Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Развивающие столики


Развивающие столики

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Уважаемые мамочки! Раскажите нам о развивающих столиках, которые есть у ваших малышей.  Что за игры на столике встроены, насколько нравятся они ребенку, как долго малыш играется со столиком, где покупали и сколько стоит.
Если прикрепите фотографию столика, будем вам очень благодарны.

0

2

У нас был развивающий столик фирмы Kiddieland. В нем имелись:  паровоз с мишкой-машинистом, четыре вагона с зверями из зоопарка, издающими свои "рыки", светомузыка, доска для рисования, волшебные шестеренки с двумя мелодиями, мега-телефон. Еще лабирит для шариков и развивалка для мелкой моторики. А еще панель можно перевернуть и использовать, как обычный стол.
Брали в магазине "Фэнси" за 1600 рублей. Играли активно с года до двух лет.  Потом постепенно охладели. теперь им другой хороший мальчик играет. надеемся, что ему тоже нравится :)

0

3

Наш столик также фирмы Kiddieland. Но другой. У нас на столике в середине 4 зверюшки- их ставишь в центр- они хрюкают, мычат, кукарекают или блеют и играет цветомузыка. На одном из 4 углов пианино с 4 модификациями звуков (колокольчик, пианино, гармошка, скрипка)+ вращающийся барабан со встроенными 4 мелодиями. На втором углу бабочка, переворачиваешь крылышки, от них разные мелодии раздаются, под крылышками кнопочки - тоже музыка играет, если на них нажать. На третьем углу руль с ключом зажигания и переключателем скоростей - звук заводящегося автомобиля, клаксон с 3 звуками. Маленькая машинка, которая двигается вместе с поворотом руля. На 4 углу обучающие часики - стрелки тикают и когда ровно n часов, то бой курантов раздается + цифры подсказки прокручиваются.
Купили его на 1 день рождения, т.е. когда малышу исполнился годик.  Игрались с ним почти год. Потом поменялись на время с мамой Полины, у них такой же столик как у Сашки. И месяца 3 игрались ихним столиком,а они нашим. И вот совсем недавно наш столик кнам вернулся. Чем вызвал вспышку интереса, как-будто столик только куплен!:-)
Покупали в "Фэнси" (ТЦ Кавказ) за 1600р.
Вот такой у нас столик:

Отредактировано east (2006-04-02 14:44:15)

0

4

Фотка нашего столика

0

5

А вот наш столик.Подарили нам на годик,сейчас вчерез четыре месяца открывает всх животных и звонит по вечерам бабушкам и папе.В первый день потеряла ребенка на 30минут!

0

6

mamiMo написал(а):

А вот наш столик.Подарили нам на годик,сейчас вчерез четыре месяца открывает всх животных и звонит по вечерам бабушкам и папе.В первый день потеряла ребенка на 30минут!

А столик у вас какой фирмы?

0

7

Фирма "Неизвестна"   ;) вот такое название! Моя мама видела очень похожий у Чико,говорит содрали.

0

8

mamiMo
А сколько он стоит (стоил) и где вы его покупали?

0

9

Нам подарили,но знаю.что купили в Сказке.На Тургенева и Кр.Партизан

0

10

То есть, есть смысл заказывать бабушке-дедушке такой подарок к годику?
Бум иметь ввиду  :cool:

0

11

Парася Никаноровна - думаю, что есть смысл!

0

12

Девочки, мне понра столик и место не так много нужно и можно играть сидя на горшке.

0

13

:) Девушки, в бабанамаме видела несколько видов столиков от 1100 до 1800 рублей. Очень даже ничего столики есть

0

14

Девочки, а у нас нет развивающего столика. Как вы думаете, ребёнку, которому почти 1 и 9-ть он нужен? Или наш поезд ушёл? :/

0

15

Аля, я думаю, что все зависит от ребенка и от его предпочтений. Если Ева любит всяческие мигалки, шумелки, шуршалки ,фигурки животных , лабиринты с шариками, телефончики, и прочие штучки, то можно приобрести ей столик. а если она у тебя больше склонная к ролевой игре - куклам, мишкам, зайкам - то лучше не покупать, может и не заинтересоваться. У нас после двух лет начала раздражаться от мигалок- пищалок,  стол игнорировала, а то и требовала убрать его.

Отредактировано Сашка (2006-04-12 15:19:07)

0

16

Я так поняла - столик к году заводить надо? А если раньше? Мы вот ой как любим всякие

мигалки, шумелки, шуршалки ,фигурки животных , лабиринты с шариками, телефончики, и прочие штучки

Отредактировано Шаганэ (2006-04-14 09:00:56)

0

17

Шагане, ну значит, пора за столом папу снаряжать  :D

0

18

Мне кажется как тренировка по "вставанию" и "шаганию" вполне подойдет ok.gif  Да и пальчиками нажимать,крутить,стучать прикольно!

0

19

Шаганэ
К году самый раз! to_become_senile.gif

0

20

М-дя... но все же в большем фаворе у нас стучалки:)
Сегодня вот с удовольствием стучали деревянной ложкой по маминой голове:)
Мы вот машину большую присмотрели, такую, знаете, чтоб на ней сидеть и ногами отталкиваться.
Типа такой

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Развивающие столики