Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.


Отношения со свекровью.

Сообщений 361 страница 380 из 472

361

Наташик написал(а):

Мне кажется (поймите меня правильно), женщине трудно выключить "женщину", если у нее сын.

Я предполагала где-то так.))) Наконец-то озвучили! Наверное и я бы ревновала.)))))))

0

362

Юлия написал(а):

Ты готова отойти в сторону?

Юль, я не могу ответить на твой вопрос, потому что у меня иной ход мыслей. Вот ты пишешь

Юлия написал(а):

ты своего сыночка родила!, ночи не спала. когда он болел, в подростковом возрасте он тебенервы помотал, потом все свои секреты он тебе доверял, став постарше подарки тебе дарил (пусть маленькие сувениры и цветы, но тебе!).

Ну а кто же еще должне это делать - рожать, воспитывать, ночей не спать. И делаю я это, потому что я - мать, а не женщина для него. Я не понимаю, когда смешивают одно с другим. В свое время мне муж сказал, когда Поля родилась, что он ее любит больше, чем меня. Я смотрела на него, как на сумашедшего. Я не поняла, как можно сравнивать любовь к ребенку и любовь к женщине. Поэтому и не воспринимаю, когда матери мальчиков говорят: "Он ее, т.е. невестку любит больше, чем меня". Так можно сравнивать, когда ты такая же, как она, т.е. являешься либо женой, либо любовницей, т.е. женщиной по отношению к нему. А мать я у него всегда буду одна, в этом для меня нет конкурентов. Еще-то раз его никто родить не сможет.

Юлия написал(а):

И вот появляется ПРИНЦЕССА, на которую он смотрит открыв рот и все его внимание ей, а про тебя он забывает.

Ну и слава Богу, если появится, если он будет любить ее. Зачем же я буду лишать сына такого яркого, самого лучшего чувства на земле, как любовь.
И опять же не понимаю, как можно конкурировать с той, с которой мой сын, простите, спит, которая рожает ему детей. Это заведомый проигрыш.

+2

363

AleksNN написал(а):

Я не поняла, как можно сравнивать любовь к ребенку и любовь к женщине.

А я скажу ведь есть и отцы , ревнующие своих дочерей к зятьям. И речь не об инцесте, даже без намека. Ну вот трудно свою красопету с" кем-то там " делить.))))
Правильно или нет -другой вопрос. Просто бывает сплошь и рядом. :shine:  И знаю многих мам, свекровей, которые ревнуют к невесткам, особенно тем, где воспитывали, поднимали сына сами... Это психологически трудно и для матери, и для сына.
Кстати, есть знакомый, ему 44 года, а все маму Бусечкой называет и цём-цём по телефону говорит. %-) А жене и намека на ласку не выдаст. Так мать его зааартачила своей любовью. :tired:

+1

364

AleksNN написал(а):

Я вот совершенно не понимаю, как это можно отдать совершеннолетнего мужчину в здравом уме и твердой памяти. Он, что, вещь или статуя у ее кровати?

Ничего, ты ведь тоже будешь свекровкой когда-нибудь :D , тогда и поймешь!

Наташик написал(а):

. Это не значит, что за дочь меньше волнуются. Просто ее не ревнуют. Да и зять теще не конкурент. Он свою нишу занимает.

Точно, да еще если у мамы только дочка (или дочки), то зять - это как бы сын отчасти. Кстати, по моим наблюдениям, женщина, имеющая и сына, и дочь, становится более вменяемой свекровью, чем "бездочерняя". Не замечали?

0

365

MARYSTEN написал(а):

Кстати, по моим наблюдениям, женщина, имеющая и сына, и дочь, становится более вменяемой свекровью, чем "бездочерняя". Не замечали?

Замечали-замечали! :D

0

366

MARYSTEN написал(а):

Кстати, по моим наблюдениям, женщина, имеющая и сына, и дочь, становится более вменяемой свекровью, чем "бездочерняя".

