Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Весна совсем уж скоро, а с витаминами для ребенка еще не определилась 
Поделитесь, пожалуйста опытом кто использовал - какие лучше? А то, на самом деле боюсь втемную покупать. 
Сын, 4 годика (на всякий случай)

0

2

Я своим даю Мульти-табс.
Дочке (старшенькой) не хватает витамина-С постоянно, поэтому, упор на комплекс с его высоким содержанием делаем. Ну и, разуеется "общеимунные" тоже. Чтобы не болела.

Младшенькому даю обще-витаминный для детей его возраста и, опять же, имунный.
Первый даю по совету врачей (консультировались у нескольких), - такие комплексы оч. важны для того, чтобы ребенок хорошо рос. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) не подводят.

0

3

А на них аллергии не бывает?
А то просто в последнее время много где появляется информация, что на многие (очень многие) комплексы у деток аллергия начинает проявляться :(

0

4

Я даю Витрум-Бэби от 2 до 5 лет, малышу нравится:-)
Надо пить раз в день, но он постоянно просит еще, приходится отказывать.
Сейчас купили Витрум с 4 до 7 лет, там клубничного вкуса медвежонки - еще больше понравились.

Отредактировано MvS (2008-03-01 23:40:24)

0

5

annette написал(а):

На счет аллергии тут не угадаешь. Конечно, наиболее безопасные те, которые без красителей и фруктовых добавок, но они не вкусные. А так нужно смотреть, чтоб комплекс был витаминный и микроэлименты. А фирм-производителей сейчас много, на любой вкус.

0

6

Про аллергию на мульти-табс не слышала ни разу.
На Алфавит, скажем, - очень часто.

У нас все очень хорошо. Единственное, - надо проконсультироваться у специалиста, чтобы расчитать дозировку определенных веществ.

0

7

Ну это понятно, чтобы допустим передозировки железа (или чего-то еще) не было.
Консультация с врачом необходима, - но в выборе производителя я с некоторых пор перестала безоговорочно им доверять. Обманули :((((

А Мульти-табс он в таблетках, порошке, сиропе?
Просто порошок дети мои начисто отказываются принимать: скандалят, плачут.

0

8

В таблетках. Причем очень удобно то, что можно подобрать по вкусовым предпочтениям ребенка.
А насчет врачей и провизоров в аптеках - согласна. Бывают случаи, когда намеренно советуют не то, что нужно :(

0

9

В таблетках очень удобно, согласна.
Только бывает, что жевать отказываются :(

0

10

Ну это просто решается, можно подмешивать в еду :))))
Хотя на самом деле, с мультитабсом проблем особых нет в этом плане, т.к. их можно по вкусу подбирать )

0

11

Ой, повторяюсь))) Бывает)

0

12

Ну это понятно)

Я тут почитала про Мульти-табс.
Новые линейки заявлены как БАД. Это не опасно?
Я не очень им доверяю.

0

13

Насколько я знаю, новые линейки Мультитабс называются БАД только из-за того, что так проще зарегистрировать препарат.

Да и к тому же, БАД БАДу рознь. Сами по себе БАД не страшны, как мне кажется. Все дело в том, что там присутствует.

0

14

Ну это понятно, это разумеется.

Кстати, я тут говорила со многими знакомыми - некоторые рекомендуют пить не комплексы, а витамины отдельно (В, С и т.д)
Есть резон в этом?

0

15

нам врач посоветовала весной принимать Мультитабс бейби (с года до 3) - я купила в виде пастилок - они сладкие, думала дочка их будет как конфеты есть, но не тут то было - она отказалась их есть, приходится в еду дробить и подмешивать.
а до года мы тоже пили мультитабс - в каплях (там было три витамина)

0

16

Раньше был, но сейчас научились делать так, что можно принимать и комплексы.

0

17

Очень интересно, а каким образом?

0

18

Ну стали использовать технологию, которая близка алхимии в некотором роде :)
Все вещества стали делить на "синергические группы", т.е. на группы внутри которых вещества наилучшим образом взаимодействуют.

0

19

Present написал(а):

Про аллергию на мульти-табс не слышала ни разу.
На Алфавит, скажем, - очень часто.

Вот купила витамины своему АЛФАВИТ и что то повскакивало на лице маленькие прыщички: вот теперь не знаю от него ли или аллергия вообще это, не знаю  Кто-то может сталкивался?

0

20

Нам врач советовал мультитабс, особого восторга не вызвал. Толку никакого, хотя пропили исправно 2 курса. На пиковит аллергия вылезла, сыпь на животике неделю не проходила. Последнее что пробовали- алфавит наш малыш. После курса эффект был, за весну ничего серьезного не подхватили! и аллергий не было!

0