Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.


Отношения со свекровью.

Сообщений 381 страница 400 из 472

381

AleksNN написал(а):

Я так жить в будущем не хочу, ведь эта ненависть, которую она испытывает комне, разрушает прежде всего ее саму. А мне как-то саморазрушение не по вкусу.

А просто не общаться пробовали? Или игнорировать любые негативные высказывания? Только ИГНОРИРОВАТЬ полностью - не оправдываться, не объяснять... Отзываться только на приятные для вас сообщения, как-будто других не существует. Попробуй - действенный метод!

0

382

ve_ta, согласна, с трусостью "бороться" бесполезно, особенно с мужской. И весьма неприятно созерцать со стороны за подобным поведением.
Вот любопытно, муж до свадьбы, хоть намеком дал знать, что мамаН свою боится?

0

383

ve_ta написал(а):

так как сам маму боялся

Я наверное в этом смысле, счастливый человек. Муж свою мать жалеет, любит, но всегда на стороне разума. Если она в чем-то неправа (а так обычно и бывает, и это не только мое мнение), он ее не поддержит. Пожалеет, не обидит, но откровенно скажет, что не так. "Потому, -говорит, - что я за справедливость!" :D

0

384

ve_ta написал(а):

Благо что после развода и он исчез из нашей жизни, и она, и её негатив ко мне.

Слава богу, что вы так легко отделались!

Алисия написал(а):

с трусостью "бороться" бесполезно, особенно с мужской.

Увы, это не просто трусость, а проявление откровенной безответственности. Если вас это успокоит - со своей мамаН он всю жизнь ведет себя так же (подставляя ее на каждом шагу) :hobo:

Наташик написал(а):

Муж свою мать жалеет, любит, но всегда на стороне разума. Если она в чем-то неправа (а так обычно и бывает, и это не только мое мнение), он ее не поддержит. Пожалеет, не обидит, но откровенно скажет, что не так.

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

385

сколько ответов!
но здорово, что немало и положительных отзывов о свекровях - все-таки не у всех ужас-ужас, и кому-то везет!  :)
хотя, конечно же, негативных отношений больше, чем позитивных.

у меня свекровь замечательная http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

По началу, когда начали жить с мужем, была эта женская ревность (с обоих сторон), и желание показать кто в доме хозяйка:) хоть мы и вместе не жили, но кто главный - это свтое было. А потом обее наигрались и по сей день очень хорошие отношения )

Мне кажется, что важно вместе не жить - это испортит любые даже самые хорошие отношения. )

+1

386

ve_ta написал(а):

но у нас этому способствовал мой муж, он всегда все валили на меня,

какой кошмар.  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Вот мне тоже так кажется, что отнощени со свекрами - это только наполовину наша заслуга, на вторую половину - это работа мужа, так кака он очень важную роль играет в этих отношениях, если не сказать, что главную.

0

387

LilleMille написал(а):

если не сказать, что главную.

Однозначно - главную!
Никакие ухищрения с мудростью и терпением невестки не помогут, если муж будет плясать под мамину дудку,  а точнее позволять маме оставлять последнее слово за собой  в семье своего сына.

+1

388

Алисия написал(а):

Никакие ухищрения с мудростью и терпением невестки не помогут, если муж будет плясать под мамину дудку,

да-да!

наверное, есть такие свекрови, которым неважно мнение сына, и они прут как танки. Но большинство, все же, слушают сыночка (по моим знакомым сужу)
И как он поставит себя, свою семью и жену, так и будет.  А уходить от проблемы (две женщины сами разберутся - слышала я и такое!! и даже от моего мужа в самом начале) - это просто инфантилизм.

+1

389

А мне со свекровью повезло, конечно не всегда все гладко, но в общем все очень даже хорошо

0

390

Всякое бывает в жизни....кто его знает, может и я буду такая злюка на старости)))))
Со свекровью и нас слава Богу лады)

0

391

Мы с свекровью живем дружно,слава Богу.Она всегда звонит,интересуется-как дела,как внучок?А в гости к ним ездить всегда приятно-это отдых и общение (для меня в первую очередь). Вот у мамы моей история противоположная:свекровь ни разу не помогала,ничем не интересовалась,даже нами-внуками.До сих пор даже с днем рождения не поздравляет...:canthearyou:
по-разному бывает...только поняла одно-родные люди должны быть и близкими!Если эти отношения испорчены,то где искать плечо надежней?  :no:

0

392

LilleMille написал(а):

Мне кажется, что важно вместе не жить - это испортит любые даже самые хорошие отношения. )

ППКС.

