Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.


Отношения со свекровью.

Сообщений 141 страница 160 из 472

141

Юлия написал(а):

Это каждая семья проходит

интересно, что им это дает?))))
взрослые же люди, сами через это прошли...

0

142

Лала написал(а):

интересно, что им это дает?))))взрослые же люди, сами через это прошли...

:dontknow: Сама удивляююсь и не могу найти четкого объяснения этому факту :)
Для себя решила, что когда мой сын со своей избранницей будет имя выбирать, вмешиваться не буду (пусть хоть горшком называют) :)

Отредактировано Юлия (2009-01-25 02:04:41)

0

143

Юлия написал(а):

Лала написал(а):
интересно, что им это дает?))))взрослые же люди, сами через это прошли... Сама удивляююсь и не могу найти четкого объяснения этому факту

по-моему, это зависть, ревность, которая заставляет их говорить не то, что они на самом деле думают. но лишь бы насолить молодым жёнам СВОХ сыновей, нужно напакостить как-то. у меня: девочки, я еле справляюсь сама с собой. меня никто не узнаёт, что Я, и могу молчать и терпеть. меня нельзя сказать, что обижают. нет, лично меня никто не трогает. но меня так выводят из себя, своей наивностью, свей жалостью. у всех проблемы, всем плохо, всех обижают, а я помогай млин всем, всех понимай, выслушивай. в моём-то положении.
со стороны мужа, мне никто ничего не сделал. абсолютно. даже фотографию с нашей свадьбы лично для себя не преобрели. наоборот, все только с нас тянут. хотя у нас сейчас совсем другие планы и расходы. и когда начинаю ему что либо высказывать, как и отписалась на 2-3 странице Барбацуца, это же моя мама. он не ругается, не кричит, но она в нём развила какую-то болезненную жалость к себе. и вот он постоянно её всегда и во всём жалеет. на вопрос , ну сколько мои родители будут нам помогать, пусть твои тоже почешутся, он отвечает - ну у неё же нету. вот так легко и просто. а как ей, на что-то, так мы сразу находим, и попробуй не найди. прощайся лучше с жизнью, а то мозг съедят только так.
я еле сдерживаюсь. не знаю, как уже с ним разговаривать, как объяснить, как открыть глаза. я не хочу, и не собираюсь ссорить его с мамочкой, ради Бога, пусть живут в здравии и счастии, но представьте моё состояние, я прихожу с работы, и КАЖДЫЙ вечер она без настроения. то её кто-то обидел, то на неё кто-то не так посмотрел, то зарплату во время не дали. и всё плохо. муж сволочь паганная, не помогал никогда, только на себя и на своих баб тратился, хорошо что она его выгнала(они уже лет 8 не живут вместе), и каждый раз я это выслушиваю заново. невозможно посидеть спокойно , поужинать с улыбкой, в нормальном настроении. у меня истерика уже даже когда я просто слышу её голос. не говорю о том, что со мной происходит когда я её вижу. я уважаю этого человека, за то что она подарила жизнь моему мужу, но я ведь не обязана любить и лелеять её, да и за что? все обследования, всё что касается малыша, мои родители взяли на себя. материальную поддержку оказывают они нам. а любить я должна его маму? за что? на его семью даже и положиться не на кого.
и что мне делать? что посоветуете? как быть? я дейтсвительно уже на нервах. я не могу перебороть себя, пытаюсь не думать, пытаюсь относиться с уважением, пониманием, но он стал замечать - что мне это практически не удаётся. мне-то всё равно, кто хочет пусть обижается. просто на душе так накипело, за это непонимание меня, за обиды на меня при малейшем каком нибудь слове, всё воспринимается в упрёк.

0

144

bulavochka написал(а):

но я ведь не обязана любить и лелеять её, да и за что?

да вот за это хотя бы

bulavochka написал(а):

я уважаю этого человека, за то что она подарила жизнь моему мужу

bulavochka написал(а):

все обследования, всё что касается малыша, мои родители взяли на себя. материальную поддержку оказывают они нам. а любить я должна его маму? за что? на его семью даже и положиться не на кого.

Булавочка, вот ты сейчас смотришь на все с материальной стороны. Я тоже в похожем положении была. И так же все было на моих родителях. Но деньги это ещё не все. Когда родишь, вот тогда ты поймешь и начнешь чувствовать другую не оценимую помощь со стороны и его родителей. Я так поняла вы ещё вместе и живете со свекровью?
Беременность дает о себе знать. :) Скоро пройдет. Скоро ты сама станешь мамой и все будешь переосмысливать по другому.

