Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хлебопечка.

Сообщений 21 страница 40 из 289

21

Ну давай,твори!!! :cool:
Может фотку покажешь, что получается, какой хлебушек? :flag:

0

22

Кася написал(а):

Может фотку покажешь, что получается, какой хлебушек?

:yep:
Покажу, как испеку новенький, так и покажу

0

23

Барбацуца написал(а):

Ну вот..На семинаре " Бабье лето" наша Кася угощала всех " караваем" , хлебушком из хлебопечи.Знатный такой хлеб! Смотрела я смотрела, как мои дети его уминают..и купила хлебопечку.Купила уже неделю назад. Мулинекс, 5600.Девочки, какое это чудо - хлебопечь!  Хлеб вкусный, ну просто - конфета, а не хлеб! Такого в магазине убейся, не купишь!Дети в восторге! Мама моя аж пищит, как ей вкусно  Да уж..вот только Хфигура..Наша семья хлеб, вообще, не ела, только - бутерброды и яичница.Булочку куплю, половину через неделю выбрасываю..А тут..пеку и пеку  Да, и ещё, Вика выше пишет, что хлеб дешевле получается..Да ну! Дороже во много раз, но..вкусный, абалденно!Так что, спасибо Касе и её хлебушку, иначе, мечтала бы до сих пор, а благодаря ей и её хлебу, пошла да купила  Так что, я тоже теперь, в рядах хлебопечечников

Так, я вас тут почитаю и тоже соберусь на хлебопечку:-))))
Мои уже предложили подарить мне ее на ДР:-)
Я посмеялась, что хороший подарок они придумали, чтоб я им хлеб пекла:)))

0

24

Монистовая написал(а):

Мои уже предложили подарить мне ее на ДР:-)
Я посмеялась, что хороший подарок они придумали, чтоб я им хлеб пекла:)))

:D  :yep:
И не говори! Хитрюги!

0

25

Вика-5 написал(а):

Мыть приходится только мерную ложку и мерный стакан.

Чет не поняла. А как все остальное не пачкается? А если только тесто делаешь, что тоже мыто ничего не надо. :question:

0

26

mamaLisa написал(а):

А как все остальное не пачкается?

неа.
Из формы хлебушек выскакивает на " раз". Форма, как девственная:)
Ну, протер её полотенчиком, если хочется и всё.
Насчет теста - не знаю, я тесто пока не пробовала замешивать.

0

27

Барбацуца написал(а):

Насчет теста - не знаю, я тесто пока не пробовала замешивать.

То же самое.   :yep:

0

28

http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/318886.html
у меня такая, тоже Мулинекс
С месяцок уже.
Хлебушек конечно ощутимо дороже, + мука ж нужна только хлебопекарная, а не обычная. А она в больших (мин 5кг) мешках - хранить негде.
Дрожжи чтоб свежие были. Как-то купила саф-левюр - так вобще фигя, хлеб не поднимался.
Пеку хлеб основной ( в него добавляю укропчик), хлеб белый (делала с кобаской и чесночком)
сдобный хлеб с изюмом. На бородинский еще не замахнулась, но собираюсь.
Делала тесто на макароны и канелони фаршированные потом из него :)
А вобще самой лучше печкой считается Панасоник 255
Но мне он внешне что-то не по душе пришелся.
---
Купила после того, как накрутила себя на тему - "чего ж такого искусственного пихают в покупной хлеб".
И у нас тоже хлеб мало едят - поэтому мне проще когда надо испечь маленький самый хлебушек и скушать с колбаской или мяском.
Единственный минус, что форма всегда одна будет :)

0

29

Давайте выкладывать рецептики, если кто что интересного испечет!

0

30

Не дразнитесь, а то мужа раскручу!!! И прощай фигура!

0

31

Шаганэ написал(а):

у меня такая, тоже Мулинекс

Краааасавишна!

0

32

Ну вот все, девченки и не говорите теперь что вы не виноваты или не хотели! Давно я на ХП зрела..но теперь точно куплю! Буду толстая и добрая-добрая! :blush:

0

33

Шаганэ написал(а):

+ мука ж нужна только хлебопекарная, а не обычная. А она в больших (мин 5кг) мешках

А я из обычной делаю.

0

34

А я из "Макфа" :flag:

+1

35

Шаганэ написал(а):

Хлебушек конечно ощутимо дороже

:yep:
однозначно.

Шаганэ написал(а):

мука ж нужна только хлебопекарная, а не обычная. А она в больших (мин 5кг) мешках - хранить негде.

