Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Страшное слово "развод"


Страшное слово "развод"

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Я поняла,что некоторые из здесь присутствующих, пережили развод.
Как долго вы решались на этот шаг?
Как поступили: рубили с плеча или пытались вытягивать отношения?

0

2

вытягивали до абсурда. Брак был заранее обречен, мы это понимали оба, но 8 лет мы были вместе.

0

3

Не монашка,все млин от людских комплексов и предрассудков,что мол люди скажут,как же дальше одной....млин....жалко времени потраченного видимо:))??!

0

4

Тори написал(а):

Не монашка,все млин от людских комплексов и предрассудков,что мол люди скажут,как же дальше одной....млин....жалко времени потраченного видимо:))??!

Жалко  :(  Да и сама свадьба была делом ненормальным. Стали доставать родственники "4 года встречаетесь ну или или" ну а че или, ну давай поженимся что ли, ну давай. Всякое у нас было. И свекровь сука последняя и он маменькин сыночек и.....вообщем вытягивала как могла. Сейчас, конечно, так бы не стала, а тогда думала, что"что мол люди скажут,как же дальше одной" :lol:

0

5

Но по -видимому нет худа без добра:))) Если б на год раньше или на год позже развелась не встретила б супруга и не была счас счастлива:)))

0

6

Тянула долго-долго.
если честно - строила фундамент моральной и материальной независимости - не хотелось пригружать родителей. Хотя сомнений в возможности последующего брака никогда не возникало  blush2.gif
БМ как-то зло заявил:" ты не поэтому (одна из причин нашего развода, озвученная мною ему) ушла, а потому-то...", на что я ответила:"да у меня причин - на десяток нормальных баб хватило бы ...могу повыбирать: сегодня скажу, что потому, завтра - по-другому, но, что характерно - всё будет правдой". ;)

0

7

А я, оглядываясь назад, сама удивляюсь своему безрассудству и решимости...  :O  Мы с моим нынешним мужем решили все в один день. Дело в том, что и он я и  были на тот момент женаты/замужем blush2.gif  Сегодня я конечно же ни о чем не жалею и с ужасом думаю, что было бы, если бы я тогда испугалась и послушалась дурацких поучений типа "От добра добра не ищут" или "На чужом несчастье своего счастья не построишь".

0

8

В первый раз тягомотина замучала.Я уйду,он приходит обратно зовёт,ночует под дверями,просит прощения и т.д.Потом наступил предел и всё закончилось.Очень даже мирно,до сих пор общаемся :D .Второй раз очень больно,но  быстро.Только боль почему-то до сих пор накатывает to_become_senile.gif . Ну,а в третий раз пока не пробыывала  :D .

0

9

Я на развод не могла решиться месяца 1,5-2, т.к. была на тот момент беременная. Но в итоге меня замучали ежедневные звонки любовницы мужаи его моральные издевательства надо мной. Тогдая поговорила с ним и мы по-тихому пошли и развелись.

0

10

Моя мама развелась с первым мужем через месяц после свадьбы, не сошлись характерами со свекровью, а жили они вместе, ушла и узнала, что беременна. Когда его встречает - общаються и с женой его разговаривают. Незнаю знал ли он о ребенке. Хотя она говорит, что если бы ушли из дома свекрови, то и сейчас жили бы.

0

11

Я хочу поднять тему ... потому как для меня она актуальна сейчас... Уже где -то с год я подумываю о разводе. Но я такая не решительная и боюсь последствий: ребёнок, ипотека, кредит. Как оно будет и что? Но сил всё меньше... Помогите советом, пожалуйста...

0

12

lolita518 написал(а):

Но я такая не решительная и боюсь последствий: ребёнок, ипотека, кредит. Как оно будет и что? Но сил всё меньше... Помогите советом, пожалуйста...

если все так сложно, то мож и не стоит разводится? что вас толкает на такие размышления? почему только развод, другие средства уже не помогают?

0

13

Nusha написал(а):

если все так сложно, то мож и не стоит разводится? что вас толкает на такие размышления? почему только развод, другие средства уже не помогают?

Я хочу сказать, что причин для развода много - очень много, но естественно только с моей стороны: это и пьянки его, и отношение к ребёнку никакое - только агрессия, ну и ко мне тоже - полный пипец. Вот на это всё терпения не хватает у меня. Я последний год не живу. а существую только. Может показаться что я жалуюсь, но это не так - в самом деле сил нет уже. а самое страшное, что жить не где. Было бы куда уйти - ушла бы и не оглянулась даже и бог с ним с этим разводом. Я просто думала, что всё просто с ним. а почитала в инете, что если есть ребёнок, то разводят через суд обязательно. а суд - это ведь наверное такоооооое б......