ну  это еще как посмотреть  :D  Вот как в анекдоте "У меня такой зять, такой зять, :love:  он моей дочке кофе в постель приносит! :cool:  А невестка, ох уж эта невестка! :mad:  Хочет, чтоб мой сын ей кофе в постель носил!" :D

0

367

Алисия написал(а):

А я скажу ведь есть и отцы , ревнующие своих дочерей к зятьям.

И яркий пример тому мой муж. Он уже сейчас мрачнеет, когда Поля рассказывает, что ее мальчики на танец в лагере приглашали. А уж что с ним творилось, когда мальчик из класса подарил Поле в день святого Валентина розочки в горшочке и открытку.... %-)  Я думала, что у него дым из ушей повалит. И кого-то он мне так напомнил. :flirt:  Свекровь, разумееется. Отсюда я сделала вывод, что непомерное чувство собственности передается генетически. :D

Алисия написал(а):

И знаю многих мам, свекровей, которые ревнуют к невесткам, особенно тем, где воспитывали, поднимали сына сами...

Правильно, здесь вообще клиника, происходит подмена еще проще и быстрее, чем в том случае, когда у женщины есть свой мужчина. Женщина понимает, что когда сын уйдет, то она останется совсем одна, вот и цепляется за него всеми силами. Только оба от этого несчастны.

MARYSTEN написал(а):

ты ведь тоже будешь свекровкой когда-нибудь  , тогда и поймешь!

Маша, я очень надеюсь, что имея негативный опыт собственной жизни и житзни моей мамы ( у нее были большие проблемы с собственной матерью, моей бабушкой), все-таки постараюсь быть лояльной и доброжелательной. А самое главное - начать уже сейчас себя воспитывать в этом вопросе, пока дети еще маленькие. Моя мама мне сказала: "Тебе было года 2, но я уже тогда себе сказала, что тебя ждет своя жизнь, ты - личность, мешать не буду". И так и делала всегда, поэтому и проблем у них с моим мужем не возникало, хотя замуж я вышла, наверное, несколько рановато - в 20 лет. А ведь есть матери, которые ведут себя также как свекрови по отношению к зятю.
У моей коллеги по работе мама познакомила ее с будущим мужем, как оказалось потом. А когда он сделал предложение, она заперлась в ванной и ревела там 2 часа, так жалко было доченьку отдавать, а доченьке на тот момент было 29 лет. Их жизнь превратилась в кошмар, потому как жить им пришлось в тещей. Только спать лягут, а мама тут как тут и воет под дверью, что дочка ее на ночь не поцеловала. Ну сошли все отношения на "нет" в конце концов, сейчас живут в браке, но каждый своей жизнью.
И вообще мне очень не нравится выражение "всепоглощающая материнская любовь", это чувство собственности и ничего больше, когда женщине хочется поглотить своего ребенка и не дать ему жить своей жизнью.

+2

368

MARYSTEN написал(а):

по моим наблюдениям, женщина, имеющая и сына, и дочь, становится более вменяемой свекровью, чем "бездочерняя". Не замечали?

замечали, у меня такая. Она мне, как вторая мама, кажется ,меня даже больше защищает, чем мужа. Видимо, человек такой, не лезет в нашу с мужем жизнь, никогда не спорит и не перечит. С ней влегкую можно делиться самым сокровенным! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+3

369

И вообще я с некоторых пор не воспринимаю утверждений своей свекрови о любви к сыну. Не помню, писала или нет, но у мужа моего вскрылась такая же проблема со спиной, что и у меня. У него обнаружили грыжу и две протрузии, только в пояснице. У него начала нога отниматься, сильные боли в с пояснице, как посидит, так встать не может. Ну и понеслось все по пройденному сценарию - МРТ, на которой все открылось, только еще у него компрессия нервных корешков, потом дневной стационар, капельницы, уколы, физио и массаж. Врачи категорически запретили нагрузки из разряда поднимать тяжести, копать, долго находиться в вынужденной позе. Так со свекровью истерика была, как это сынок не сможет им огород перекопать  :angry: :canthearyou:  :mad: . А то, что сынок может из-за копки в инвалидное кресло сесть, если нерв окончательно защемит, это ее не волнует. И это, по ее словам, я к нему потребительски отношусь.  :mad:  Вот вам и материнская любовь.