Юля и Тимошенька написал(а):

только поняла одно-родные люди должны быть и близкими!Если эти отношения испорчены,то где искать плечо надежней?

Очень жаль, что не все люди это понимают.

0

393

А у  меня после рождения Яромира наладились отношения со свекровью. Она  в гости приезжала, подарки малышу привезла,да и нам с мужем. Я не могу на хорошее отношение отвечать плохим, хотя мы и разные люди. Общаемся редко, она живёт в другом городе, но  лучше.

0

394

.А я вот держусь уже из последних сил, скандалить очень хочется. Я раньше думала, что свекровь мне на зло Илью Данечкой называет. Сначала поправляла, потом внимания не обращала, потом зилась про себя.
А вчера ребенок приехал от нее и говорит : "Юля, а почему меня бабушка Даня называет? Я же Илюша! Она, что Данила любит больше?".

0

395

Алисия написал(а):

Никакие ухищрения с мудростью и терпением невестки не помогут, если муж будет плясать под мамину дудку,  а точнее позволять маме оставлять последнее слово за собой  в семье своего сына.

Блин, Гаяш, хорошо сказала. Мужу бы моему это прочитать, только ведь сбесится.

Юлия написал(а):

А вчера ребенок приехал от нее и говорит : "Юля, а почему меня бабушка Даня называет? Я же Илюша! Она, что Данила любит больше?".

Юля, а ты предложи свекрови таблетки от склероза, мол, мама, что с вами, не заболели, не склероз часом?

0

396

Юлия написал(а):

А я вот держусь уже из последних сил, скандалить очень хочется

ох, Юль, если бы они помогали скандалы эти... :dontknow: я бы была согласна, чтоб меня называли каким угодно именем, лишь не ребенка, да еще так часто , что он обратил на это внимание и так расстроился... :suspicious:  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif
А то, что бабушки часто любят кого-то из внуков больше, это не секрет...чаще всего это те внуки, которые живут с ними... :dontknow:

KarmenLeon написал(а):

Общаемся редко, она живёт в другом городе, но  лучше.

и это , наверное, хорошо, что в другом городе..  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Отредактировано Нора (2010-12-19 22:36:24)

0

397

Юлия написал(а):

.А я вот держусь уже из последних сил, скандалить очень хочется. Я раньше думала, что свекровь мне на зло Илью Данечкой называет. Сначала поправляла, потом внимания не обращала, потом зилась про себя. А вчера ребенок приехал от нее и говорит : "Юля, а почему меня бабушка Даня называет? Я же Илюша! Она, что Данила любит больше?".

е-мое! у неё не все дома? я впервые слышу, чтоб родного внука называли другим именем...А она хотела, чтоб вы его Данилом назвали?

0

398

AleksNN написал(а):

Юля, а ты предложи свекрови таблетки от склероза, мол, мама, что с вами, не заболели, не склероз часом?

А может просто называть её чужим именем, а когда поинтересуется почему её так называют, ответить почему. :crazyfun:  Я так дурака-начальника в милиции перевоспитала. У него шутки тупые были называть сотрудниц другим именем.  Как ваша бабушка. Ну, однажды, когда он меня назвал Леной или Яной, не помню кем, то я ему ответила: "Что Вы хотели Борис Викторович?", а он - то Иван Семёнович.  Он мне:" Ты что не знаешь как меня зовут?". Да так недовольно. А я ему: "Ну Вы же не помните как меня зовут, а у меня вообще память девичья". Всё . Отшептало. :crazyfun:

Отредактировано KarmenLeon (2010-12-19 22:40:18)

+2

399

или у неё есть еще один внук, Даня?

0

400

Нора написал(а):

и это , наверное, хорошо, что в другом городе..

Да не наверное, Танюша, а хорошо.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.