Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Темнокожий Барак Обама победил на президентских выборах в США


Темнокожий Барак Обама победил на президентских выборах в США

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Кандидат демократов сенатор Барак Обама победил на президентских выборах в США, став первым в американской истории афроамериканцем, выигравшим президентскую гонку, прогнозируют на основе динамики поступающих данных о подсчете голосов и exit polls телекомпании Си-эн-эн, Эн-би-си и "Фокс". Обама заручился поддержкой 297 выборщиков. Кандидат в президенты США сенатор-республиканец Джон Маккейн может рассчитывать на голоса 146 выборщиков. По состоянию на 07:00 мск подсчет голосов еще продолжается и число выборщиков Обамы может еще увеличиться. На президентских выборах США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков (из 538). Выборы проводятся по системе "победитель забирает все", когда кандидат, набравший простое большинство голосов избирателей в штате, забирает все голоса выборщиков от этого штата. Публикуемые сейчас данные являются прогнозными. Официальные данные публикуются избирательными комиссиями штатов после завершения обработки всех бюллетеней и после того, как эти данные заверяются госсекретарем правительства штата - обычно спустя несколько дней, а иногда и недель после выборов.

В этом году выборщики в каждом штате проведут затем 15 декабря свое голосование, в ходе которого отдают голоса "своим" кандидатам. Результаты этого голосования среди выборщиков будут официально обнародованы на специальной совместной сессии обеих палат конгресса США 6 января 2009 года в Вашингтоне.

Как вам эта новость?
Я пока рада.
А там увидим:-)

0

2

Я вот как бы тоже рада. Но, как вспомню, как он Россию опускал в связи с событиями в Северной Осетии...
Ну и еще. Мелкий мой от политики далек, как и я. Но, седня провожаю его в школу (мы обычно новости с ним смотрим), а он мне, мол, мам, даже когда у нас выборы были, у нас это все не так освещали. И прямой эфир ночью, и бесконечные новости про него. Ну...не знаю...
А еще меня покоробило то, что сегодня вечером уже слабали документальный фильм на нашем ТВ: Новый президент Америки. Как-нить надо про свою страну думать прежде всего. Че-т не помню про Медведева какой-нить док. фильм после выборов на сл. день... :canthearyou:

0

3

Джекки написал(а):

Че-т не помню про Медведева какой-нить док. фильм после выборов на сл. день..

И вправду...

0

4

А я вот не рада совсем  :angry:  И обещания его (кроме прекращения войны в Ираке) ничего нам хорошего не сулят.  Буду рада, если я ошибаюсь.
Выводы, конечно, ещё рано делать,  ему тоже не позавидуешь, сейчас ситуация в стране не из лучших.
В общем, как сказали выше "поживём- увидим". :glasses:

Джекки написал(а):

Как-нить надо про свою страну думать прежде всего.

Точно-точно. Я когда была в России, всё удивлялась, как много говорят об Америке и по радио и по тВ. Как будто в России нет проблем и не о чем говорить.
Здесь новости о России только важные передают ( как впрочем и о других странах), свои же всегда занимают большую часть, как и должно быть по идее.

0

5

maminsite написал(а):

Как вам эта новость?
Я пока рада.
А там увидим:-)

А ты чё рада то? o.O
А не по фик, по большому то счету, кто там, у НИХ президент? o.O

0

6

А я не знаю, че рада.
Наверное тому, что появилась надежда, что Америка прекратит войны устраивать налево и направо и делать свою экономику на беде других стран.

0

7

значит вот при ком продолжится загнивание великой Америки :glasses: ну и флаг ему в руки :flag: и барабан как говорица на шею[взломанный сайт]

0

8

maminsite написал(а):

А я не знаю, че рада.

:D

0

9

Джекки написал(а):

Че-т не помню про Медведева какой-нить док. фильм после выборов на сл. день...

Выборы в России вообще редкое зрелище - для любой страны. То, что президентом будет Медведев мы знали еще за полгода до самих выборов. Прошу прощения заранее у тех, кого может это задело, но факт остается фактом.