+1

145

Мальта Я уважаю свекровь за то что она родила и воспитала мужчину с которым я жуву. Я млогу тысячу раз сказать ей СПАСИБО, но любить ее за это  - нет.

Отредактировано Юлия (2009-01-29 14:33:36)

0

146

Мальта написал(а):

Булавочка, вот ты сейчас смотришь на все с материальной стороны.

И материальная сторона  - важна, ососбенно, когда молодая  семья, да еще и ждет малыша. Оченья тяжело жить, когда с твоего семейного бюджета "тянут во все стороны".

0

147

Юлия написал(а):

Мальта Я уважаю свекровь за то что она родила и воспитала мужчину с которым я жуву. Я млогу тысячу раз сказать ей СПАСИБО, но любить ее за это  - нет.

Любовь разная и по разному она проявляется.

Юлия написал(а):

И материальная сторона  - важна, ососбенно, когда молодая  семья, да еще и ждет малыша.

Я знаю. Но если одна сторона может помочь, а другая нет и что теперь? Та сторона такая плохая...

Юлия написал(а):

Оченья тяжело жить, когда с твоего семейного бюджета "тянут во все стороны".

Если тянут, значит Булавочка вы позволяете это делать.

0

148

Мальта написал(а):

Скоро пройдет. Скоро ты сама станешь мамой и все будешь переосмысливать по другому.

может быть вы и правы.

Отредактировано bulavochka (2009-01-30 12:21:37)

0

149

Шаганэ написал(а):

А корень всего этого - две позиции свекрови:
1. у меня была замечательная свекровь и я такой же буду
2. Игорь тебя любит, ты мать нашего внука - значит и мы любить будем. Кого сын выбрал - так тому и быть.

Гениально!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif Моя тоже наверное так думает, потому что отношения тоже хорошие, не такие близкие, но спокойно.

0

150

Живем со свекровью! Но она у нас просто чудо!!! Не могу пожаловаться даже.. правда иногда хочется пожить отдельно

0

151

Юлия написал(а):

Я уважаю свекровь за то что она родила и воспитала мужчину с которым я жуву. Я млогу тысячу раз сказать ей СПАСИБО, но любить ее за это  - нет.

Полностью согласна. Нельзя заставить себя полюбить свекровь (впрочем, как и всех остальных новых родственников).
   Моя свекровь очень хочет быть заботливой, порой эта заботливость сродни назойливости.
Моё общение со свекровью ограничивается рассказами о достижениях Ники, но... когда я хочу это рассказать.
   Переломный момент в наших с ней отношениях настал, когда она впервые приехала навестить нас с Никой (малышке месяц был). Приехала вся в своих заботах, со своими проблемами, и ничего кроме: «Ой, бедненькая ты! Теперь так тяжело будет… с этими детьми…» я от неё не слышала. Это дословно! У меня челюсть отвисла… Такое чувство, что это не долгожданная и единственная внучка, а обуза какая-то!!! После этого, когда она в очередной раз приезжает и берет Нику на руки, ооочень хочется подойти и забрать свою крошку! Но… держусь. Может я конечно слишком придираюсь.
Один раз я правда не сдержалась, и она на меня обиделась: муж мой очень упрямый (будет стоять на своем, даже если знает, что не прав). Так вот она решила дать мне совет (кстати не просила): «Он такой упертый! Ты не обращай на него внимания, лучше промолчи и согласись». Её опыт семейной жизни закончился, когда сыну было два годика… Я ответила, что молчать не собираюсь, а буду его воспитывать. Она вздохнула и сказала: «А, ну да - родная мать же не воспитала».
   Короче говоря, просто чудесно, что мы живем в разных городах и видимся максимум 2-3 раза в месяц. Иначе с моей вспыльчивостью и её, возможно, ревностью - обид было бы куда больше…

0

152

Aleno4ka написал(а):

чудесно, что мы живем в разных городах

Какая прелесть. Я тоже мечтаю куда-нибудь уехать. Мечты, мечты.... :(

0

153

Сегодня приезжала свекровь. Привезла мне две книжки (как она сказала для общего развития... вроде и сама неплохо развиваюсь :angry: ): стишки для детей времен СССР с рассказами про Ленина и ещё: "Ребёнок и конфликт в семье" (тоже времен КПСС). Когда она уехала, я их в мусорное ведро аккуратненько положила... Муж увидел стал возмущаться: мол мама давно эту книжку детскую у себя искала, хотела как лучше и т.д. Погрызлись мы с ним...
Может я сильно придираюсь? Но эти постоянные ненужные вещи уже в печенках сидят!!! Ещё звонит обычно перед приездом и спрашивает: вам это привезти? Отвечаешь "нет" - бестолку! Ррррррр... просто слов нет!!!

