Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насморк

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

Вика-5 написал(а):

а я частенько слышала от мам:" Ах, это остаточные явления, все уже проходит". Вот и бегают .... месяцами.... с остаточными явлениями.Это из разряда - сопли лечить не надо. А это уже хронические осложнения..

Ага или фраза " Мы- не заразные"))) И это с зелеными соплями? :shine:

0

22

Наташик написал(а):

Я справляюсь так. Покупаю в аптеке большую банку физраствора (стоит недорого), 10 мл. шприц, наклоняю малого над чашкой, мужа над ванной, в одну ноздрю вставляю шприц (без иголки!) с физраствором, и под звуки "ку-ку" ("ку-ку" говорю не я, а тот, кто с соплями), делаю назальный душ. Несколько раз вливаю в каждую ноздрю, после каждого вливания высмаркиваю одну ноздрю (предварительно закрыв другую!!!, чтобы слизь в уши не пошла). И так до полного (практически) очищения носа. Потом можно и ВИБРОЦИЛ (или полидекса для носа), а, минут через 10-15, чего-нибудь сосудосуживающего(спреи, капли и т.п.), можно даже альбуцид. Путано может, но я принаровилась. Мне эту схему расписала пожилая тетка ЛОР, когда у иоего Макса, слизь в гортани начала собираться, и он стал слух стремительно терять. Ему в условиях дневного стационара "кукушку"поделали, а потом мне говорят: чего, мол, вы ребенка по больницам тягаете, на дворе осень, все сопливые, дома, сами! Все не так сложно, а результат через 2-, ну 4 дня! Кстати, себе я тоже так делала

Это очень хороший метод,но я своей доче спровоцировала тубоотит,у  нее на уши осложнение дало .С малышами такой способ лечения  крайне осторожно нужно применять ..

Отредактировано serde4ko (2010-06-17 15:00:46)

0

23

serde4ko написал(а):

но я своей доче спровоцировала тубоотит

А ты уверенна, что именно от этого. У моего отит периодически случается, но только если я вот так лечить сразу не начала. Нам же в детстве говорили: надень шапку, а то в уши надует. А мне доктор объяснила, что того, чтобы уши заболели от холода, в них нужно продолжительное время дуть холодным воздухом. А отит, в основном, из-за слизи в носу, которая скапливается и идет в ушной канал. Поэтому чищу, но правда осторожно.

0

24

Наташик написал(а):

Вот это, по-моему, самое последнее дело! Антибиотики дают, когда 3 дня температуру сбить не получается. Зачем лишний раз организм мучать!

а вы часто замечаете у свекра при обострении гайморита высокую Т? а антибиотики все-рравно назначают.Тут дело такое. Кукушку и назальный душ нужно проволить специальными устройствами или с помощью врача.

Вика-5 написал(а):

Ах, это остаточные явления, все уже проходит"

это мамам лень уже возиться с дитем.
Про тубоотит - его действительно можно спровоцировать при неумелом высмаркивании, промывании носа и т.п. мероприятиях, при кот. происходит заброс слизи и жидкости в слух. трубу.

+2

25

zanozza1 написал(а):

Кукушку и назальный душ нужно проволить специальными устройствами или с помощью врача.

Это, конечно, в идеале! Только, учитывая частоту насморков у моего ребенка за год, мне вообще с дневных стационаров не вылазить. Тем более, что сами доктора советуют.

zanozza1 написал(а):

а вы часто замечаете у свекра при обострении гайморита высокую Т

Я ее не замечаю, так как с ним не живу. И антибиотики он не принимает, лечится народными средствами. У моего ребенка была урологическая операция в семимесячном возрасте. Доктор попался замечательный. Все было сделано грамотно, и мы ему очень благодарны. Так вот, антибиотики он не назначал вообще. Только после приступа пиелонефрита. А в поликлиннику свою пришла, после выписки. Так там сразу: вам андибиотики пить надо!!! Зачем, говорю, нет температуры, анализы хорошие, ребенок нормальный, подвижный, рекомендации стационара мы выполняем, зачем?! Нет, говорят, нельзя без антибиотиков. И так на любой чих! Пихают их куда можно и нельзя.

0

26

Наташик написал(а):

вам андибиотики пить надо!!!

Наташик написал(а):

И так на любой чих!

ну, так мы о разных вещах говорим, да и врачи везде разные, сами же говорите.Есть любители назначать антибиотики, а есть перестраховщики. Но, касаемо ЛОР-болезней, есть много нюансов, при которых а/б просто необходимы.

0

27

Девочки, с 18 сентября насморк у малого...Не проходит. Чем только не лечили, не промывали, ни капали....Уже больше двух недель, а все как в первые дни...уже пришлось антибиотик подключить...пару дней назад...пока без изменений...что делать ума не приложу..Еще и кашель начался с коньюктивитом....Может что-то народное подскажите? вдруг у кого-то есть рецепт лечения похожей проблемы...

