Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Играем в почтальона


Играем в почтальона

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?

Поиграйте с ребенком в настоящего почтальона, напишите письма всем бабушкам, дедушкам, друзьям и подругам!
Для затравки прочитайте малышу (или малышам и малышкам) стихотворение Маршака. Заранее приготовьте огромную сумку через плечо, на которую прикрепите номер или надпись "Почта России".

Следующий этап - почтовый ящик. Чтобы его сделать, возьмите обычный ящик. Например, из-под сапог. Проделайте в нем дырку для приема почты. Оберните бумагой, добавьте всяких наклеек, и не забудьте вместе с ребенком написать крупным шрифтом ПОЧТА.

Как показала практика, 5 детям из 7 писать нравится. Даже если они не умеют этого делать. Будут выводить своё имя в качестве подписи, и рисовать послание пиктограммами. Главное - подарить радость от самого процесса, приучить, так сказать к эпистолярному жанру.

Малышу можно дать несколько чистых конвертов, бумагу, фломастеры. Рассказать примерную структуру письма: приветствие, основная часть, заключение (прощание), PS, если что-то забыли рассказать.

Трех-леток лучше снабдить шаблонами - надписями: "Привет!", "Как дела?", "До свидания!" на наклейках. Чтобы они просто наклеивали шаблоны, составляя таким образом свои первые письма.

Как только послания написаны, их можно отправлять. Этот процесс доставляет больше всего удовольствия. Сравниться с ним может разве что почетная должность почтальона. Он открывает коробку снизу, высыпает все письма в свою толстую сумку и разносит по адресам. Его задача прочитать имена тех, кому предназначаются письма, а наша - радоваться первым прочитанным и написанным словам!

Отредактировано Татьяна и Настена (2008-04-24 14:04:55)

+1

2

Здорово-то как! Только мы уже большие, и думаю, можно письма написать, да и разослать по-настоящему! Вот радости-то будет у всех родственников! И ответов можно будет ждать! Думаю, Маше идея понравится! А вам СПАСИБО!!!

0

3

Суперская идея!

0

4

Татьяна и Настена написал(а):

Поиграйте с ребенком в настоящего почтальона, напишите письма всем бабушкам, дедушкам, друзьям и подругам!
Для затравки прочитайте малышу (или малышам и малышкам) стихотворение Маршака. Заранее приготовьте огромную сумку через плечо, на которую прикрепите номер или надпись "Почта России".

Следующий этап - почтовый ящик. Чтобы его сделать, возьмите обычный ящик. Например, из-под сапог. Проделайте в нем дырку для приема почты. Оберните бумагой, добавьте всяких наклеек, и не забудьте вместе с ребенком написать крупным шрифтом ПОЧТА.

Я рада, что моя и Алины идеи тебе понравились! Интересно дополнила от себя! :flag: Вот, эта идея взята! http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?t=104& … ;start=330

+1

5

tahyra написал(а):

Я рада, что моя и Алины идеи тебе понравились! Интересно дополнила от себя!

Это не моя идея. Эту информацию я взяла с одного детского сайта. Подумала что надо бы здесь её осветить.

0

6

Татьяна и Настена написал(а):

Эту информацию я взяла с одного детского сайта. Подумала что надо бы здесь её осветить

Мне и Алине приятно! Просто надо всегда давать ссылку на источник информации, закон инета! :flirt:  :flirt:

0

7

tahyra
Хе хе. Полазила я по ссылочке. Хорошо что все фотографируете. Я как то и не думала что настенные художества запечатлеть стоит. Красиво получается. А у нас в прошлом году пасхальная кровать была.  :crazy:

А про почту я там что то не нашла ничего кроме одного поста где предлагалось ящик сделать. Так эта идея еще нашим бабушкам знакома была.  :dontknow:

Отредактировано НИНА (2008-04-26 17:02:39)

0

8

Мне лично было приятно, что Татьяна и Настена улучшили и добавили в нашу идею! Если Таня мне даст свой источник информации по почтовой коробочке, я готова принести свои извинения, за то, что это действительно не наша идея! Проанализировать по датам и времени легко! Девочки с маминсайт я копировала инфу и вставляла на Донецкий форум, в конце текста у меня всегда была ссылка на сайт и страницу, где я взяла! Просто проблем у нас, у форумчан не будет, они будут у администратора! А я выбрала для себя два форума и не хочу чтобы из за меня у этих прекрасных людей были проблемы! Ведь интернет - это как круговорот воды в природе!

Отредактировано tahyra (2008-04-25 23:47:19)

0

9

Девочки, не ругайтесь! Вот ссылка http://www.smartkids.ru/testdrive_toys/ … posta.html

0

10

maminsite, рассудите, пожалуйста! Чтоб и на будущее знать. Я на пример такого не знаю.

0

11

Да, tahyra права! Ссылки на первоисточник всегда надо оставлять.

0

12

Татьяна и Настена написал(а):

Девочки, не ругайтесь! Вот ссылка http://www.smartkids.ru/testdrive_toys/ … posta.html

Приношу извинения, по ссылке зашла, действительно игра в почтальона!!!!!
http://i024.radikal.ru/0804/9a/e05d3ed74b53.jpg

0

13

maminsite написал(а):

Ссылки на первоисточник всегда надо оставлять.

Хорошо, теперь буду знать. Исправлюсь.

0

14

Очень интересная игра попробуем)))

0

15

идея правда хорошая!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Играем в почтальона