летний дождь написал(а):

значит вот при ком продолжится загнивание великой Америки  ну и флаг ему в руки  и барабан как говорица на шею

Эт точно! И кризис и выборы и смена власти - черти что у них там твориться...а гремит на всю планету...уже б скорее урегулировали свой доллар и не колебали нас!

0

10

Nusha написал(а):

кого может это задело

да чем же это может задеть Танюш - у нас при всем богатстве выбора другой альтернативы нет....пока :dontknow:

0

11

Барбацуца написал(а):

А ты чё рада то? o.O
А не по фик, по большому то счету, кто там, у НИХ президент? o.O

Конечно не пофиг! Америка навязывающая свое мнение всему миру и сующая нос во все дырки, ненавидящая Россию и считающая ее врагом № 1 - вот это Америка республиканской партии. Так что я тоже рада, с демократами, хоть есть какая-то надежда, что все поменяется.

0

12

maminsite написал(а):

Как вам эта новость?
Я пока рада.
А там увидим:-)

Я очень сдержанно отношусь. Обама - "темная лошадка", во внешней политике, я думаю, он будет идти прежним курсом. Между прочим проводился опрос русскоязычных жителей Брайтон Бич, большинство из них поддерживало Маккейна. Интересно почему?

Мне еще подумалось, что большинство фильмов- катастроф снималось с темнокожими президентами. ТТТ

+1

13

ЗиМа написал(а):

Мне еще подумалось, что большинство фильмов- катастроф снималось с темнокожими президентами. ТТТ

бррррр, жутко.....не думай о таком...

0

14

http://www.vz.ru/politics/2008/11/5/226328.html
очень рекомендую посмотреть видео ролик в конце статьи :flag:

0

15

Чунга Чанга написал(а):

Конечно не пофиг! Америка навязывающая свое мнение всему миру и сующая нос во все дырки, ненавидящая Россию и считающая ее врагом № 1

Ну и что?
Вот , Оля, если ты считаешь кого то там врагом, ему ( врагу ) от этого холодно? Или жарко?

0

16

Барбацуца написал(а):

Вот , Оля, если ты считаешь кого то там врагом, ему ( врагу ) от этого холодно? Или жарко?

Врагу может и не холодно и не жарко, но смена власти с РЕСПУБЛИКАНСКОЙ на ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ может внести свои коррективы во внешнюю политику! :flag:

0

17

Nusha написал(а):

Врагу может и не холодно и не жарко, но смена власти с РЕСПУБЛИКАНСКОЙ на ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ может внести свои коррективы во внешнюю политику!

Может :yep:
Но , как мне кажется, Россия большая и самодостаточная страна, что б оглядываться на правительство в Штатах..
Да, это интересно, да , это скажем так, неполовинисто, Америка, не страна третьего мира, это одна из ведущих стран мира..но, не зависим же МЫ от президента Америки, в конце концов..

0

18

Конечно, я просто стараюсь не сыпать соль на рану :glasses:
Не оглядываться на Америку, при всём желании - не возможно.
Экономика диктует свои правила..
А Америка, это страна с одной, из самых развитых экономических систем в мире, и мы от неё, к сожалению, если не зависим, то уж танцуем - точно..
От того и освещается Барак Обама похлеще Медведева, потому что выбран новый, НЕ Российский призидент, но человек, который способен повлиять , на развитие дальнейших событий, практически во всём мире. Как политических, так и экономических.
Президент США, практически - презедент планеты :D

0

19

Барбацуца написал(а):

Президент США, практически - презедент планеты

Да уж.. как не печально...

0

20

Берегиня написал(а):

Да уж.. как не печально...

Печально. Я вот попырхала немного в начале темы, а потом в реалии вернулась.
Можно сколько угодно пырхаться, но пока, мы

Лунная соната написал(а):

большая и самодостаточная страна,

зависимы и от курса американского доллара и от зарубежных инвесторов.
Даже не то, что - зависим, а жизненно важно зависим:(

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Темнокожий Барак Обама победил на президентских выборах в США