Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Страшное слово "развод"


Страшное слово "развод"

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

я вот всё перечитала и думаю, что брак удерживают только материальные проблемы (ипотека, кредит и т.д.), но всё это решаемо. На кого это всё оформлено? Квартива или дом , в котором вы сейчас живёте, чья? Надо просто сесть и реально для себя всё это определить. Можно сходить к адвокату на консультацию, я не думаю, что это будет очень дорого.
Да, развод это дело серьёзное и очень неприятное, что бы о нём не говрили, но  многие переживали его. Надо просто однозначно решить нужен он или нет. А не накручивать себя уже целый год.
lolita518
удачи вам и мужества!

0

22

А мне кажется, что многие женщины просто надеются на чудо... верят в миллионы десятиэтажных обещаний, надеются на светлое будущее. Вот поэтому и есть такая нерешимость.
Ведь не всегда же муж был таким... был когда-то и хорошим, любимым.
И поэтому надежда теплится, а вот вдруг он опять станет таким белым и пушистым.

А ещё нужна моральная сила и уверенность в себе, кому-то помогают родители, кому-то не дают раскисать дети, кто-то находит любимое дело, а может встречает новую любовь, просто наверное нужно найти тот источник из которого можно черпать силы.
В философию что-то попёрло.... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Как бы там ни было даже разведясь люди могут снова жить вместе. У меня есть такой пример у знакомых, развелись и живут вместе. Их так устраивает.

+4

23

ksyushalang написал(а):

А ещё нужна моральная сила и уверенность в себе, кому-то помогают родители, кому-то не дают раскисать дети, кто-то находит любимое дело, а может встречает новую любовь, просто наверное нужно найти тот источник из которого можно черпать силы.

:cool:  :cool:  :cool:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif Иначе депрессняк накроет новой волной. А некоторым порой кажется, что с мужем, даже нерадивым, было лучше...Тыл необходим однозначно.

0

24

МамаВладика написал(а):

Хотя.......я если честно,считаю,что всегда надо выслушать две стороны,ведь полюбили вы своего мужа за что-то,и не может быть так,что все хорошие человеческие качества из него испарились.
Начал пить-ПОЧЕМУ???

автор, а вы с мужем разговаривали... вот так просто вечерком, когда ребёночек уже уснул, за ужином с бутылочкой вина по душам... ведь правда, можно молчать (с двух сторон) обижаться друг на друга за что-то... а бывает достаточным просто поговорить

+3

25

ksyushalang написал(а):

Как бы там ни было даже разведясь люди могут снова жить вместе. У меня есть такой пример у знакомых, развелись и живут вместе. Их так устраивает.

Мои родители развелись, отметив серебрянную свадьбу. Депрессия была у всех, мама на фоне развода заболела сильно и неизлечимо. Родители не общались два года. Каждый считал виновным второго, а я себя. Но потом, как-то по-тихоньку, по-маленьку отношения стали налаживаться и сейчас родители общаются нормально. Папа приходит день через день, я хожу к нему. Вот только сходиться не хотят их такая жизнь устраивает полностью. Никто из родителей второй семьи не создал ( не могут :) )

0

26

Девочки, вы не представляете себе как вы мне помогаете своими советами, размышлениями. Спасибо Вам!
А ситуация такая на материальной почве: квартиру взяли однокомнатную за 3 миллиона в ипотеку: 1,5 млн дали его родители, 1,5 сейчас платят мои родители, но кредит оформлен на нём плюс ещё один кредитец тоже на нём. Но собственника два: я и он (я ступила надо было ещё сына туда же в собственники, но...). В БТИ и Регистр. палате ещё не оформлена собственность. Ну и машинка у нас ещё есть не дорогая.
А по поводу сына - ему 4,5 года - за него конечно я побаиваюсь, я бы сделала лишение прав и всё. потому что ему как отцу я не доверяю. Если вдруг оставлять на него на день или на сколько нибудь дней - я рехнусь от переживаний... Вот так!!!
на счёт того, что всему есть свои причины: начал пить - почему? (он и пил с самого начала, но не так часто, хотел видимо хорошим показаться, а увидел что я не говорила ничего и ссамого начала начала прощать и сел на шею), с ребёнком так обращается потому что с ним так обращались в детстве (говорит как меня воспитывали, так и я воспитываю)

PenelopA написал(а):

а вы с мужем разговаривали... вот так просто вечерком, когда ребёночек уже уснул, за ужином с бутылочкой вина по душам...

обычно такие посиделки всегда заканчиваются одним - бутылки вина мало ему, надо пива и как можно больше, а затем долгожданный загул...
И вообще я вам сразу скажу, что в один прекрасный момент меня это достало и была измена с моей стороны - он об этом узнал, простил. сказал что больше такого поведения ты от меня не увидишь, больше не буду. и что вы думаете? Его хватило ровно на 2 месяца и понеслось опять... Я естественно больше такого не делала мне переживаний тогда хватило...

ksyushalang написал(а):

А мне кажется, что многие женщины просто надеются на чудо... верят в миллионы десятиэтажных обещаний, надеются на светлое будущее. Вот поэтому и есть такая нерешимость.

