жили в Швейцарии, то у нас сушилка  была как шкаф в него белье вешаешь, развешиваеть, включил программу и доставай готовое. Здорово было. Но у них белье на балконах сушить нельзя, а то штраф! У них вообще для тех у кого нет индивидуальных машин стиральных в подвале есть постирочные комнаты с графиком пользования! Оборудована машинами и сушилками.
У нас одно время машина с сушкой была, если чесно только раз воспользовалась, а так по старинке на балкон.

0

13

Кася написал(а):

Это отдельный механизм? Или вместе со стир. машиной?

Отдельный. По виду похож на стиралку.
http://www.whirlpool.com/catalog/category.jsp?cat=119

Там ничего развешивать не надо. Кидаешь всё кучей.  Очень удобно  :jumping:
И режимы разные есть и для вязаных вещей и для особо деликатных и т.д. 
А ещё большой плюс. Вещи всегда первоначальную форму принимают.  Трикотаж во время  стирки если растянется, после  сушилки опять как новенький-кленовенький  :cool:

+1

14

MarinaM написал(а):

Там ничего развешивать не надо. Кидаешь всё кучей.  Очень удобно   
И режимы разные есть и для вязаных вещей и для особо деликатных и т.д. 
А ещё большой плюс. Вещи всегда первоначальную форму принимают.  Трикотаж во время  стирки если растянется, после  сушилки опять как новенький-кленовенький

СУПЕР!!! Вот это вещь!!! :cool:

0

15

Будет у меня дом я тоже такую куплю. Супер!

0

16

Кася написал(а):

Спасибо за Ваше мнение

Кася, а может на ТЫ? А? :blush:

+1

17

Можно, я тоже влезу в дискуссию?
Я вот уже давненько поглядываю на ломтерезку. Конечно, если к тебе сегодня гости приходят или что-то готовишь, то можно при покупке попросить и порезать (так просила в Мосмарте, на пиццу ветчину резать). Но бывает, что и без таких собятий, хочется что-нибудь нарезать. Может, вы купите продукты там, где этой ломтерезки вообще нет (не все Табрисы оборудованы сей девайсом, я уже молчу про Магнит). Так что, думаю, стоит купить, тем более, что у вас у самой такая мысль возникла.
Мне понравились ломтерезки, которые стоят более 2,5тыс. Там и корпус надежнее, и толкатель с направляющей, защита хорошая.
MarinaM
А много кушает энергии эта сушилка? Сколько киловатт в час?

0

18

Юлия написал(а):

Кася, а может на ТЫ? А?

Даже НУЖНО :flag:

0

19

Кася я не нашла у себя писем... может потому что я новичок, напишите на электронную почту.

0

20

jejik написал(а):

Кася я не нашла у себя писем... может потому что я новичок, напишите на электронную почту.

Я вчера ответила Вам по электронке :flag:
Я просто хотела узнать куда Вы водите сына на бальные танцы и с какого возраста он у Вас туда пошёл? ;)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Бытовая электротехника