Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насморк

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Poli написал(а):

Синупрет

это гомеопатия. К ней я отношусь посредственно.

0

122

Каждый подбирает лечение, которое ему понравится. Меня например в нем подкупило, что на травах. Когда покупала синупрет, сразу состав посмотрела. При выборе лекарств для ребенка состав не последнее место занимает. Так вот в нем первоцвет, бузина, вербена, щавель. Все травы мы хорошо знаем, не думаю что навредить могут.

0

123

Poli
, А сколько вашей дочке лет? Не смущает, что ваш препарат содержит алкоголь?

0

124

Маш, а вот многие (знакомых много и бабуля нашей дает) дают от кашля корень солодки....там тоже спирт...много...

0

125

Triss написал(а):

Маш, а вот многие (знакомых много и бабуля нашей дает) дают от кашля корень солодки....там тоже спирт...много...

Я тут по теме встряну, просто вспомнилось.
У Давида как то поздно вечером зуб заболел. Ходит ноет: "Папаааа, сходи за водкоооой"
Папа: "Я чё, как последний алкоголик сейчас в магазин попрусь, скажут что не хватило..."
Давид: "Паап, а ты скажи, что мне".

+1

126

Triss написал(а):

Маш, а вот многие (знакомых много и бабуля нашей дает) дают от кашля корень солодки....там тоже спирт...много...

Катюша, я стараюсь давать такие препараты, которые имеют наименьшее количество побочки. А настойки на спирту...  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif  Им есть прекрасная, на мой взгляд, альтернатива - сухие травки, которые завариваются, сухая микстура, и др. А алконастойки я оставила для растираний.

kalina написал(а):

У Давида как то поздно вечером зуб заболел. Ходит ноет: "Папаааа, сходи за водкоооой"
Папа: "Я чё, как последний алкоголик сейчас в магазин попрусь, скажут что не хватило..."
Давид: "Паап, а ты скажи, что мне".

Чистая детская душа...  :D

0

127

А сколько вашей дочке лет? Не смущает, что ваш препарат содержит алкоголь?

Нам 4,5 но синупрет идет с двух лет, поэтому нам его не рано принимать. В составе есть алкоголь, но в очень маленьком количестве. Не навредит, так знакомая врач сказала. Очень к стати опытная, и давно с детками работает. Знаю многие мамочки тоже им лечатся. Чем заработать гайморит или синусит и пить антибиотики, лучше синупрет пропить.

0

128

Poli написал(а):

В составе есть алкоголь, но в очень маленьком количестве. Не навредит, так знакомая врач сказала.

Алкоголя там достаточное количество (посмотрите противопоказания внимательно). А у врачей (если это не наркологи-реаниматологи  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif ) отношение к мед. алкоголю часто недопустимо спокойное.

Poli написал(а):

Чем заработать гайморит или синусит и пить антибиотики, лучше синупрет пропить.

Есть прекрасные средства, не содержащие спирт.

0

129

Есть такие, но которые нам рекомендовали не помогали.

0

130

Я как-то от насморка попробовала закапать сок каланхоэ. Кто б еще сказал, что его нужно разводить водой....

0

131

Samira написал(а):

Я как-то от насморка попробовала закапать сок каланхоэ. Кто б еще сказал, что его нужно разводить водой....

я пробовала :rofl:  :O

0

132

Уже писали про синупрет. Мы из тех, кому он помогает. На травках, без побочек и действенный. И, конечно, народную медицину без внимания не оставляем. Полоскания ромашкой и солью - это всегда. Погреть грудку + сетка из йода.

0

133

У моей дочи тоже насморк, никак не можем вылечить, только подлечим и тут в садике опять что-то цепляем. Витаминами уже ее пою. Чтобы иммунитет укреплялся. Но наверное пока ребенок через 4о вирусов не пройдет так и будет.

0

134

АлександраМ написал(а):

2011-11-10 17:07:49

    Автор: АлександраМ

В таком случае можете попробовать тонзилгон попить. Он тоже на травках, его с рождения деткам можно. Он и иммунитет укрепляет, и с вирусами борется, до кучи еще и профилактика красного горла. Я осенью курс давала для профилактики. Как-то совсем болеть не хочется :)

0

135

Затяжной насморк может привести к увеличению аденоидов, поэтому надо лечить каждый насморк - так мне педиатр говорила. Мы нос промываем морской водой. Масло туи закапываем. Помогает.

0

136

Мы в самом начале насморка симейный прием используем, - берем платочек и греем утюгом, горячим (как только терпится, чтобы не обжечь нежную кожу) прикладываем платочек к пазухам носа и прогреваем, - так в течении 10-15 мин. Много раз убегали от насморка только таким образом.  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

137

SuperStar,
А что за масло туи? И чем капаете? Мы как-то на синупрет подсели, теперь только им пользуемся. Но все равно хочу держать "руку на пульсе" :)

0

138

Я за промывание носа соленой водой, сосудосуживающие препараты вызывают очень сильное привыкание.

0