С этим я согласна. Я такой человек, ну очень доверчивая...

0

27

lolita518 написал(а):

обычно такие посиделки всегда заканчиваются одним - бутылки вина мало ему, надо пива и как можно больше, а затем долгожданный загул...

Я когда -то была в подобной ситуации. Есть люди, с которыми за бутылочкой, культурно, по душам не поговоришь. Точнее этой бутылочки им хватает минут на 10-15, потом пошла душа в рай. Не остановишь. В такой  ситуации не расслабишься, только новая "головная боль".
lolita518, я вообще такой человек, буду сохранять брак до последнего. И никогда никому не советовала разводиться. Это очень личное и судьбоносное решение. Вам желаю  взвесить все "За" и "Против". Если всё -таки развод, то разобраться с тылом. Без него никак. Чтобы быть сильной и уверенной в будущем своём и ребёнка. Душевного равносия Вам и не отчаивайтесь. :)

+2

28

lolita518 написал(а):

А по поводу сына - ему 4,5 года - за него конечно я побаиваюсь, я бы сделала лишение прав и всё. потому что ему как отцу я не доверяю

Вы думаете это так просто: лишить отца прав??? Если он сам этого хочет, тогда ДА, а если он упрётся, то это сделать вам будет ОЧЕНЬ сложно :yep:

0

29

lolita518
А вы не пробовали просто пожить немного отдельно?
Всегда, как тут писалось, мы ждем чуда :yep: 
В своей личной жизни я всегда вспоминаю пословицу- что имеем не храним, потерявши плачем. А может что-то с какой-то из сторон в вашем браке изменится?

0

30

Кася написал(а):

то это сделать вам будет ОЧЕНЬ сложно

эт точно...я получала от первого мужа отказную - думала рехнусь на этой почве...
Но есть свои плюсы и минусы: теперь я могу в одностороннем порядке(т.е. сама) решать, могу ли я вывезти его с собой заграницу в отпуск, и тд.тп....нет теперь необходимости постоянно выискивать бывшего мужа, чтобы постоянно спрашивать у него разрешения...

Алисия написал(а):

Это очень личное и судьбоносное решение. Вам желаю  взвесить все "За" и "Против". Если всё -таки развод, то разобраться с тылом. Без него никак

ААААбсолютно с тобой согласна, Гаяночка!!!!! +100!!!!

lolita518 написал(а):

в один прекрасный момент меня это достало и была измена с моей стороны - он об этом узнал, простил. сказал что больше такого поведения ты от меня не увидишь, больше не буду. и что вы думаете? Его хватило ровно на 2 месяца

эт конечно плоховато...и с моральной и с юридической стороны. Козырь у вашего *папы* есть...Не он один грешен, получается.

0

31

Okikyki написал(а):

А вы не пробовали просто пожить немного отдельно?

Я уже уходила пару раз, но дело заканчивается ещё одним шансом, прощениями и т.д.

Nusha написал(а):

эт конечно плоховато...и с моральной и с юридической стороны. Козырь у вашего *папы* есть...Не он один грешен, получается.

Это да, это я конечно сглупила...

Алисия написал(а):

я вообще такой человек, буду сохранять брак до последнего

Я тоже такой человек, но видимо вот оно последнее...
Сейчас первое что мне надо выяснить - это где в нашем маленьком городке гнаходится суд... :D

0

32

lolita518 написал(а):

Я уже уходила пару раз

Это можно всю жизнь так ходить :disappointed:

+1

33

lolita518
Он у Вас алкоголик! :mad: Это либо лечить нужно,либо руки в ноги и бегом куда глаза глядят,лишь бы подальше от него.Это еще везет, что он рукоприкладством не занимается.Будьте осторожны,сходите к юристу все разведайте на счет недвижимости,кстати долю ребенку вы можете выделить в любое время,все продумайте и приступайте к принятию решения.Как только Вы что либо решите сразу полегчает.А еще Вам нужна мощная поддержка,на случай буйных действий с его стороны.

Nusha написал(а):

Козырь у вашего *папы* есть...Не он один грешен, получается.

Фигня! В суд можно предоставить свидетельство его пьянок, между прочим,ребенок это все видит, а то что там мама когда то,где то с кем то, кроме папы никто не знает и это на ребенка не влияет.Да и вообще можно и наврать, что из мести придумала все ,ему назло. :angry:

+2

34

Nusha написал(а):

эт конечно плоховато...и с моральной и с юридической стороны. Козырь у вашего *папы* есть...Не он один грешен, получается.

Фигня!!! Плоховато-это то,что он об этом случае знает...Не надо бы...Меньше знает-крепче спит...А то,что она на это решилась,значит настолько уже всё достало-захотелось почувствовать себя иначе....И юридически-ничего страшного в этом нет-на скорость не влияет,как говорится....Это всё слова-НЕДОКАЗУЕМО!!!!

