Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хлебопечка.

Сообщений 1 страница 20 из 289

1

Купила себе хлебопечку. Не нарадусь. Хлеб получается очень вкусный, свободно хранится неделю. Получается хорошее тесто на пирожки, на пельмени, вареники. А главное, не требует много времени. Сложил в нее все продукты, а все остальное делаем сами

+1

2

Это моя мечта! У моей подруги была, так тоже не нарадовалась!
Надеюсь, когда мы передем в новую квартиру (а это не за горами), то обязвтельно себе купим.
Вика-5
Поделись опытом, на что обратить внимание при покупке?

0

3

На время выпекания. У меня "Мулинекс". Стоит 2990 руб. Выпекает 53 мин Это мало, приходится ставить на допекание. Функция отсрочки очень удобная. Продавцы сказали, что рни все приблизительно одинаковые, там была печка тоже "мулинекс" только с другим дизайном, так она стоила 3990. Просто надо покупать известных фирм - прослужит дольше

0

4

Ой, как тема вовремя. Меня муж уговаривает купить, а я все сомневаюсь.
Вика-5, а скажите, сколько эл.энергии хлебопечка "кушает" за процесс выпекания? Закладывать надо обычную муку или какую-то специальную? Если специальную, то где брать? Много ли потом приходиться мыть?

0

5

Мыть приходится только мерную ложку и мерный стакан. Мука обычная. Дрожжи по опыту лучше всего "Сан-момент". Процесс занимает 3.5 часа. (Это замес, подьем, выпекание. Электоэнергии не много. Зато экономия времени (а это важно) , сил, да и хлеб получается дешевле.

0

6

Здорово!
Спасибо Вика-5 за инфо!

0

7

Пожалуйста. Купите, обращайтесь за консультацией. У меня первые 2 булки не получились. Пришлось спрашивать совета. Теперь приспособилась и все получается

0

8

У меня тоже есть хлебопечка.Очень удобно ,получается вкусный свежий хлебушек.Единственное НО,очень трудно устоять ,когода по квартире носится потрясающий запах свежевыпеченного хлеба.Прощай фигура!

0

9

nelli написал(а):

Прощай фигура!

Кошмар!
А как же быть?
В противогазе ходить?
Ну вот...

0

10

Да нет, хлеб очень сытный получается, его много не сьешь

0

11

Вика-5 написал(а):

обращайтесь за консультацией

nelli написал(а):

получается вкусный свежий хлебушек

Девченки, делитесь проверенными рецептами  :)

0

12

ХОРОШИЙ САЙТ С РЕЦЕПТАМИ, НО Я ЕЩЕ НЕ РАЗБИРАЛАСЬ. ЕСЛИ БУДЕТЕ ГОТОВИТЬ, ПОДЕЛИТЕСЬ.

http://hlebopechka.ru/

Отредактировано Вика-5 (2007-10-11 14:59:13)

0

13

У нас тоже есть хлебопечка-Панасоник. За все время эксплуатации хлеб не получился один раз: не такой пышный, каким должен был быть. Видно, полнолуние было :)))
Я пеку исключительно по той книге, которая прилагается к печке-на большее просто нет времени. По времени приготовления: можно печь с отсрочкой на несколько часов,  полный цикл 4 часа и укороченный - около 2-х часов. Вкусный, зараза, получается всегда и съедается мгновенно :))
В основном, я в печке замешиваю тесто для пирожков и пиццы - получаются такие нежные, мням-мням :)
У меня мама, глядя и нюхая все это, тоже купила печь и  нареканий не поступало, кроме одного: если кушать хлеб постоянно, то прощай, фигура :)

0

14

Ой как интересно, как то они мена не интересовали, а тут полезная вещь получается. Срочно надо приобрести.

0

15

У моего мужа была хлебопечка ещё настоящая чисто Японская Хитаче, дорогущая.....Так вот пропало потом у него желание этим заниматься и она долго лежала у мамани его, теперь о ней вспомнил его родной брат. Ходим в гости к ним, едим кексы, вкусный хлебушек.

0

16

Девочки, НЕ покупайте ХП!!! Ну разве только те, кто хочет поправиться. То, что вы поправитесь - это 100%.
Или, конечно, у вас есть огромная сила воли, чтобы его не есть ;)  Но нафиг тогда её покупать? :playful:

0

17

Ну вот..
На семинаре " Бабье лето" наша Кася угощала всех " караваем" , хлебушком из хлебопечи.
Знатный такой хлеб! Смотрела я смотрела, как мои дети его уминают..и купила хлебопечку.
Купила уже неделю назад. Мулинекс, 5600.
Девочки, какое это чудо - хлебопечь! :cool:
Хлеб вкусный, ну просто - конфета, а не хлеб! Такого в магазине убейся, не купишь!
Дети в восторге! Мама моя аж пищит, как ей вкусно :crazyfun:
Да уж..вот только Хфигура..
Наша семья хлеб, вообще, не ела, только - бутерброды и яичница.
Булочку куплю, половину через неделю выбрасываю..
А тут..пеку и пеку :flag:
Да, и ещё, Вика выше пишет, что хлеб дешевле получается..
Да ну! Дороже во много раз, но..вкусный, абалденно!
Так что, спасибо Касе и её хлебушку, иначе, мечтала бы до сих пор, а благодаря ей и её хлебу, пошла да купила :flag:
Так что, я тоже теперь, в рядах хлебопечечников :crazyfun:

+1

18

У меня в книге, прилагаемой к печи 40 рецептов и плюс джемы ,и компоты :cool:

Отредактировано Барбацуца (2008-10-14 22:22:26)

0

19

О-о-о-!!! Алюнь!!! Поздравляю от всей души!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
А какой хлебушек уже пекла? Или пока только осваиваешь один рецепт? А тесто делала?

0

20

Кася написал(а):

Поздравляю от всей души!!!

Спасибо! Я довольна ОЧЕНЬ! 
Ты меня подстегнула, а то я уже давно хотела, но это ж так трудно- дойти до магазина :D

Кася написал(а):

А какой хлебушек уже пекла?

Основной, на сухом молоке, и молочный, из цельного молока со сливочным маслом. ( какой там, хлеб из печи дешевле :glasses: )
Хочу на днях Бородинский испечь. Муж просит какой нить с отрубями, а там..40 рецептов..Вообщем, работы для хлебопечки хватит :D

Кася написал(а):

А тесто делала?

Нет, пока ещё до теста руки не дошли.

Отредактировано Барбацуца (2008-10-14 22:31:07)

0