Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хлебопечка.

Сообщений 101 страница 120 из 289

101

Ну, всё! :flag:
Разобралась я со своих хлебом: почему он опускался и " крышки " не было.
Почитала я тут советы и стала добавлять больше муки. И стало всё чики - пики! :flag:
Только вотчто странно: раньше я добавляла строго по рецептуре количество..даже в книге указано"точно соблюдать пропорции ингридиентов "
А стала добавлять БОЛЬШЕ муки, чем УКАЗАННО, всё стало просто замечательно.
Как то странно.. o.O

+1

102

Барбацуца написал(а):

И стало всё чики - пики!

Ну и слава богу! :flag:

0

103

Барбацуца
Аля, тут два варианта: или ты меряла не весами, а кружкой мерной, а она может подвирать в зависимости от "пушистости" муки, да и вобще неточна. Или
у тебя мука влажная и соответственно более тяжелая. Это тоже вероятно ибо климат у вас влажный, тем более осень

0

104

Барбацуца написал(а):

Особенно обладательницы Мулинекса!Хлеб перестал подниматься!!!

жаль я не видела вопроса - это однозначно тесто жидкое. Тесто должно тыкаться пальцем и не прилипать к нему, быть упругим.
У меня певые пару хлебов были такими, пока весы не купила.

Барбацуца написал(а):

И ещё, мне очень интересно, у кого Мулинекс- Вы видели Касин хлеб?У вас бывает такая же шапка на буханке?? И, вообще - бывает шапка?

У меня, Аля, киллограмовый хлеб (тот, что основной и просто белый) вылазит из формы :( Я даж не знаю как полутракиллограмовый печь...
Просеивать надо, однозначно. Как стала просеивать - сразу заметила разницу - хлеб пышнее стал.
http://www.ikea.com/PIAimages/23785_PE099102_S3.jpg
я вот такой кружечкой просеиваю, ей удобненько прямо в форму сеять.

0

105

а еще, когда я делаю хлеб с жареным лучком - я после жарки прямо в сковородку муки пару ложек кидаю, чтоб загустело и лук в муке обвалялся. Тогда он не такой жирный и значительно лучше примешивается  к тесту.

+1

106

Шаганэ написал(а):

а еще, когда я делаю хлеб с жареным лучком - я после жарки прямо в сковородку муки пару ложек кидаю, чтоб загустело и лук в муке обвалялся. Тогда он не такой жирный и значительно лучше примешивается  к тесту.

Спасибо огромное за советы? :flag:

0

107

Шаганэ
Марина, спасиб за столько широкий ликбез! 8-)
Я, действительно, меряю все кружечкой, которая, к слову, и прилагалась к ХП :glasses:
Весов у меня вообще нет :huh:
А то, что муки мало-я сама пришла к этому, путем проб и ошибок, и была оч удивлена! Что нужно больше, чем в рецепте или кружечке, уже фигли поймешь :glasses:
И претензий больше никаких! Муки бухаю от души, грамм на 200 больше, чем раньше( по рецепту ) и все отлично получается!

0

108

хе-хе
а в мерном стаканчике-то как ты вес определяешь? Там же в милилитрах?! Для водички-жидкости стаканчик.
купи весы, очень пригодятся в хозяйстве :) рублей двести стоят они
вот например:
209р
другие варианты
http://www.krasnodar.mirinfo.ru/cat/lis … ?gr_id=954
«МИР в Краснодаре»
ул. Суворова, дом 64
Круглосуточно
(это возле Краснодар 1)

+1

109

Шаганэ написал(а):

хе-хе
а в мерном стаканчике-то как ты вес определяешь? Там же в милилитрах?! Для водички-жидкости стаканчик.

Вот так и живу :D
Что б я , вообще, без вас делала! :flag:

0

110

Шаганэ написал(а):

вот такой кружечкой просеиваю, ей удобненько прямо в форму сеять

У меня тоже такая, в Икее покупала  :flag:

0

111

Кася на посту! Спасибо, задаваю:
1. Если нет сухого молока, можно ли использовать вместо вода+сухое молоко обычное молоко?
2. Обязательно ли при выпекании кексов использовать специальную, как написано, бумагу для выпекания?