Ивка написал(а):

Да и вообще можно и наврать, что из мести придумала все ,ему назло.

Абсолютно согласна!!!

lolita518 написал(а):

с ребёнком так обращается потому что с ним так обращались в детстве (говорит как меня воспитывали, так и я воспитываю)

Ага! Вымещает свою детскую обиду на беззащитном!!! Но дети вырастают-и иногда начинают "воспитывать" родителей!!!

+1

35

если человека уже прощали, неоднократно давали второй шанс - он никогда не изменится. ОБА не изменятся. Один будет прощать, а второй безобразничать. Обычно, если люди так живут - это обоих устраивает, потому что это ПРИВЫЧНАЯ жизнь.
А ЗА этот круг ступит страшно - там неизвестность, там другая будет жизнь. В таких отношениях все-таки они есть друг у друга, есть стабильность (какая-никакая).
Причем всегда есть острые ощущения, есть на что пожаловаться, что обсудить...
Всегда причем один немного садист, а другой мазохист - они находят друг друга...
Ничего же не стоит, если все так плохо, разорвать отношения, взвесив все за один вечер. Но в большинстве случаев такие семьи долговечны.
ИМХО

+4

36

Лала, респект за смелость. http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  Я не рискнула об этом сказать. Может и  звучит жестко, но, к сожалению, это правда. А чтобы вырваться, необходим стержень или сильное плечо за пределами собственного замкнутого круга.lolita518, единственное, что я могу Вам посоветовать в данный момент, не сидите, сложа руки. Действуйте, решайтесь. Если Вы хотите изменить ситуацию, атмосферу в семье, нужно меняться самой. А если все-таки развод, то Вы знаете уже с чего начать. Успехов Вам, мужества и будьте счастливы.

0

37

Лала написал(а):

Обычно, если люди так живут - это обоих устраивает, потому что это ПРИВЫЧНАЯ жизнь.

Абсолютно согласна!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif Обычно,если всё достает настолько,что уже невмоготу,то год о разводе не думаешь-всё решается гораздо быстрее....А потом мне мама всегда (ещё с юности)говорила:" Если живешь с человеком-никому не жалуйся! В противном случае не надо жить с ним..."  У меня о том ,что происходит в семье даже родители не знали,так наш развод был полной неожиданностью для всех. а жить вместе ради ребенка....не знаю.Лично мое мнение-лучше без отца,чем ребенок будет видеть ссоры родителей,а у некоторых и извините "мордобой" случается,все на нервах,ну и о каком "счастливом детстве" может идти речь? Материальная сторона-это конечно другой вопрос,но и это решаемо.... Так что :"Думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь..."

+2

38

Шаврик написал(а):

Фигня!!! Плоховато-это то,что он об этом случае знает...Не надо бы...Меньше знает-крепче спит...А то,что она на это решилась,значит настолько уже всё достало-захотелось почувствовать себя иначе....

конечно фигня...а чувство измены по вашему - это хухры-мухры? Очень часто женщина продолжает терпеть обиды, потому что сама понимает - что не безгрешна, что и ему есть что ей в укор сказать...чет моральную сторону никто не рассматривает, странно.

0

39

Nusha написал(а):

а чувство измены по вашему - это хухры-мухры?

нет,не хухры-мухры....Но это твое чувство! И если уж говорить о морали,то высоко моральная женщина не изменит,а если она сделала этот шаг,значит мораль вариабельна...(я ни в коем случае это не говорю в укор!!! Никогда и никого не сужу...).Не будет измены-не будет и чувства её....Но речь-то не о том,человек год мучает себя -разводиться или нет?! И прощения были,и измена-но ничего не меняется....У меня лично сложилось впечатление,что эта пара будет жить дальше,а сейчас и здесь -это желание поделиться своим смятением,болью,страхами. выговоришься-легче.люди что-то подскажут.А там всё собрав в голове,как-то что-то изменяя в жизни(а зачастую ничего этого не делая вовсе) будут жить дальше....Автор просто не готова к разводу. Значит ещё на что-то надеется,может и дальше будет подумывать о разводе,но продолжая жить в ИХ семье.

Отредактировано Шаврик (2009-06-16 13:11:27)

+1

40

Nusha написал(а):

Очень часто женщина продолжает терпеть обиды, потому что сама понимает - что не безгрешна,

это уж как себя поставишь..Знаете, есть люди, которые изменяют - и еще укоряют половниу, что это он виноват в ее изменах. И муж на самом деле так чувствует, и мучится, и плачет...
Просто девушка - жертва, жертва сама себя. Чего сделано - того не изменишь, по меньшей мере об этом стоит забыть, а никак не заниматься самобичеванием...
Видимо так нраится человеку.... Потому и не может решиться на развод.

Шаврик написал(а):

,что эта пара будет жить дальше,а сейчас и здесь -это желание поделиться своим смятением,болью,страхами.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif выговориться, в конце концов...
обычно люди-жертвы любят чтобы их жалели, чтобы еще глубже почувствовать свою боль...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Страшное слово "развод"