Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.


Отношения со свекровью.

Сообщений 401 страница 420 из 472

401

zanozza1 написал(а):

я впервые слышу, чтоб родного внука называли другим именем

Светуль, на самом деле, это случается гораздо чаще, чем кажется ....Моя свекровь по имени  старшего внука часто и своего сына (мужа) и моего сына зовет...

0

402

Нора написал(а):

чаще всего это те внуки, которые живут с ними...

Чаще всего от дочерей больше, чем от сыновей. А у нас вот вообще нонсенс - свекровь внука вообще не воспринимает, потому как мальчик, а не девочка.

MARYSTEN написал(а):

А просто не общаться пробовали?

А мы как раз к этому и пришли, уже почти 2 месяца не общаемся. Еще бы муж не доставал по этому вопросу, так и совсем бы хорошо было.

0

403

KarmenLeon написал(а):

а может просто называть её чужим именем, а когда поинтересуется почему её так называют, ответить почему.

:cool:

KarmenLeon написал(а):

Я так дурака-начальника в милиции перевоспитала.

вот ты , ОЛя, молодец...смелая и принципиальная)))) http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+1

404

KarmenLeon написал(а):

А может просто называть её чужим именем, а когда поинтересуется почему её так называют, ответить почему.

Хороший способ мозги прочистить. Юль, и правда, назови ее какой-нибудь Даздрапермой Клавдиевной (во загнула  :D ). Может, поймет?

0

405

AleksNN написал(а):

Чаще всего от дочерей больше, чем от сыновей

точно!

AleksNN написал(а):

свекровь внука вообще не воспринимает, потому как мальчик, а не девочка.

Юль, прости, но есть в этом что-то нездоровое и глупое  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

406

Нора написал(а):

Юль, прости, но есть в этом что-то нездоровое и глупое

Танюша, ты за что извиняешься? Я и сама понимаю, что глупое, нездоровое да и вовсе в психологическом плане опасное. Самое главное, что и у муженька моего тот же самый бзик. Видать, с молоком матери.... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

407

AleksNN написал(а):

Самое главное, что и у муженька моего тот же самый бзик

тяжело ведь, Юляш...как ты с этим справляешься?

0

408

Нора написал(а):

как ты с этим справляешься?

Да как справляюсь.... Вот видишь, во цвете лет до психотерапевта дожила. А вообще, скажу по великому секрету, это большая душевная рана, которая болит, болит..... болит так, что каждое лыко в строку. Не так посмотрел на сына, а уже екает и дергает там, в душе.

0

409

У меня свекровь нормальная и адекватная женщина. Живем вместе с ней. Муж - единственный сын. У каждого есть свои тараканы, но в общем и целом считаю, мне с ней повезло. В наши отношения не лезет, внука обожает, с ним сидит, помогает. Я ей в свою очередь тоже помогаю (с отчетами на работе, печатаю). Она часто мне вещи покупает. причем те, которые мне идут (вкус у нее хороший). Я по магазинам сейчас редко хожу да и не не так уж люблю это. Часто на моей стороне выступает.
Муж тоже наши отношения не обсуждает с ней, за меня, если что.

Так что бывают и хорошие свекрови :)

+4

410

AleksNN, тебе сочувствую. Горько все это  :'(

+1

411

wisemary написал(а):

В наши отношения не лезет, внука обожает, с ним сидит, помогает.

Такую маму надо беречь.

+1

412

AleksNN, стараюсь. А то она устает на работе. Надо ее уже на пенсию оправлять. (ей в этом году 55 исполнилось, но она решила еще год поработать).

+1

413

Юленька, дорогая, прости что задели эту рану....это же... страшно больно....
совсем слов нет...Держись, терпения тебе и мудрости...

+1

414

Нора написал(а):

А то, что бабушки часто любят кого-то из внуков больше, это не секрет...чаще всего это те внуки, которые живут с ними...

Так ни один не живет с ней. Старший уже женат.

zanozza1 написал(а):

е-мое! у неё не все дома? я впервые слышу, чтоб родного внука называли другим именем...А она хотела, чтоб вы его Данилом назвали?