0

28

Нора, а это не может быть аллергией на что-либо? Слишком все в одну кучу: и насморк, и кашель, и коньюктивит. Тем более, раз не помогают лекарства уже такое продолжительное время. Я бы попробовала дать что-нибудь антигистаминное, благо их сейчас полно, да и возраст 7 лет круг лекарств расширяет. У меня, помнится, коллега мучалась 3 недели от жуткого насморка, потом все-таки он ее достал. Пошла она к врачу. Та ей и назначила что-то от аллергии, насморк с одной таблетки прошел.
И еще, какого цвета и консистенции выделения из носа? Светлые, жидкие или зеленые и густые?

+3

29

Нет, ЮЛЬ...аллергии никогда не было...Боюсь, что это осложнение ...да и кашель такой эээ..меняющийся...и глубой мокрый и сухой и частый...И антигистамины мы пьем...
У нас это слабое место - нос и горло...но вот такого длительного - никогда не было...
Выделения обычные прозрачные или светлые, консистенция разная..то словно течет как в первые дни насморка, то напротив - с трудом избавляемся...Ничего не понимаю... :dontknow:

0

30

Нора написал(а):

да и кашель такой эээ..меняющийся...и глубой мокрый и сухой и частый..

Это все может быть именно от насморка. Сопли текут по задней стенке, раздражают слизистую, вызывая фарингитоподобный кашель, т.е. сухой, надсадный. Как только ребенок наглотается соплей, так при кашле они начинают отходить, создавая эффект влажного кашля.

Нора написал(а):

Выделения обычные прозрачные или светлые,

Это хорошо. Зеленые говорят о бактериальной инфекции.

Нора написал(а):

И антигистамины мы пьем...

Надо попробовать поменять с другим действующим веществом. Странно, но факт, на антигистаминные тоже аллергия бывает, или, допустим, именно эти не действуют.

Нора написал(а):

уже пришлось антибиотик подключить...

Нора, сама подбирала, или врач назначил? Амоксициллин, например, начинает действовать на 3-4 день.
А к лору обращались? Может быть, физио пройти? И неплохо бы гайморит исключить. Так как, если не дай Бог, гайморит, то греть нежелательно.

+3

31

AleksNN написал(а):

Надо попробовать поменять с другим действующим веществом. Странно, но факт, на антигистаминные тоже аллергия бывает, или, допустим, именно эти не действуют.

попробую спросить врача по этому поводу...угу...

AleksNN написал(а):

Это все может быть именно от насморка

мне тоже так подумалось...Но все равно - страшно...

AleksNN написал(а):

Нора, сама подбирала, или врач назначил?

нет, в этот раз не рискнула проявлять самодеятельность...показала его врачу...

AleksNN написал(а):

Амоксициллин

он из группы макролидов? нам назначили вильпрафен из этой группы...

AleksNN написал(а):

А к лору обращались?

к лору не обращались...мы  иностранцы - не прикреплены к поликлинике...В платных же клиниках - беда, уже столкнулись, не врачи, а раскрутчики, причем малокомпетентные... Буду искать выход на хорошего доктора...
Спасибо, Юленька, ты меня немного успокоила...

0

32

Нора написал(а):

к лору не обращались...мы  иностранцы - не прикреплены к поликлинике..

Это, конечно, плохо. Так как физио значительно облегчило бы состояние. Желаю побыстрее перестать быть иностранцами.

+1

33

Нора написал(а):

он из группы макролидов?

нет, это полусинтетический пенициллиновый антибиотик.
Нора раз уж к платному доктору идти не хотите, то сделайте рентген придаточных пазух носа, сдайте общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой. Как сделаете, черканите мне, я подскажу , что можно дальше сделать.

+1

34

Спасибо, Свет, попробуем уговорить...

0

35

Нора написал(а):

Буду искать выход на хорошего доктора...

Нора, на будущее- общаясь с мамочками компенетными, интересуйтесь педиатром, врачами узкого профиля ( рекомендации собирайте), и к врачу в частном порядке. Я так делаю до сих пор.  :yep:
Не отчаивайтесь и выздороваливайте.
Светланка, думаю, вам поможет на расстоянии, консультацией, она у нас ЛОР врач. ХОРОШИЙ! :cool:

+1

36

Алисия написал(а):

ХОРОШИЙ

ой)) спасибо! :blush:

0

37

zanozza1, Светуля! Помогай советом. Сенька у нас с рождения "похрюкивает", особенно во сне. Сейчас частенько храпит. Насморка вроде нет. Педиатр говорит, что все нормально. А мне очень не нравится этот храп у малыша. Хорошего ЛОРа у нас в городе по отзывам нет. Что делать?

0

38

Маш, у меня Илья тоже похрюкивает, хотя я патологии никакой не вижу. Может это особенности анатомии такие, когда мягкое небо низко или что-то еще. Но, если беспокоит, то нужно смотреть воочию, ищите хорошего дохтура)))

0

39

Спасибо! Ты меня немного успокоила.

0

40

Алисия написал(а):

Не отчаивайтесь и выздороваливайте

спасибо,Гаяна  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0