0

370

AleksNN написал(а):

И делаю я это, потому что я - мать, а не женщина для него. Я не понимаю, когда смешивают одно с другим

Вот в этом-то и дело.

AleksNN написал(а):

И опять же не понимаю, как можно конкурировать с той, с которой мой сын, простите, спит, которая рожает ему детей. Это заведомый проигрыш.

Согласна с тобой полностью. Но не каждая женщина понимает это

0

371

Алисия написал(а):

Кстати, есть знакомый, ему 44 года, а все маму Бусечкой называет и цём-цём по телефону говорит.  А жене и намека на ласку не выдаст. Так мать его зааартачила своей любовью.

Бежать от такого мужика надо сразу :)

MARYSTEN написал(а):

Кстати, по моим наблюдениям, женщина, имеющая и сына, и дочь, становится более вменяемой свекровью, чем "бездочерняя". Не замечали?

Не замечала. По моим наблюдениям (и жизненному опыту) наоборот. Все для дочери, а сын.. существует, а вот его семья нет. Очень часто семья сына называется ОНИ.

+2

372

Юлия написал(а):

Очень часто семья сына называется ОНИ.

Вот что и обидно. А ведь частенько получается, что свекровь в старости попадает именно к ненавистной снохе.

0

373

AleksNN написал(а):

Вот что и обидно. А ведь частенько получается, что свекровь в старости попадает именно к ненавистной снохе.

Это был наш случай ОНИ - это я и мама. А по итогу мама свекровь хоронила, поминки справляли и за могилой ухаживает. А доЦа уехала на второй день после похорон.

0

374

vikusik написал(а):

ну  это еще как посмотреть    Вот как в анекдоте "У меня такой зять, такой зять,   он моей дочке кофе в постель приносит!   А невестка, ох уж эта невестка!   Хочет, чтоб мой сын ей кофе в постель носил!"

:rofl:

AleksNN написал(а):

мой муж. Он уже сейчас мрачнеет, когда Поля рассказывает, что ее мальчики на танец в лагере приглашали. А уж что с ним творилось, когда мальчик из класса подарил Поле в день святого Валентина розочки в горшочке и открытку....

А наш папа давно дочери объяснил, что все ухажеры будут одобряться им лично! :mad: Каждому он популярно объясняет, ЧТО он оторвет ему (парню) , если что... Последний парень его доверие заслужил - встречаются уже 1год и 4 месяца.

AleksNN написал(а):

Правильно, здесь вообще клиника, происходит подмена еще проще и быстрее, чем в том случае, когда у женщины есть свой мужчина. Женщина понимает, что когда сын уйдет, то она останется совсем одна, вот и цепляется за него всеми силами.

Да уж, жила я в этой "клинике" o.O Было ощущение, что нас в постели трое!!!

AleksNN написал(а):

Маша, я очень надеюсь, что имея негативный опыт собственной жизни и житзни моей мамы ( у нее были большие проблемы с собственной матерью, моей бабушкой), все-таки постараюсь быть лояльной и доброжелательной. А самое главное - начать уже сейчас себя воспитывать в этом вопросе, пока дети еще маленькие

Не обижайся, я просто хотела пошутить.А если серьезно - я полностью с тобой согласна!

0

375

MARYSTEN написал(а):

Да уж, жила я в этой "клинике"  Было ощущение, что нас в постели трое!!!

ДеФФки, простите, но я поржала!  :rofl:  :D
Хотя, понимаю, что по жизни оказаться в подобной ситуации далеко не смешно. Главное, знаете что, ещё в цветочно-мороженный период можно допендрить что к чему, что ждет в семейной жизни.  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif