Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Если муж идеальный...


Если муж идеальный...

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Шаганэ написал(а):

а может вы просто мужа своего не любите

Боюсь об этом думать

0

42

Ягода Малина
посмотрите фильм Качели с Мерзликиным в главной роли. Может натолкнет вас на какие-то мысли? Мне кажется у вас много общего с героями.

0

43

Шаганэ написал(а):

посмотрите фильм Качели с Мерзликиным в главной роли

спасибо, посмотрю обязательно на выходных.

0

44

maminsite написал(а):

C другой стороны он не виноват в этом. Обижать его за то, что он идеальный, но не хватает романтики в отношениях, не стоит.

Я стараюсь не обижать, правда.

0

45

Шаганэ написал(а):

А вот теперь вижу, что и там счастья нет

Марина, счастье там, где живет любовь. И это не зависит от того, кто сколько раз в день мусор выннес. Говорят, любовь убивает быт, а я думаю, что не быт, а мы сами убиваем её. А быт, от слова - БЫТЬ. Быть всегда вместе, в горе и в радости, в богатстве и бедности..
Люди всё сваливают на быт, а виноваты , опять, же - люди..

0

46

Ягода Малина
Не грустите там сильно уж очень:)
Думайте о хорошем, наслаждайтесь общением с Машкой, другими близкими и приятными вам людьми. А жизнь..что жизнь. Она сама всё на свои места расставит..
Суждено вам с этим человеком до конца по жизни идти, - перегорююете.
Не суждено..эх, влюбитесь же и с ума сойдёте :flirt:

0

47

Барбацуца написал(а):

Марина, счастье там, где живет любовь. И это не зависит от того, кто сколько раз в день мусор выннес. Говорят, любовь убивает быт, а я думаю, что не быт, а мы сами убиваем её. А быт, от слова - БЫТЬ. Быть всегда вместе, в горе и в радости, в богатстве и бедности..
Люди всё сваливают на быт, а виноваты , опять, же - люди..

ППКС 100 раз! какая разница, идеальный муж или нет? Если его идеальность раздражает - это звоночек к тому, что любовь проходит..
Надо что-то делать! Еще раз - нужны острые ощущения, отдых, игра наконец..

0

48

Ягода Малина
Перечитала тему несколько раз и у меня сформировался вопрос : а что Вы хотите от мужа?Каким он должен быть?
Мне кажется, если Вы чувствуете,что  что то не так ,то врядли муж идеален...И не потому ,что он многое делает и заботится о Вас, а потому , что именно Вас перестала устраивать его поведение...Ни в коем случае не хочу Вас обидеть,но подозреваю ,что Вам просто скучно.Скучно от однообразия и отсутствия ярких эмоций..
Когда в последний раз Вы делали своему мужу подарок просто так без повода?Когда Вы его приятно удивляли?
Вернуть взаимоотношения к  самому началу практически невозможно, но можно изменить их и перевести на совершенно другой уровень...
Вас тревожит идеальность Вашего мужа,а Вы с ним об этом говорили?Возможно его тоже что то беспокоит....

+2

49

Много уже написали умного и хорошего. Просто хочется спросить: а зачем вам идеальный муж? На которого нельзя поворчать, покричать. Вы же, наверное, тоже не идеальная жена (таких в природе не бывает).
Понятно, что слово «идеальный» употреблено в ироническом смысле. Но все равно, зачем сравнивать реального мужа с идеалом. Неужели это главное в человеке – соответствовать идеалу, непонятно кем определенному? Остается порадоваться за вас и пожелать, чтобы «примерное» поведение мужа стало самой большой проблемой в вашей жизни. И успехов в решении этой проблемы. Женщина вы неглупая, все у вас получится.

0

50

Ивка написал(а):

Ни в коем случае не хочу Вас обидеть,но подозреваю ,что Вам просто скучно.Скучно от однообразия и отсутствия ярких эмоций..

Так я прямым текстом об этом казала. Что тут можно подозревать?

Ивка написал(а):

Когда в последний раз Вы делали своему мужу подарок просто так без повода?Когда Вы его приятно удивляли?

Вот то-то и оно, что я делаю это постоянно, а получается игра в одни ворота. Он, безусловно и рад и удивлен и польщен, и мне приятно, что доставила ему положительных эмоций, только вот он обратных шагов не предпринимает.

Машуша написал(а):

Просто хочется спросить: а зачем вам идеальный муж? На которого нельзя поворчать, покричать

Поворчать и покричать при желании можно на любого. Только это называется: придираюсь.

Машуша написал(а):

Неужели это главное в человеке – соответствовать идеалу, непонятно кем определенному

Вопрос соответствия "идеалу" не рассматривается. Если бы я спросила, как сделать мужа идеальным, тогда и ваша фраза была бы в тему, а так....не понимаю, к чему она.

0

51

Ягода Малина написал(а):

Если бы я спросила, как сделать мужа идеальным, тогда и ваша фраза была бы в тему, а так....не понимаю, к чему она.

Ну тогда я не совсем  поняла, что вы спросили. А вот действительно, в чем собственно вопрос ?

0

52

Машуша написал(а):

А вот действительно, в чем собственно вопрос ?