0

154

Aleno4ka написал(а):

стишки для детей времен СССР с рассказами про Ленина

Думаю, ребёнку полезным будет узнать об этом человеке :idea: У меня сохранилась книга, которую читали моей маме, когда она была маленькая. Книга вся потрёпанная, старенькая. Свекровь хотела её в утиль, мотивируя: "А ты уверена, что она стерильная?". Я говорю-не уверена. Но мы БУДЕМ её читать.  А как в брюках с улицы на постель садится-ничего. Они у неё, наверное, стерильные :mad:

0

155

Пампушка написал(а):

Думаю, ребёнку полезным будет узнать об этом человеке

Да я ж не возражаю. Всё-таки история наша. Только вот этот случай с порой ненужными вещами не единичный. У меня уже как по накатанной схеме: привозит - говорю спасибо - в мусорник... Тётя моя как-то сказала: "Не вредничай! Моя свекровь мне вообще никогда ничего не давала. Так что радуйся заботе такой!" Так что всё-таки наверно придираюсь я :confused:

0

156

Aleno4ka написал(а):

наверно придираюсь я

Наверное, чуток есть :tomato: Хотя, если человек не мил, то от него ничего не хочешь :dontknow:

0

157

Пампушка написал(а):

Хотя, если человек не мил, то от него ничего не хочешь

Да уж...
Пойду с мужем мириться :love:

0

158

Aleno4ka написал(а):

Но эти постоянные ненужные вещи уже в печенках сидят!!!

Вот меня тоже постоянно напрягает, что свекровь приносит для деток вещи из серии "на те, Боже, что нам не гоже". Но у нас, конечно, случай вообще тяжелый. Я пересталаее воспринимать свекровь совсем после того, как поняла, что нашего сына она не считает внуком, вообще им не интересуется, он для нее пустое место. Мне-то конечно все равно, но это видит моя дочка и даже задает вопросы, на которые мне очень тяжело отвечать.

0

159

у меня свекровь последнее время все навязчивее и навязчивее..
Она пешком не ходит, на такси тоже не ездит - считает, что если у сына машина, то на такси ездить стыдно перед подругами... Денис ей отдал в прошлом году мицубиси, хоть и не новую, но в хорошем состоянии, мы на ней все равно не ездили - а она с правами, пусть сама ездит куда придумает...
Не знаю что там и как, но свекровь сама за руль с тех пор не садилась, то мокро, то снег, то еще чего. И продолжает звонить мужу: поехали за хлебом/картошкой/к тете Зине. Ососбо убивает ,когда она просит, чтобы он ее подруг куда-то отвез или когда они сидят где-то, звонит - "привези нам то-то и то-то)"
Причем звонит она за минут 15 до отправления, как говорится... Я уже злться стала: а вдруг муж занят? может у нас интим?
А несколько дней назад он видимо допекся..Юльке привику накануне сделали, она капризничала, на улице дождь еще - не выйти с коляской..Мы решили на машине за город поехать - она спит хорошо, когда в машине... Стали собираться...А тут свекровь позвонила, узнала,что мы едем, и попросила туда-сюда ее отвезти... И звонила несколько раз, давайте, говорит, быстрее. А я Юльку кормлю - что мне бросить и ехать? В общем, муж ей сказал: бери такси и сама езжай. Она обиделась, расплакалась, больше не звонит.
Она замечательная женщина, но вот эти покатушки уже достали если честно.... Как объяснить, что он женат и у него своя семья? Тем более он 2 недели работает - 2 дома, я сама его редко вижу, а тут еще она его забирает постоянно. Мы пытались говорить с ней - она сразу в слезы: "сыночка вырастила, а он не хочет маму свозить раз в неделю..." Хотя этот "раз в неделю" каждый день....

0

160

KiVi написал(а):

представляю что было бы если бы мы тесно общались

вообще с родственниками нужно общаться, тем более с близкими, да иной раз такие родственники бывают, что и соваться не хочется. Себе дороже!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.