Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насморк

Сообщений 41 страница 60 из 138

41

с 12 лет можно давать "колдакт" это капсулы принимать утром и вечером на второй день облегчение а через 3 дня все проходит, но принимать в течении 5 дней. Поверьте эффективный медикамент. можно еще "синупред" он на травянной основе, их можно и детям, только с какого возраста не помню.

0

42

насморк проходит за 7 дней если его лечить, и за неделю. если не лечить)))
себе вообще ничего не капаю никогда. поэтому не помню такого, чтобы я очень страдала от него. детям промываю физиомером, мирамистином. иногда просто солевой раствор сама делаю.. а всякие називины только если они совсем не дышат.. страшно - есть пример, когда человек все время капал себе и заработал хронический насморк. вроде и смешно, а пользуется сосудосуживающими просто постоянно. брр http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

+2

43

Девченки!!! Хочу с вами поделиться! я открыла чудо срелство для своего малыша, Дениски. я противноца химических лекарств и пободных штук...не хочется маленького ребенка пичкать этой гадостью.. так вот ..прибор Светозар!!!!!  я им пользовалась еще при беременности... это хорошая вещь..лазером и красным светом он лечит многие болезни и самое гланвое не имеет противопоказаний! для наших малышей это то что нужно, можно хоть с первого дня эизни использовать! мы вот вылечили насморк и кашель за 2 дня без всяких лекарств. очень вам советую! не пожалеете.

0

44

НЕ ПИЧКАЙТЕ ДЕТЕЙ ЛЕКАРСТВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ВОТ САЙТ НАШЛА http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

45

у Сонечки  сопли, светлые. Промываю аквамарисом и отсасываю,  на ночь капаю  назол беби, но мне кажется он   даже делает хуже...ваши советы, плиз

0

46

Anna13 написал(а):

отсасываю

а как эту процедуру проводить?

Anna13 написал(а):

ваши советы, плиз

Ань, это можно у Светы Занозы спросить  ..она обязательно подскажет...

0

47

Нора написал(а):

а как эту процедуру проводить?

да покупаешь отривин беби аспиратор со сменными насадками и отсасываешь

0

48

Anna13 написал(а):

у Сонечки  сопли, светлые. Промываю аквамарисом и отсасываю,  на ночь капаю  назол беби, но мне кажется он   даже делает хуже...ваши советы, плиз

Скажу как делаю своим детям-если "сопли "выходят из носа, это хорошо, нужно их постоянно"высмаркивать", что б не задерживались, можна промыть(солевым раствором), если они беспокоят больше 5 дней и не становится легче, тогда можно покапать "коларгол"(делают в аптеке при больницах), он подсушит слегка , но не ссуживает сосуды.Как именно капать нужно к педиатру, в зависимости от возраста.
Если же нос забит и мешает дышать тогда уже сосудосуживающие, но не "Називин, "назофелин и им подобные, т.к. они сейчас в медицине (у нас в Украине)ЗАПРЕЩЕНЫ!
Anna13
Думаю все таки покапайте "коларгол" :flag:

0

49

Anna13
А сколько лет(месяцев) Сонечке?

0

50

juliya написал(а):

но не "Називин, "назофелин и им подобные, т.к. они сейчас в медицине (у нас в Украине)ЗАПРЕЩЕНЫ!

А почему?

0

51

MARYSTEN написал(а):

А почему?

Потому что очень часто приводят к кровотечениям и сильно влияют на сосуды мозка...

0

52

MARYSTEN написал(а):

А почему?

А еще маленькие дети могут даже отравиться от нескольких капель називина. Я уже в какой-то теме писала, как у моей знакомой дочку в возрасте год и три откачивали в реанимации после того, как бабушка ей називин этот самый и капнула. Ребенок просто не мог проснуться. А еще називин может очень сильно давление поднять.

0

53

juliya написал(а):

Думаю все таки покапайте "коларгол"

Сдается мне, что в России он называется проторгол.

0

54

AleksNN написал(а):

проторгол.