Вопроса, как такового и нет вовсе. Как я это понимаю.
Есть история.

0

53

А Вам не кажется, что Ваш муж слишком много делает как домохозяин и как папа, и Ваши постоянные приятные сюрпризы воспринимает как нечто странное ,вдруг он думает ,что Вы еще что то  попросите его выполнять?Вот и ведет себя таким образом,не предпринимая ответных шагов, чтобы не разбаловать Вас абсолютно...  :dontknow:

0

54

Ой :blush: что то я неправильно цитировала, сорри, скажи ,пожалуйста как  отредактировать сообщение?кнопки не вижу что то специальной...
Зы :блин как стыдно то :blush:

0

55

Ивка
Внизу поста кнопочки  УДАЛИТЬ ЦИТИРОВАТЬ РЕДАКТИРОВАТЬ
ЗЫ: А я уже начала падать,  где я такое писала o.O  :D  :D

0

56

БарбацуцаНе поверите, но у меня эти кнопочки не отображены, как я полагала они и должны быть в одной строке с кнопкой "Цитировать" :blush:  :dontknow:

0

57

Ивка написал(а):

как я полагала они и должны быть в одной строке с кнопкой "Цитировать"

да. Спросите в чём дело в ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ.

0

58

Барбацуца написал(а):

Вопроса, как такового и нет вовсе. Как я это понимаю.Есть история.

Вот и я так подумала. Ну и написала соответственно, просто часть мыслей, которые пришли в мою голову по этому поводу. Может, что-то пропустила – получилось не в тему.
Можно я про тетю свою напишу. Муж был ее старше, ее мучило отсутствие романтики.  Он дарил на праздники ей гвоздики, ее они раздражали, но она молчала и раздражалась молча. Хотелось походов в театр, прогулок по ночному городу и т.п. Он жаворонок, она сова – опять таки на общение времени мало остается. Как-то у нее даже было увлечение, но она решила оставить все как было, т.е. семью. А для мужа семья была всем. Очень переживал, если что-то не так, как он хотел, получалось. Когда он внезапно заболел и умер, тетя была безутешна. Оказалось, он был ей самым родным человеком. С течением времени она верит в это все больше и больше. О чем я опять?
Отлично помню, гармонию они обретали на даче. Он ловил рыбу, мастерил, она на грядках и в саду. Вечером -  чаек на веранде, или что покрепче. Природа, все такое.
Еще как-то они приезжали к нам из своего холодного Питера и ездили на море. Были оба в восторге, сказали, прямо 2-й медовый месяц – жили 2 недели на берегу моря, плавали на рыбалку, пробежки по берегу, местные фрукты-вина. Глаза просто светились у них.
Мой муж любит говорить, что совместный труд укрепляет отношения (это чтоб я всегда была на подхвате, когда он чем-то занимается :)). Может, вам начать какое-то совместное приятное и нужное дело, которое вас сблизит. Или активно отдохнуть (шопинг не считается).

0

59

Ягода Малина, я уверена, что вы по-прежнему любите своего мужа, и чтобы ОБНОВИТЬ чувства, не обязательно искать себе другого мужчину:
1) не читала предыдущей темы про ваш рассказ о разнице в возрасте с мужем и об отсутствии секса, но может он уже в том возрасте, когда мужчины не всегда уверены в своих мужских силах...если так, то когда вы делаете ему сюрпризы, они не должны напрямую намекать на секс (кстати, может это и ответ в его катигорическом НЕТ на стриптиз, потом ведь должно пойти по обыкновению продолжение......)
2) мените обстановку, съездите куда-нибудь вместе, где нет гладильной доски, печки и тд тп...
3) когда мне надоедает муж (я это считаю своим собственным заскоком, от которого стараюсь побыстрее избавится), я действительно начинаю придираться, только не ко всему подрят, и к чему-то конкретному...например, что он не обратил внимание на моё новое платье, или недостаточно обратил внимание ...короче, придраться всегда есть за что! После этого надуйте губки и продержитесь в плохом настроении дня два, это выбъет его из накатаной колеи!!!

Вообще, очень занятых мужчин я представляю, как лошадок, которые привязаны к колышку на веревочке и ходят по одному кругу...утаптывают утаптывают дорожку, она и им тоже начинает надоедать, поверьте. Поэтому им надо помочь иногда сходить с этой осточертевшей тропинки...если без секса, ну и пусть, лишь бы с приятным чувством примерения...у меня в такие минуты обычно приходит понимание, что я все таки ОЧЕНЬ его люблю  :D

0

60

Nusha написал(а):

когда мне надоедает муж (я это считаю своим собственным заскоком, от которого стараюсь побыстрее избавится)

А мне муж не надоедает с периодичностью. Он просто постепенно стал мне скучен и неинтересен. Вот в чем беда. Когда осознаешь, что это бывает и проходит, то можно мириться, а вот когда не чувствуешь, что есть выход, это трудно.

Nusha написал(а):

не читала предыдущей темы про ваш рассказ о разнице в возрасте с мужем и об отсутствии секса,

Да черт побери! Я ни разу не сказала об ОТСУТСТВИИ СЕКСА!!!! Вот ведь, как можно повернуть, оказывается. Проблема не в этом, абсолютно!!!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Если муж идеальный...