Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор выбора

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Интересуют мнения blind.gif :
1. Мой ребенок ходит в садик, потому что....
2. Я не отдаю своего ребенка в садик потому что.....
3.Я категорически против садиков потому что.......

0

2

Мой ребёнок пойдёт в садик, потому что, как мне кажется, общению надо учиться в коллективе. Жить ребёнку среди людей, надо уметь дружить, ссориться, отстаивать своё мнение, прислушиваться к мнению других, уважать себя и окружающих людей.
У меня и в мыслях никогда не было, что мой ребёнок будет "несадиковский". Знаю, что многие со мной не согласятся. Но это моё мнение. Думаю, что это наиболее правильное решение для моего ребёнка.
В этом деле, как мне кажется, главное с умом подойти к выбору садика. Мы свой выбор уже сделали. Старший сын ходил в этот садик, и младшего там ждут с радостью.
Можно, конечно, сказать, что в садике детки часто болеют, нет дифференцированного подхода к каждому. Да, это несомненные минусы.  Но, по-моему, свои минусы есть и в других вариантах

Отредактировано маруся (2006-05-10 14:10:34)

0

3

Я сама "недетсадовская", так мне это дало в жизни больше  -, чем +.
Садик - миниатюра "большой жизни". Ребенок учится находиться в обществе. Мне пришлось очень рано выйти на работу, не была в декрете ни одного дня. Няня, считаю эффективна максимум до 3-х лет, а дальше ребенку одной няни уже мало. Это лично мое мнение.

0

4

У меня детсадовский только старший сын, и не от хорошей жизни мне пришлось его в сад, даже нет, в ясли отдать.
Младшие дети НЕ садиковские, потому что категорически против садиков их отец. У него доводов не так уж и много, зато с ними не поспоришь :/
Но общения моим детям хватает с лихвой, но ровно столько, что бы они общаясь с другими детьми, при этом оставались домашними, т.е. без присмотра, в силу своего возраста, они : сын практически не бывает, дочь не бывает вообще.

0

5

Аль какие доводы?

0

6

Мы в сад пойдём.Одна из главных причин-недостаток общения с детьми.Вторая-Развитие личности в коллективе.Третья- развитие как таковое.
Вот вторую ляльку заведём,может им и веселее будет.А так у нас роль собеседника и подружки взяла на себя мама,няня и кошка.Причём первые две уже поднадоели :)) Когда приходят друзья с детьми вижу,что ребёнку коллектив очень необходим.

0

7

Мой ребенок пойдет в детский сад для того, чтобы получить представление о жизни в коллективе, сопоставить себя с ним, противопоставить себя ему, получить общие навыки общения с себеподобными. Имхо, это неободимо для формирования ее собственного я,  для сглаживания эгоцентризма.
Я была бы очень рада и счастлива, если бы получилось оставлять дочку в детском саду хотя бы на полдня.
Если адаптация будет сопровождаться какими-нибудь жуткими траблами, я буду видеть, что ребенок реално страдает, что детский сад вредит ее психике, здоровью, то , разумеется, мы прекратим его посещать
*это мой крест, и нести его буду я* (с) кинофильм "Покровские ворота"

0

8

Мой ребенок ходит в сад потому, что ей нужно уметь уживаться в колективе, постоять за себя и конечно же понять что в жизни все происходит и крутиться не возле нее любимой curtsey.gif
Конечно же я считаю, что ребенка должны окружать нормальные уловия в саду и отношение. 
Считаю что общение родителей, ограничивает круг детей и людей, которые по жизни встретятся и прийдется ребенку принимать самостоятельное решение,  без родителей, который иногда чрезмерно опекают детей. Конкретные случаи видела лично сама по жизни.

0

9

А со скольки вы считаете правильно отдавать ребенка в садик? Моему сейчас год и семь, я честно говоря не представляю, что он там может делать и как он там будет себя обслуживать и т.д. и т.д. А вот на выходных разговаривала с девочкой которая отдала в год и пять и счастлива

0

10

год и семь- это ещё очень рано. Это даже не садик, а ясли.
Чтобы ребёнку было комфортно, он должен уже всё уметь и чувствовать себя уверенно.
Хотя вот я сейчас умничаю :D , а мой старший сын пошёл в ясли с полутора лет, и был доволен как слон:)
Целая проблема была забрать его домой.

