Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хлебопечка.

Сообщений 161 страница 180 из 289

161

Лен, уточни: 14 ст. л. заварки?
Да, и масло какое?

Отредактировано Русинка (2009-01-30 21:07:44)

0

162

Фасоль
Ни чё се, Ленок :flag:  Я такого рецепта не знала :dontknow:  Записала :writing: Спасибо :flag:

0

163

вот он

+2

164

Русинка написал(а):

Лен, уточни: 14 ст. л. заварки?

Это у меня пункт №1 и 4 ст. ложки  :flirt:

Русинка написал(а):

Да, и масло какое?

масло оливковое или подсолнечное

Кася написал(а):

Ни чё се, Ленок   Я такого рецепта не знала   Записала  Спасибо

Здорово! Попробуете - отпишитесь, да  :question:

От я балда, забыла  :mad:
Дописывайте:
Ещё же кладу этот самый солод с сухариками из САФ -кваса, что в перекрёстке беру, 4 ст. ложки!
И около 1 чайной ложки чеснока гранулированного из пакетиков.
Пробовала свежий класть, а он, видимо, негативно на дрожжи влияет. Хлеб не очень вышел с ним..
Да: ещё ремарка.. я муку отмеряю в стакане мерном!
Но, в любом случае, колобок лучше проконтролировать потом при замесе. Я уже делаю левой ногой всё, практически на глазок

0

165

Фасоль
Лена, я все по цифирькам...
Уксус 2 ст.ложки или это опять п.2???

Фасоль написал(а):

. я муку отмеряю в стакане мерном!

С учетом разных весов для 250 мл воды и 250 мл муки? Ты именно 250 гр кладешь, надеюсь?

0

166

Хлебушек красивый!!!! :flag:

0

167

Фасоль написал(а):

От я балда, забыла   
Дописывайте:
Ещё же кладу этот самый солод с сухариками из САФ -кваса, что в перекрёстке беру, 4 ст. ложки!
И около 1 чайной ложки чеснока гранулированного из пакетиков.
Пробовала свежий класть, а он, видимо, негативно на дрожжи влияет. Хлеб не очень вышел с ним..
Да: ещё ремарка.. я муку отмеряю в стакане мерном!
Но, в любом случае, колобок лучше проконтролировать потом при замесе. Я уже делаю левой ногой всё, практически на глазок

:writing:  :flag:

0

168

Хозяюшки, подскажите, сколько кВт,в среднем, потребляет ХБ?  :flag:

0

169

Алисия написал(а):

Хозяюшки, подскажите, сколько кВт,в среднем, потребляет ХБ?

В документации и на корпусе указано 503 - 550 Вт
У меня ХП как у Каси, Панасоник SD-255

Отредактировано Русинка (2009-01-30 23:15:46)

0

170

Русинка написал(а):

Уксус 2 ст.ложки или это опять п.2???

да, уксуса яблочного 2 ст. ложки

Русинка написал(а):

учетом разных весов для 250 мл воды и 250 мл муки? Ты именно 250 гр кладешь, надеюсь?

да-да-да! У меня кувшин такой мерный - там деления отдельные для муки, для жидкостей и т.д. Мука- 250 г, вода - 250 мл.
От жеж, карочи.. написала рецепт, нихрена непонятно  :mad:

Русинка написал(а):

Хлебушек красивый!!!!

спасибо! Он и вкусный очень

Алисия написал(а):

Хозяюшки, подскажите, сколько кВт,в среднем, потребляет ХБ

:dontknow: Я чё-то никогда об этом не задумывалась..

0

171

Фасоль написал(а):

Алисия написал(а):
Хозяюшки, подскажите, сколько кВт,в среднем, потребляет ХБ Я чё-то никогда об этом не задумывалась..

И я :dontknow:

0

172

Русинка написал(а):

У меня ХП как у Каси, Панасоник SD-255

И у меня такая же  :flag:

0

173

Русинка написал(а):

В документации и на корпусе указано 503 - 550 Вт

Танюша, получается на изготовление хлеба уходит где-то 1,5 кВт,из расчета,что хлеб печётся 3 часа? И ещё,  кто-нибудь подсчитывал, приблизительно, себестоимость 700гр.или 1 кг булки хлеба( без электроэнергии) ?:flag:

0

174

Хлеб печется 4 часа, если дрожжей бОльшая норма, тогда 2 часа. НО!!! Это общее время приготовления хлеба Собственно время ВЫПЕКАНИЯ 50 мин при долгом выпекании и 35-40 мин при быстрой выпечке. Эта мощность, указанная в документах, непонятно что такое. То ли это уже рассчитанная усредненная, т.е. примерно в среднем в час. То ли максимально потребляемая при самом энергоемком режиме :dontknow:  Ведь когда тесто смешано и просто подходит, подогрев минимальный, чтобы в камере не стало холодно. Так что я не могу сказать, СКОЛЬКО реально потребляет эта весчь :dontknow:

0

175

Алисия написал(а):

кто-нибудь подсчитывал, приблизительно, себестоимость 700гр.или 1 кг булки хлеба

Как-то было такое, но расчетов не вела, можно прямо так прикинуть.
Средняя буханка выходит весом 780 гр.
Мука 500гр - 12,5
Дрожжи примерно 2/5 пакетика - 2,8
соль, сахар, масло раст.  -  :question:
примерно 15,5 руб + эл/энергия
Это САМЫЙ ПРОСТОЙ рецепт теста
Яичный хлеб - плюс 2 яйца (7 - 8 руб)
и вместо воды 230 мл молока (примерно 7,5 руб)
ну и сахар, соль, масло - побольше. Кстати, масло уже сливочное....

Отредактировано Русинка (2009-01-30 23:51:24)

+1

176

Танюша,спасибо.  :flag: Мы хотим купить ХБ. Поэтому меня интересует себестоимость булки хлеба.Для меня это не принципиально, но если себестоимость буханочки хлеба будет зашкаливать...В таком случае, моя ХБ будет простаивать до лучших времён. :dontknow:

0

177

Русинка написал(а):

Как-то было такое, но расчетов не вела, можно прямо так прикинуть.

Танюша, знаешь,не такой  он и "золотой" выходит!  :flag: Учитывая вес, натуральность продуктов( у нас хлеб начали делать,он не плесневеет очень долго,а если уж и заплесневел,то почему-то плесень красно-оранжевого цвета),а про вкусовые качества и говорить даже не стОит!!! :cool:

Отредактировано Алисия (2009-01-31 00:04:48)

0

178

Алисия написал(а):

Танюша, знаешь,не такой  он и "золотой" выходит!  :flag: Учитывая вес, натуральность продуктов

Да, это сразу становится понятно. Цена плюс-минус примерно такая же, как у покупного. А качество - поспорит! Знаешь, что кладешь.  :yep:

0

179

Алисия
я вот как-то считала, выходит примерно вдвое дороже. Но стандартного хлеба, не хлеба вкусненького, из кулинарий.
Но по вкусу не сравнить конечно :)

0

180

Шаганэ,спасибо. Всё равно, если и в 2 раза дороже,по отзывам хлеб почти неделю не черствеет, при этом не теряет своих вкусовых качеств! А мне так не нравится, когда хлеб (покупной) пропадает, особенно летом.

0