Мариш, не знаю, как у вас, у нас хлебопекарной муки полно в маленькой расфасовке.
Вот сегодня купила 2 пакета по 1 кг., так же есть и по 2 кг. весом.

Шаганэ написал(а):

"чего ж такого искусственного пихают в покупной хлеб".

Вот и я озадачилась :huh:
Ну что туда пихают, уж явно не молочко и не сливочное маслице.
Дрожжи, вода, мука и всё.

Шаганэ написал(а):

Единственный минус, что форма всегда одна будет

Это - да.
Но ты знаешь, я когда свою хлебопечку брала, была точно такая же, только с дополнительными формами ещё для багетт, и разница в цене 500 руб.
Я подумала и решила, что мне багетты ни к чему, а теперь вот даже и не знаю..
Хотя, чего уж, всё равно купила без баггетницы..

Кася написал(а):

А я из "Макфа"

Макфа не хлебопекарная.
Хотя я ей всегда пользуюсь, она классная, но не то, для хлебопечи.
Обрати внимание, в супермаркетах полно хлебопекарной муки.
Все то же самое, только написано не просто: мука высшего сорта, а : мука высшего сорта. и ниже- хлебопекарная.

0

36

У меня печка месяцев 8,а кажется столетие!Хотела давно,но побаивалась,а тут подняла литературу(благо подружка помешана на журналах,о дом.технике)почитала,по магазинам походила,с продавцами поговорила(+мал.городков все почти знакомы)так вот пришла к выводу,что дорогущая мне не нужна.Варить в ней варенье,джемы я не собираюсь.Поэтому купила самую простую Аляску.Да и дефицит они у нас,теперь.Довольны все!Домашние,что теперь за хлебом бегать не надо.Муж,что всегда свежий хлеб в доме.Муку покупаю как и Кася,макфу,нравиться,у меня даже в инструкции написано,что спец.муки не требуется.Дрожжи простые ,сухие,другие не подходят.А меня это и привлекло,что продукты простые.Хлеб печется 2.53 мин.-получается 700 гр. буханка, в магазине такого веса нет.Буханка весом в 1 кг. печется 3.20.Пробывала рецепты разные,но мои сошлись на простом рецепте,т.е.мука,вода(сейчас заменила ее на пиво,вкуснее получается)соль,сахар,сухие дрожжи.Когда испечется муж обмазывает буханочку слив.маслом и заворачивает в льняное полотенце.Это у него прям традиция! :D Аля не бойся ,первое время и я пекла много, по три,четыре буханки в день,а теперь по одной, и то могу и через часов 30.Как съели,так пеку.На магазинный уже не смотрят.И толстеть не начали!Поели первое время,успокоились,привыкли.Правда  запах испеченого хлеба  по всей квартире,да и в подьезд проникает,как то сделал дом еще лучше.Ведь говорят ,не красна изба углами,а красна пирогами!

+1

37

Девочки, вот смотрите: купила сегодня муку Гранмуллино.
И ещё есть другие хлебопекарные.
До покупки хлебопечи я и не задумывалась даж, что сие означает надпись на муке, а теперь до меня дошло:))
Это кулечки весом в 1 кг, есть другая мука,в расфасовке в 2 кг.

0

38

Ага. Девочки, вот ещёмука, у меня оказыается ещё немного осталось, расфасовка 2 кг. Хлебопекарная.

0

39

Барбацуца написал(а):

Макфа не хлебопекарная.
Хотя я ей всегда пользуюсь, она классная, но не то, для хлебопечи.
Обрати внимание, в супермаркетах полно хлебопекарной муки.
Все то же самое, только написано не просто: мука высшего сорта, а : мука высшего сорта. и ниже- хлебопекарная.

Я, конечно, попробую, но на ДД обсуждалась много раз эта тема "Хлебопечка" и пришли к выводу, что для ХП лучше использовать Макфу. :flag:

0

40

Кася написал(а):

Я, конечно, попробую, но на ДД обсуждалась много раз эта тема "Хлебопечка" и пришли к выводу, что для ХП лучше использовать Макфу.

Ну и ладно!
Я всегда пользовалась по жизни Макфой. Когда печь купила, у меня булка не оч подошла. А сейчас покупаю хлебопекарную, воздух, а не хлеб :flag:
Может, правда, это печь освоилась , да и я в печи разобралась:))
но поделилась вот информацией..
Кстати, сейчас вот хочу хлеб с отрубями запустить, попробовать.
Озадачилась я насчет отрубей то, прочтя рецепт..а в маркет зашла, спросила у продавца: есть ли отруби, она мне показала..гуляй, не хочу отрубей! Вот дожились! :flag:

0