Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.


Отношения со свекровью.

Сообщений 161 страница 180 из 472

161

KiVi написал(а):

вот и живем в натянутых отношениях что я что муж

Если мужа это не напрягает, то и Вам не зачем переживать.

0

162

Лала написал(а):

Мы пытались говорить с ней - она сразу в слезы: "сыночка вырастила, а он не хочет маму свозить раз в неделю..." Хотя этот "раз в неделю" каждый день....

Прям как у нас. Отвези-привези. Сейчас "сезон закаток", так она мне говорит "Закатай мне огурцов (помидор, кампотов и т.д.) мне много не надо баночек 10, я же одна!!!" А то, что у  меня ребенок маленький и делаю я все урывками - это ерунда.

Отредактировано Юлия (2009-07-09 15:45:14)

+2

163

Юлия написал(а):

баночек 10, я же одна

:D  Как чаю - стаканов шесть :D

0

164

Марисабель написал(а):

Как чаю - стаканов шесть

Такое чувство, что ты мою свекровь знаешь :)
- Л.В., ВЫ кушать с нами будете?
- Нет, нет,  я не хочу, мне бы кофе и бетерброд какой-нибудь (другими словами тарелочку колбасы, сыра и чего там у тебя в холодильнике вкусненького есть)

0

165

Я как-то свекрови сказала: "Вы его вырастили, воспитали. Но спать он ложится в мою постель и доживать он будет со мной". На время подействовало.

+1

166

Юлия написал(а):

Но спать он ложится в мою постель и доживать он будет со мной". На время подействовало.

Все верно, ей он сын, а вам-муж... Эту истину должна понять каждая "мама"...

ТТТ, но наши отношения со свекровью на расстоянии вытянутой руки, никто ни к кому не лезет, у бабушки нашей своя бурная жизнь  :cool: ....Нас это очень устраивает, а ее устраивает полностью наша жизнь, что бы мы не сделали, ни решили-нас поддержат....
С внучкой посидеть, на танцы свозить-всегда поможет... :yep: ТТТ.

0

167

Юлия написал(а):

"Закатай мне огурцов (помидор, кампотов и т.д.) мне много не надо баночек 10, я же одна!!!"

Юлька, я валяюсь с твоей свекровки :rofl:  :D  :crazy:  :tired:

0

168

Кася написал(а):

Юлька, я валяюсь с твоей свекровки

Самое главное самой такой С... не стать.
У меня это уже мантра своего рода :)

0

169

Юлия написал(а):

У меня это уже мантра своего рода

:rofl:  :D  :crazyfun:  :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

170

Юлия, соласна с Касей - валяюсь))))) простота - залог счастья....а вообще....часо говорят: мерзавки, вы спасио скажите свекрови, что воспитали такого мужа вам!!! соглашусь, но лишь отчасти.
По мне нужно изначально соблюдать нейтралитет. И к тебе не лезут, и ты не возникаешь. Тогда будет всем счастье. Тогда есть шанс подружиться.
А вообще очень часто встречаю полное равнодушие со стороны мужей к своим матерям.  Даже страшно становится. Я своего спросила: ты когда-нибудь скучаешь? он - нет. а зачем? жуууутко. я по своей маме плачу, если неделю не вижу(((((

+1

171

А ещё говорят: обратите внимание,  как ваш мужчина относится к своей матери и тогда делайте выводы, выходить за него замуж или нет!!! :tomato:

+2

172

Кась, вот не уверена в этом афоризме.....муж спрашивает часто как мои родители себя чувствуют ......а о маме с папой ни разу, если только я не напомню (вроде свекровь сама часто звонит) (((. подруга мне утверждала, что все мальчики так, ее муж точно так же... по мне - это форменный ужас!!! но немного поборовшись я подумала: а оно мне надо???? я его так люблю на всех мам хватит....а иногда все равно за нее обидно....