0

14

lolita518 написал(а):

Я просто думала, что всё просто с ним. а почитала в инете, что если есть ребёнок, то разводят через суд обязательно. а суд - это ведь наверное такоооооое б......

не, суд это не страшно. Там только заяву ты просто так сама не напишешь - все равно нужна будет консультация юриста, чтобы документ правильно составить, а в остальном сложности нет. Сама процедура тебя не должна пугать, а вот СЕРЬЕЗНО обдумать свою дальнейшую жизнь стоит ЗАРАНЕЕ:
- правильное ли ты решение принимаешь,
- как ребенок переживет это и что сделать, чтобы для него был наименьший стресс,
- готова ли ты собраться с силами, чтобы не раскисать, а взять ответственность за свою жизнь и за жизнь малыша только в свои руки,
- где ты собираешься с ребенком жить,
- откуда ты собираешься брать деньги на проживание,
- если пойдешь работать, кто будет с ребенком -в какой сад отведешь, кто и во сколько сможет забирать,
- и др.....море море вопросов....
Когда ты уже 100/200% будешь уверенна, что ты не имеешь другого выхода, кроме как развод, продумай все до мельчайших деталей, и только потом предпринимай какие-то действия, ИМХО.
Я на форуме не тот человек, который отговаривает...девченки подтвердят...надеюсь в этой темке найдутся те, кто может покажет тебе другую сторону - другие варианты - возможно поможет уйти от мыслей о разводе. Лично же я за то, чтобы люди не страдали и не мучались, если уж жизнь не клеится, потому как не вижу от этого блага ни для родителей ни для МАЛЫША! он все видит, все чувствует и это не есть хорошо....

+2

15

Вот так я прочла  :dontknow:

Nusha написал(а):

как ребенок переживет это и что сделать, чтобы для него был наименьший стресс,

lolita518 написал(а):

отношение к ребёнку никакое - только агрессия,

Nusha написал(а):

откуда ты собираешься брать деньги на проживание,
- если пойдешь работать, кто будет с ребенком -в какой сад отведешь, кто и во сколько сможет забирать,

а толку, если

lolita518 написал(а):

пьянки его

Nusha написал(а):

правильное ли ты решение принимаешь,

lolita518 написал(а):

отношение ко мне тоже - полный пипец

А что получается за жизнь, если

lolita518 написал(а):

Я последний год не живу. а существую только. ...в самом деле сил нет уже.... жить не где. Было бы куда уйти - ушла бы и не оглянулась даже ..

lolita518 написал(а):

ипотека, кредит.

lolita518 А хорошее что-то в вашем муже? на данный момент есть такое или даже не формулируется?
Может нам расскажите и сами по другому как-то посмотрите?

зы: И все мы знаем и помним: хорошая мама-счастливая мама; счастливая мама-счастливый ребенок

+1

16

А, вот еще хотела сказать, что дети же берут поведение родителей за основу, откладывается модель поведения в семье.
Многие из нас и в себе могут узнать и увидеть - ах,я как мама...или ах, я как папа...
Меняйте ""фальшивую/не счастливую"" модель семьи. Меняйте свое отношение к мужу, меняйтесь сами...
Зачем целый год думать о разводе, вы обрекаете себя на уныние, мозгоедство (сорри),...а потом мы удивляемся откуда невроз, откуда какие-то болезни...
Конечно же многих в наше время в первую очередь волнует материальная сторона, а тем более когда на руках ребенок, но уверяю вас многие самодостаточные дамы живут с такими козлами, что "мама не горюй" :suspicious: Вот и думаешь, а дело то в чем тогда? Боязнь одиночества? Мнение общества?...А например, соседка моя вот вот родить должна. Ушла от мужа (пить стал) с двумя детьми, сейчас сыну 14, дочке 10, с нетерпением ждут третьего все вместе. Классного мужика встретила :)
Думаю, что каждому что-то дано в этой жизни. А может в вашем случае изменить человека-мужа то бишь, а может вас кто-то ждет... :dontknow:

+2

17

Nusha написал(а):

как ребенок переживет это и что сделать, чтобы для него был наименьший стресс,

сын намного спокойнее когда его нету, когда даже возвращаемся из сада домой - он всегда спрашивает: А папа дома? я не хочу чтоб он был дома, говорит...

Nusha написал(а):

готова ли ты собраться с силами, чтобы не раскисать, а взять ответственность за свою жизнь и за жизнь малыша только в свои руки,

У меня тут родители мои - я уверена они меня поддержат и не оставят, да и его тоже может не меня поддержат, но внука точно... Так как я со своей зарплатой не справлюсь точно одна...

Nusha написал(а):

где ты собираешься с ребенком жить,

вот это конечно проблема для меня смая первая и главная, но я думаю решимая, если бы было свободно где жить не было бы никаких раздумий и года мучений...