0

112

Русинка
1. Конечно, только кол-во жидкости должно быть = тому, какое указано в рецепте. Если написано 360мл, значит вода+ молоко= 360мл
2. В чём? Если в ХП, то я пекла без бумаги, но мне ОЧЕНЬ не понравился тот кекс. Я в ХП вообще делаю только тесто и пеку хлеб. Всё остальное я пеку в Мульте. А там  и без бумаги получается всё шикарно :cool:
Какую ты купила фирму ХП и Мульти?

0

113

2. Спрашивала про ХП. Но уже поставила пробную выпечку по просьбе трудящихся хлеб с колбасой и сыром.
Обе фирмы Панасоник (хп как у тебя, с функцией замеса пельменного теста, и мульти такая же, большая).
Галечка, спасибо за ответы!!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  Я буду злоупотреблять первое время, думаю.....[взломанный сайт]

0

114

Русинка написал(а):

Если нет сухого молока, можно ли использовать вместо вода+сухое молоко обычное молоко?

можно я тоже встряну?)   сухое молоко рекомендуют тогда, когда вы хотите выпекать с, так называемым, отложеным стартом, т.е. заложили на ночь, и хотите получить готывый хлебушек к утру, потому как молоко может прокиснуть

0

115

маруся написал(а):

можно я тоже встряну?)   сухое молоко рекомендуют тогда, когда вы хотите выпекать с, так называемым, отложеным стартом, т.е. заложили на ночь, и хотите получить готывый хлебушек к утру, потому как молоко может прокиснуть

[взломанный сайт]
Разбираюсь понемногу :flag: . Там и молоко, оказывается, только в некоторые рецепты.
"Вода, вода, кругом вода..." (с)

0

116

Русинка написал(а):

Я буду злоупотреблять первое время, думаю.....

Танюшка, да я только счастлива буду оказаться тебе полезной :shine:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Я вот теперь только буду переживать, хоть бы у тебя там всё получилось и ты не разочаровалась в покупках :cool:

маруся написал(а):

можно я тоже встряну?)   сухое молоко рекомендуют тогда, когда вы хотите выпекать с, так называемым, отложеным стартом, т.е. заложили на ночь, и хотите получить готывый хлебушек к утру, потому как молоко может прокиснуть

Извините, бога ради, но это вы написали потому что у вас молоко прокисало или просто так думаете? :question:

0

117

Кася написал(а):

Пока не отпишешься, что всё КЛАСС и ты довольна

Отпишусь обязательно, поделюсь впечатлениями! :flag:
Сейчас уже запах хлеба распространяется со страшной силой, а ему печься еще полчаса. С ума сойду..... Тут и так по ночам приступы голода, а еще и ЭТО.... %-)  :rofl: Испытание, однако, и тренировка силы воли :rofl: Кася
маруся
может, вы о разном молоке пишете???? Есть же молоко "долгоиграющее", оно пропадает, конечно, но стоит в холодильнике открытым и неделю и две... а есть молоко другое, непастеризованное, у нас обычно в полиэтиленовых пакетах продается. Его надо сразу кипятить, иначе на другой день после открытия может скиснуть, даже в хол-ке.

0

118

Русинка написал(а):

может, вы о разном молоке пишете???? Есть же молоко "долгоиграющее", оно пропадает, конечно, но стоит в холодильнике открытым и неделю и две... а есть молоко другое, непастеризованное, у нас обычно в полиэтиленовых пакетах продается. Его надо сразу кипятить, иначе на другой день после открытия может скиснуть, даже в хол-ке.

Не знаю, Танюшка :dontknow:  Поэтому смотри сама, каким молоком тебе пользоваться :flag:
Ну что???? Хлебушек получился или как???????????????????? :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

119

Русинка написал(а):

может, вы о разном молоке пишете

а вот об этом я не подумала  :yep:  у нас молочко не магазинное, и я его обычно прогреваю, а в ХП реши так залить как есть, вот оно меня и подвело :(

0

120

Кася написал(а):

Ну что???? Хлебушек получился или как????????????????????

Получился!!!! Ура!!!! Очень мягкий, нежный. Правда, потом макушка немного осела, он плоским стал сверху. А так все ОК! Я прямо ночью и продегустировала ^^ , пока мужики спали. А уж они утром. Вроде, все довольны! :cool:

0