Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Если муж идеальный...


Если муж идеальный...

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Ягода Малина написал(а):

Да черт побери! Я ни разу не сказала об ОТСУТСТВИИ СЕКСА!!!! Вот ведь, как можно повернуть, оказывается. Проблема не в этом, абсолютно!!!!!

Сорри, уже прочитала, действительно там нет таких слов.

0

62

Нюша:Поэтому им надо помочь иногда сходить с этой осточертевшей тропинки...если без секса, ну и пусть

Без секса? Это у меня может быть чувство примирения без секса, а у него-это завершающий этап.

Нюша:Вообще, очень занятых мужчин я представляю, как лошадок, которые привязаны к колышку на веревочке и ходят по одному кругу...утаптывают утаптывают дорожку, она и им тоже начинает надоедать, поверьте.

Когда человеку надоедает протоптанная дорожка, он ищет способ изменить траекторию, мой муж это делать отказывается категорически. В том-то и проблема-его устраивает все, и он не готов ничего менять.

0

63

Ягода Малина написал(а):

н не готов ничего менять.

Пытаться кого-то изменить - тупиковый путь. Начинать надо с себя.

0

64

Вика-5 написал(а):

Пытаться кого-то изменить - тупиковый путь. Начинать надо с себя.

Да, Вика, ты права. Менять себя....хорошо, но как при этом себя не потерять и чувствовать себя счастливой?

0

65

Ягода Малина написал(а):

но как при этом себя не потерять и чувствовать себя счастливой?

Никто не говорит, что себя надо терять. Делая свой мир комфортнее, мы находим себя. У тебя не разлад с мужем, а разлад с самой собой. Найди себя и тогда поймешь, что тебе надо. А иначе чувство дискомфорта будет преследовать тебя, Хоть одну, хоть с мужем, хоть с кем.

0

66

Ягода Малина написал(а):

Менять себя....хорошо, но как при этом себя не потерять и чувствовать себя счастливой?

Ягода Малина, а не думали вы над таким, например, вариантом изменить ситуацию - кардинально поменять СВОЙ образ жизни. Сменить профессию (вы ведь работаете, если я не ошибаюсь?). Найти себе работу, требующую всегда быть, говоря штампом, "в гуще событий", журналиста-репортера, к примеру! Будете от зари до зари носиться с работой и по работе, и опять для работы, люди, суета, переговоры, интервью, материалы, версии, проверка версий, опять люди, поездки, да если еще командировки... К вечеру, вымотавшись на работе, "с чувством глубокого удовлетворения от выполненной работы"(еще штамп), будете совершенно искренне стремиться в свой мир, к своим близким, в уютную квартиру, где вас ждет приготовленный заботливым мужем вкусный ужин, соскучившийся ребенок. И всю заботу о вас вашего мужа будете уже воспринимать с благодарностью, а не раздражением.  (С ребенком только решить вопрос - Кто может быть с ним в течение дня...) Мне кажется, если в вашей жизни появится занятие, дающее вам возможность реализовать свою энергию МАКСИМАЛЬНО, вас не будет утомлять семейная рутина, ее попросту не останется. На мой взгляд, вам просто не хватает (как бы сформулировать.........)мест (сферы)  приложения своих способностей для реализации здоровых человеческих амбиций, профессиональных не в последнюю очередь.
ЗЫ. Из ваших постов у меня сформировалось ощущение, что вы живете не своей жизнью, а постоянно пытаетесь "соответствовать"  -  чему-то, кому-то, каким-то представлениям, ожиданиям....Так недолго и до клиники неврозов, а вы еще очень молоды и ребеночка надо растить. А счастливого человека могут вырастить только счастливые люди, имхо. Намекая на одну из прошлых тем, счастье - это не только и не столько материальное благополучие, важна еще и реализация своего потенциала в самых разных сферах жизнедеятельности. Если позволите - совет. Не занимайтесь только самокопанием, сделайте конкретные поступки, не ломая своей жизни, просто улучшите ее качество, измените наполненность своего бытия интересной деятельностью, позитивом, ощущением того, что вы  состоятельны как личность.

Отредактировано Русинка (2008-05-05 17:02:33)

+2

67

Петр написал(а):

С ваших высказываний - хоть книгу пиши

Пишите, Петр, пишите. Вы ведь наверняка уже начали увековечивать свой жизненный опыт и практику семейного психолога :writing:  :writing:  :writing:

0

68

Петр написал(а):

мистика

а что именно из мистики?

0

69

Понятно. Типа супермена или эльфы?

0

70

Петр написал(а):

Воланда

Ого! Замахнулись  :cool:

0

71

Петр, а вы там нас из форума как персонажей тоже введите, а потом нам вышлете свое творение, интересно ведь! Вы же в любом случае как-то нас представляете, под типажи подстраиваете  :D

0

72

Мы сами "подстраиваемся" :crazy:  :rofl:

0

73

Русинка написал(а):

Мы сами "подстраиваемся"

:cool:
Так что, Петр, ждем результата вашего творчества!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Если муж идеальный...