0

173

Triss написал(а):

А вообще очень часто встречаю полное равнодушие со стороны мужей к своим матерям.  Даже страшно становится. Я своего спросила: ты когда-нибудь скучаешь? он - нет. а зачем? жуууутко. я по своей маме плачу, если неделю не вижу(((((

Муж мать свою любит. Всегда поможет. Тут другой вопрос еще возникает: нужно суметь отпустить своего сына, отдать его другой женщине, а не каждая мать может это сделать. Не у кажной хватает мудрости на это, сказывается эгоизм.

0

174

Triss написал(а):

подруга мне утверждала, что все мальчики так, ее муж точно так же... по мне - это форменный ужас!!

Нет это зависит от воспитания и от отношений родетелей ( не важно родители мальчика или девоски). Муж говорил, что отец его всегда все отпуски проводил только с семьей, они весь Советский союз объехали. Говорил, что отец на мать никогда голос не повышал.  А мать изменилась, когда отец умер. Такое же отношение мужа и к нашей семье - все для семьи. Пример перед глазами есть и память как было хорошо в детстве.
http://www.radikal.ru/

0

175

Нет, девочки, муж любит родителей. И, если не дай Бог что-то случится, - всё отдаст. Проблема в теплоте отношений... Права Юлия - ноги растут от воспитания и взаимоотношений в семье... у нас вот принято обниматься и вообще выказывать расположение друг к другу, а у них (у родителей мужа) я что-то не припомню...Кароче, надо учится на ошибках, если не собственных, то на наглядных))))))

+1

176

Юлия написал(а):

"Закатай мне огурцов (помидор, кампотов и т.д.) мне много не надо баночек 10, я же одна!!!"

Ну и времена!
Всегда бабушки молодым помогали, а теперь одинокие бабушки очень заняты, сериалами, видать.  o.O

0

177

Triss написал(а):

часо говорят: мерзавки, вы спасио скажите свекрови, что воспитали такого мужа вам!!! соглашусь, но лишь отчасти.

довоспитывать приходится зачастую или перевоспитывать :crazyfun:

Triss написал(а):

Я своего спросила: ты когда-нибудь скучаешь? он - нет. а зачем? жуууутко. я по своей маме плачу, если неделю не вижу(((((

а это разница воспитания мальчиков и девочек, наверное. Мальчиков учат с детства быть неэмоциональными.
Мой тоже такой. Невозмутиииимый.... Но звонит узнать как дела...

0

178

maminsite написал(а):

а теперь одинокие бабушки очень заняты, сериалами, видать.

Наша бабушка огородница отъявленная....

Лала написал(а):

или перевоспитывать

Естественно, под себя подлаживаем, а они нас. :D

Лала написал(а):

Мальчиков учат с детства быть неэмоциональными.

Не учат, они по природе своей такие, в основном, женился и у матери как здоровье не спросит....
Но есть исключения-маменькины сыночки.

0

179

Светлячок написал(а):

Не учат, они по природе своей такие, в основном, женился и у матери как здоровье не спросит....

ну нами-то интересуются и ладно... может у них мозг не позволяет заботиться сразу о нескольких людях?  :crazyfun: они же не могут несколько дел обычно делать, вот и получается..Это мы, женщины, помним - что постирать, что погладить, что в холодильнике лежит, а мужчины ж тока важное помнют!

0

180

maminsite написал(а):

а теперь одинокие бабушки очень заняты, сериалами, видать

У кого сериалами, а у нас кавалеры, да подружки. (это я про маму).
А свекровь у нас как всегда отличилась. Дали ей 30 тыс. на путевку в санаторий, а она поехала по бесплатной, 4 человека без лечения и кондюка. Узнали случайно, она еще и сбежала раньше срока от туда. А на эти деньги купили путевки жене младшего брата мужа с тещей на море, во нормально. Теперь она к нам не приходит, боится, муж злой, как черт.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.