0

11

действительно сумничала маруська  :lol:  :lol:  :lol:

0

12

Каждый ребенок индивидуален и поэтому говорить кому во сколько пора тяжело :)
Я всегда думала что раньше 3-х не отдам и бабушки с дедушками также, но пришел момент и мы все единогласно поняли что доча созрела :lol:  ей было 2г.3 мес.
На горшок мы умели ходить, но в яслях заботливые няни ни одного малыша приучили г гошку и ложке victory.gif

0

13

Не монашка написал(а):

Аль какие доводы?

Наташа, доводы простые а) им там нечего делать абсолютно :D
б) а ты для чего нужна? :D
Как с этим можно поспорить? :lol:
Ты знаешь, у нас няня, так что меня всё в полне устраивает curtsey.gif

0

14

я сама садиковский ребенок..ничего плохого в этом не вижу. единственно, постараюсь не отдавать раньше 3х..

0

15

А у нас суд постановил такое решение и вынес приговор в виде лишения свободы сроком на 4,5 года в садик особого содержания + исправительно - воспитательные работы)... Приговор вступил в силу прямо в зале суда.
-Обвиняемый в возрасте 1,4 мес, был взят под стражу на месте вынесения приговора.
-Пострадавшая сторона добилась своего и получила долгожданный  разгруз для нервной системы и головы.  yahoo.gif   beach.gif

0

16

Сына отдала в садик в возрасте 2 года три (или пять?) месяцев. Раньше этого возраста, ИМХО, дети совершенно не готовы. Отдала по тем же причинам, что другие (общение, развитие, на работу надо). Дочку отдам обязательно, но не раньше трех-четырех лет. Во-первых она к этому возрасту научится хоть как-то сама себя обслуживать, во-вторых будет поменьше болеть. Да и няня у нас хорошая.

0

17

девчёнки, а у нас в Москве какое-то новшество, раньше с 3 лет всегда брали, а сейчас говорят что это поздно  :O
я аж прибалдела... выходит с 1,5-2 отдавать надо...
а ребёнок ничего ещё не умеет... я хотела в сад отдать, когда нормально объяснить может чё хочет, чё болит и тд...

0

18

Может быть поздно, в смысле, мест нет :O

0

19

крис , в Краснодаре с 1.5 берут тоже в садик теперь.... и в некоторых городах ещё слышал. насчет толком показать что болит, у нас мелкий пальцем показывает что болит,сказать правда не может, а потом когда спрашиваешь у него что случилось?! он показывает пальцем обо что ударился а потом что болит... Типа то обо что ударился показывает как типа  ууу и пальчиком машет, что типа это ка ка, а успокаивается быстро когда просишь его наказать обидчика) он подходит допустим к ножке стола , если об неё ударился и начинает ладошкой по ней бить. А если болит животик, он начинает крутится и кричать, показывая двумя руками на животик, при это иногда ножки поднимает кверху , если лежит.... Ему сейчас 1.4 мес. Единственная проблема из всех, тоесть что нужно для этого садика так это научить его ходить на горшок, он его категорически отвергает) Кушает уже с ложки( детской сам), сам надевает слюнявчик, сам относит мусор в мусорку или грязную посуду ставит рядом с посудомойкой( тарелки и вилки с ножами не носит, а вот ложки и кружки его относит. Если хочет кушать или пить сам подходит и берет, печенье, хлеб или поильник, когда не достает, подходит, берет за руку и ведет показывая пальцем... а вот вторая проблема небольшая это соска, уж очень он её любит.... сосет , успокаивается, не хочет сосать отдает соску или кладет на стул или столик. Чего только уже не советовали, и смазывать левомицитином соску, чтобы горькая была, и прибить к стене её, что типа захотел подошел пососал, и пошел дальше, попытки забрать соску заканчиваются или истерикой или  мертвой хваткой зубками..... ПОэтому я думаю, что садик такой вполне нормально что появился,(тоесть ребёнка можно научить вещам, которые там требуются в 1.5 года), в этом садике ведь насколько я узнавал, группа всего 5 человек или чуть более... Ну и соответственно такой садик коммерческий.  Вот в след месяце пойдет на первый сеанс))))

0

20

А я если честно в шоке, нет, не от самих садиков, куда ребёнка отдают в солидном возрасте трёх лет, а когда отдают в совершенно нежнейшем, не приспособленном для сада возрасте- чуть больше года! Да хоть какой коммерческий он не будет, ребёнку лучше чем дома, нет нигде. В этом возрасте он ещё должен под маминой сиськой находиться, а не по садам выхаживать.
Имхо, конечно, но я считаю, что б отдать в сад в таком возрасте, нужны ну оочень веские причины, равные тому, что матери надо элементарно просто  прокормить ребёнка, другое в моей голове просто не укладывается

0