Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Давайте делиться опытом!!!


Давайте делиться опытом!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Предлагаю в этой теме опсуждать различные митодики воспитания и развития наших малышей, также кто и чем пользовался... какими игрушками и так далее!!!

0

2

Неужели никто не хочет поделиться опытом о том как он воспитывал детей!!!
Какими вещами вы пользовались... ковриками, и еще чем нибудь?

0

3

У нас  темы разбросаны по форуму,  по тематикиам, например, про игрушки тут: Какими игрушками играет ваш малыш?
А кто как и что делает - девочки по клубным возрастным топикам общаются.
Просто ваша тема обширна, если бы вы задали более конкретно, например, для какого возраста вас интересуют игрушки, то вам скорее бы ответили.

0

4

Я вот пользуюсь музыкальным корабликом и домиком с прорезями для фигурок!!!
Пока очень довольна)
Тока вот домик моей маленькой не интересен уже... посмотрела как мы от туда фигурки достаем(поднимаем крышку) и тоже так начала их туда складывать)
И с недавних пор развивающая программа на двд "музыкальная карусель"(занимаемся очень нравиться).

0

5

А у меня Даша вообще игрушками плохо играет, больше книжки любит листать, а вообще я ей все разрешаю делать,  я смотрела передачу по телевизору, там говорили , что в Японии детям до 5 лет разрешают все делать, а потом, когда отдают в школу уже объясняют что можно и нельзя делать. А вообще , чем больше всяких кнопочек на игрушке, тем лучше, развивается мелкая моторика. Дети любят кнопочки. У меня Даша калькулятором больше играет. Еще когда дома уборку делелю , сстаралась чтобы она за мной наблюдала,а сейчас она вместе со мной ходит с тряпочкой, может сама по себе ходить, тут потрет , там потрет. А когда пол моешь, она тоже ручками в ведро , а потом по полу ими водит, как будто тоже моет.
http://line.mamka.ru/baby/line.php/01/10b/c4eef7e5edfceae5/0000FF/130706/line.gif

0

6

Развиваем речь и мелкую моторику, в игровой форме
Артикуляционная гимнастика для губ:
При выполнени упражнения, язык находится в спокойном, расслабленном состоянии
Лягушки улыбаются
Пучеглазые лягушки тянут ротик до макушки - зубы сомкнуты, губы растянуты в улыбке, зубы не видны.
"Заборчик"
За высокий наш забор не залезет хитрый вор - зубы сомкнуты и обнажены, губы в улыбке.

0

7

"Рупор"
Рупор я в руках держу, громко всем " Привет!" скажу - губы не сомкнуты, округлены, вытянуты вперёд.
"Хобот слоненка"
Сделать хобот очень просто, независимо от роста - губы сомкнуты и сильно вытянуты вперёд.
"Трубочка"
Вновь трубочка играет, плясать всех зазывает - вытянуть несомкнутые губы вперёд трубочкой.

0

8

Пальчиковая гимнастика
" Апельсин "Мы делили апельсин, много нас, а он один! "-сжимать и разжимать пальцы  обеих рук в кулаки.
Эта долька - для ежа
Эта долька - для стрижа
Эта долька - для утят
Эта долька - для котят
Эта долька - для бобра - по очереди загибать пальчики, начиная с большого
А для волка - кожура! - сжать пальцы обеих рук в кулачки.
Он сердит на нас - беда!!!Разбегайтесь - кто куда!!! - резко разжать пальцы, сжатые в кулак

0

9

Большое спасибо за советы, но но у меня даша совсем к этому делу не усидчивая, поэтому с такими занятиями у меня проблема

http://line.mamka.ru/baby/line.php/01/20b/c4e0f8e5edfceae5/000000/130706/line.gif

0

10

Helga-78tob
В год и два - ещё рано быть усидчивой, не переживайте ;)
Возьмите на заметку, через годик вам пригодиться  ;)

0

11

хорошо , а то япереживала , всем пока пойдем гулять pig_ball.gif

0

12

А у нас с большим удовольствием шли вот эти книжечки. Вообще это целая серия. Для разных возрастов.

http://s59.radikal.ru/i163/0812/19/c70639f8de22.jpg

Вправо-влево, вверх-вниз. Скачать.
Задачки для ума. развиваем мышление. Скачать.
Что нас окружает. Познаём мир. Скачать.
Найди отличия. Развиваем внимание.
Послушный карандаш. развиваем мелкую моторику рук. Скачать.
От слова к рассказу. Развиваем речь. Скачать.

Это на возраст 2-3 года.

0

13

ksyushalang
Хоть нам и больше 3 лет, но я всё-равно все Ваши ссылки качаю :flag:  Спасибо :flag:

0

14

Кася вообще есть и для старшего возраста. просто их заливать нужно. А пока времени нет. Так что чуть позже. :) А пока осваивайте эти.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

15

ksyushalang написал(а):

Что нас окружает. Познаём мир. Скачать.
Найди отличия. Развиваем внимание.
Послушный карандаш. развиваем мелкую моторику рук. Скачать.

Вот эти два файла у меня скачались, но не открываются :dontknow:  :(  Видимо, нужна какая-то спец.программа, которой у меня нету :dontknow:

0

16

ksyushalang написал(а):

А у нас с большим удовольствием шли вот эти книжечки. Вообще это целая серия. Для разных возрастов.

:yep: Мы книги этой серии начали осваивать в 2 года.До 3-х лет растянули.Хорошее пособие. :flag:

0

17

А  я до года очень активно занималась с малышом пальчиковой гимнастикой,разные песенки ему пела и стишки постоянно,так теперь он так любит петь,уже начал петь "вместе весело шагаать поп просторам",еще любит петь современную"Плохая девочка"И у него это здорово получается,а перед сном так обязательно должен быть концерт в моем исполнении.Еще ему давала фасоль,горох,перебирать.Говорить он у нас начал рано,в 1,5 уже строил предложения. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

18

ksyushalang написал(а):

А у нас с большим удовольствием шли вот эти книжечки.

Мы тоже по ним занималтсь :yep:

0

19

У меня, конечно, опыт занятий по ранним методикам совсем маленький. Сыну сейчас семь месяцев. Если говорить о какой-то конкретной методике, то мы решили остановиться на методике домана-маниченко, а именно чтение с пеленок. Занимаемся с сыном всего месяц. Но уже, мне кажется, видны очень ощутимые результаты. При чем как на интеллектуальном, так и на физическом уровне. Буквально, за месяц начал выговаривать несколько слогов, а вчера так отчетливо сказал – мама. И физическом плане: начал ползать и стараться садиться. А если говорить в общем, развитие это, наверное, в первую очередь общение и  среда, в которой малыш живет, наполненная интересными и необычными объектами для разглядывания и изучения всеми остальными органами чувств.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Давайте делиться опытом!!!