Nusha написал(а):

если пойдешь работать, кто будет с ребенком -в какой сад отведешь, кто и во сколько сможет забирать,

слава Богу я работаю и ребёнок ходит в сад, там же где работаю.
В общем, вывод: я для себя точно решила - развод и точка. Нехочу ничего... Но как представлю ещё его сопли, слюни, прощения, извинения...

0

18

Я обычно отговариваю разводиться, но вот в этом случае почему то не хочется давать подобный совет.Чтобы сделала я : я бы оформила брачный договор, его оформить можно в любое время пока вы в браке, там четко указать условия развода.
Ипотека на кого оформлена,какие там условия?Сходить нужно к юристу,все узнать, так сказать обезопасить себя.Вот первые два шага. Подготовив почву,завела бы разговор с мужем на тему развода.При разводе в суде четко прописать с кем остается ребенок и как будет общаться с ребенком второй родитель( думаю,что можно и не обсуждать с кем останется дите,главное подготовить себя на случай,если муж будет требовать полной опеки для себя).
Вполне возможно,что увидев всю проделанную работу по подготовке к разводу и решимость,муж поймет, что не правильно себя ведет,тогда может и появится шанс семью сохранить, но только пока готовитесь к разводу так думать не следует,нужно готовиться к самостоятельной жизни.

+2

19

lolita518 написал(а):

отношение к ребёнку никакое - только агрессия

lolita518 написал(а):

ко мне тоже - полный пипец

lolita518 написал(а):

Я последний год не живу. а существую только

lolita518 написал(а):

сил нет уже

lolita518 написал(а):

причин для развода много

lolita518 написал(а):

и пьянки его

я, простите, никогда не понимала как женщины вот в таких ситуациях вообще еще размышляют разводиться или нет :O
конечно есть наверно категория...мазахисток что ли...не знаю как назвать http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
у вас уважение к себе есть? вы себя что на помойке нашли терпеть такое от любого человека, не важно, мужа свата брата...
а детенок думаете в такой обстановке вообще нормальным растет? :stupor:

я третий раз уже замужем и скажу вам так, развестись только в первый раз кажется долго страшно и муторно...
потом ты понимаешь, что это можно сделать десятки раз, если человек тебя:
А) не любит;
Б) не уважает;
В) не любит и не уважает твоих детей http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

и меня слово развод совсем не пугает давно, знаете когда я разводилась первый раз с дочиным отцом,
мне кто-то из друзей предложил прочесть книгу известного американского писхолога Луизы Хей "Власть женщины"
так вот я вам очень рекомендую :cool: эта книга меня просто за волосы вытащила из клоаки одиночества и обреченности.

lolita518 написал(а):

а самое страшное, что жить не где

что значит негде, а где вы раньше до него жили?
если вы даже из детдома вам положено жилье по закону...
а сколько ребенку?

+2

20

Okikyki написал(а):

а может вас кто-то ждет...

ППКС!
К сожалению иногда получается так,что Одна дорога Двух людей начинает расходиться и они начинают идти в разных направлениях,т.е. уже действуют и живут не сообща-вместе-по любви и уважению,а просто ради привычки,детей,квартир и т.д.
Читала где то,что если чувствуете,что -Все-ваш лимит с этим человеком исчерпан,надо просто расставаться и идти разными дорогами...НО... к своему следующему счастью,к своей лучшей жизни,НУЖНО НАЧИНАТЬ НОВЫЙ ЭТАП В СВОЕМ ЦИКЛЕ!!!
Просто это надо понять и принять,понять то,что с этим человеком уже все что надо вы выполнили и достигли,а принять то,что дальше у вас новый,другой период и там...в переди вас ждет что-то хорошее,новое и яркое!!!
Если не понять и не принять,будете мучиться и страдать и плохо будет и второй половине,а от страданий лучшего и светлого естественно не получится!!!
Так что думайте,решайте,а вдруг действительно у вас на пути стоит ОН-ваш человечек,ваша половинка!!!
Хотя.......я если честно,считаю,что всегда надо выслушать две стороны,ведь полюбили вы своего мужа за что-то,и не может быть так,что все хорошие человеческие качества из него испарились.
Начал пить-ПОЧЕМУ???
С ребенком не лады-ОТ ЧЕГО???
Отношение к вам-ОТ КУДА????
СТРЕССЫ!НЕРВЫ!ОБИДЫ!ЗЛОСТЬ!НЕРЕАЛИЗОВАННОСТЬ САМОГО СЕБЯ!!ПОТЕРЯ СЕБЯ!
ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ!ПЕРЕОЦЕНКА СМЫСЛА ЖИЗНИ!!!
И еще много много причин и возможностей!
Подумайте,разберитесь,все взвесьте!!!
РЕШАТЬ ВСЕРАВНО ТОЛЬКО ВАМ!!!

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Страшное слово "развод"