Данил - это старший внук, которому на сегодняшний день 22 года. У них с Ильей разница 18 лет!!!
Я сегодня даже трубку не взяла, когда она звонила, хотела расспросить, как мы на елку сходили (муд потом сказал)

0

415

Алисия написал(а):

Никакие ухищрения с мудростью и терпением невестки не помогут, если муж будет плясать под мамину дудку,  а точнее позволять маме оставлять последнее слово за собой  в семье своего сына.

ППКС! проверено на себе, увы...

Юлия написал(а):

А вчера ребенок приехал от нее и говорит : "Юля, а почему меня бабушка Даня называет? Я же Илюша! Она, что Данила любит больше?".

А Данила это кто? :question: Просто у меня и бабуленька, и мама сейчас умудрялись всех нас поочереди перебрать, пока до нужного имени доберутся  %-)  Дашка маленькая сначала обижалась, а теперь смеется, когда я Сеньку Дашей называю (не специально) :D

0

416

Нора написал(а):

Моя свекровь по имени  старшего внука часто и своего сына (мужа) и моего сына зовет...

Мои родители иногда называют зятя Илюша, а внука Андрюша, но это бывает редко и по запаре, когдп все за столом.

0

417

AleksNN написал(а):

А мы как раз к этому и пришли, уже почти 2 месяца не общаемся. Еще бы муж не доставал по этому вопросу, так и совсем бы хорошо было.

Так он пусть общается)))

AleksNN написал(а):

у муженька моего тот же самый бзик. Видать, с молоком матери....

:question:  :question:  :question: Это как? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

AleksNN написал(а):

болит так, что каждое лыко в строку. Не так посмотрел на сына, а уже екает и дергает там, в душе.

Юльк, вот я тебя очень понимаю. Под большим секретом скажу - у меня так же ёкает насчет Дашки. Она все-таки мужу приемная... А в нормальном настроении смотрю - лучшего отца для нее и пожелать-то нельзя... Так что может это наши "тараканы"?...

wisemary написал(а):

Муж тоже наши отношения не обсуждает с ней

Вот это очень ценно!

0

418

AleksNN написал(а):

Хороший способ мозги прочистить. Юль, и правда, назови ее какой-нибудь Даздрапермой Клавдиевной (во загнула   ). Может, поймет?

Не ....................не поймет............а если и поймет, то отмороженный вид сделает.

У нас еще был номер: до свадьбы оставалось около недели. Мои родители были у них с ответным визитом. Ониу меня очень в этом интеллигентны. Так она со своей кумой обсуждала невесту моему мужу (дочь их общих знакомых) через мою мать, а я напротив сидела. :tired:  %-)

0

419

MARYSTEN написал(а):

А Данила это кто?

Юлия написал(а):

Данил - это старший внук, которому на сегодняшний день 22 года. У них с Ильей разница 18 лет!!!

MARYSTEN написал(а):

Просто у меня и бабуленька, и мама сейчас умудрялись всех нас поочереди перебрать, пока до нужного имени доберутся    Дашка маленькая сначала обижалась, а теперь смеется, когда я Сеньку Дашей называю (не специально)

Я пойму, когда в одной семье и все вместе. А когда все врозь и делается то намеренно.

0

420

MARYSTEN написал(а):

Так он пусть общается)))

Хы, так ему надо, чтобы и я общалась.

MARYSTEN написал(а):

Это как?

Да как - как. Ему тоже сын был не нужен именно из-за того, что мальчик. И он мне всю беременность это подчеркивал исправно.

MARYSTEN написал(а):

А в нормальном настроении смотрю - лучшего отца для нее и пожелать-то нельзя... Так что может это наши "тараканы"?...

Маша, у меня и нормальном настроении екает. Когда лучше и пожелать нельзя, то наверное, тараканы.  :blush:  А я только и успеваю мозги мужу вправлять, что так нельзя воспитывать и относиться.

Юлия написал(а):

Так она со своей кумой обсуждала невесту моему мужу (дочь их общих знакомых) через мою мать, а я напротив сидела.

Ндаааааа...... А моя всегда про меня в 3-м лице говорит при мне же.  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.