угу...у нас тоже так называется... :yep:
в детстве часто детям капала...а недавно прочла какую то статью (ну я фанат медсайтов - это уже не секрет)))) где по проторголу прошлись широким катком...И вообще чего-то мне в последнее время чудиться в воздухе дух глобальной истерии какой-то.... Уже не знаешь кому верить и во что.... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Машке в детстве капали каланхое...пару часов чихала, на утро практически насморка нет...
Но Вадьке уже нет -  не рисковала с такими вещами играться...
А для снятия отечности что-то общее типа эриуса или зиртека совсем маленьким детям можно?

0

55

Нора написал(а):

. Уже не знаешь кому верить и во что....

Танюша, а вот с фанаткой медсайтов надо кончать. Там только лишние болячки себе и членам семьи наживешь, вернее, найдешь то, чего и нет, т.е.  будешь страдать болезнью студентов мед.института 3-его курса. Я сейчас себе строго-настрого запретила шариться в таких местах.

Нора написал(а):

А для снятия отечности что-то общее типа эриуса или зиртека совсем маленьким детям можно?

Как ни странно, врачи обычный супрастин назначают. Эриус можно с года до 12 лет в сиропе, после 12-ти - таблетки. Зиртек с 2-х лет до 6-ти в каплях, после 6-ти можно и таблетки.

0

56

AleksNN написал(а):

Там только лишние болячки себе и членам семьи наживешь, вернее, найдешь то, чего и нет, т.е.  будешь страдать болезнью студентов мед.института 3-его курса. Я сейчас себе строго-настрого запретила шариться в таких местах.

Юля, да нет...) это вынужденное, мама болеет - она хроник сердечник и гипертоник - перед отъездом сюда у нее было прединфарктное сотояние (ну это не в первый раз - поэтому мы там у себя сразу приняли меры...и вообще два раза в год обязательный курс лечения в стационаре) - здесь хотели тоже самое сделать амбулаторно покапаться поколоться - так ей выписали только то, что она и так пьет каждый день от давления... у мужа ставили приобретенный порок сердца(вот последствия детских ангин!), да и с сосудами там проблема большая  - тоже два раза в год лечился - здесь прихватило, так все что выписали - глицин, а надо бы  что-то гораздо серьезней... малыш похватывает вирусы - его антибиотиками врачи закормили....Понимаешь , сейчас я скажу крамольную вещь, и прошу никого не обижаться , но впечатление от местной медицины у меня пока крайне отрицательное....Я думала здесь все иначе, уровень выше чем у нас...а он ниже. Потому и приходиться часто обращаться к интернету, фильтровать назначения или неназначения.... Возможно я просто пока не нашла нужных замечательных врачей... уверена что они есть....Но пока так...Пришлось своих отправить в Таш - лечиться....

0

57

AleksNN написал(а):

врачи обычный супрастин назначают

так вроде его давно для малышек (да и не только) не рекомендуют... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

58

AleksNN написал(а):

Нора написал(а):А для снятия отечности что-то общее типа эриуса или зиртека совсем маленьким детям можно?Как ни странно, врачи обычный супрастин назначают.

Просто считается, что 70% насморков у нас от "аллергии". Когда не могут определить источник, ставят "диагноз" - аллергия)))

Нора написал(а):

Я думала здесь все иначе, уровень выше чем у нас...а он ниже. Потому и приходиться часто обращаться к интернету, фильтровать назначения или неназначения....

Видимо, это по всей России... А "у нас" - это где, Танюш?

0

59

MARYSTEN написал(а):

Видимо, это по всей России

да везде Маш...есть настоящие, а есть костоломы...везде....У меня просто наболело, я правда прошу прощения.......В пятницу умер наш друг....промучавшись год после неудачной операции...
У второго после операции нога отказала....Исправили все в Германии, еще гарантию дали на 30 лет...
Но есть и умнички великолепные...У нас племяшка (мужа) родилась с большим ужасным дефектом лицевым....Врачи исправляют постепенно...и еще много предстоит операций, но самое главное самое страшное уже почти позади...
Есть врачи....я просто их еще не нашла....)
у нас - это в Ташкенте...(но я возможно погорячилась, не надо обращать внимания...)

0

60

AleksNN написал(а):

Сдается мне, что в России он называется проторгол.

Есть протаргол и коларгол, почти то же самое :yep:
А вообще сейчас многие стараются вернуться к народной медицине и минимум химии....
Да еще в первые 3 дня можно пить "Лоратадин", он и противоотечный и противоалергический.

0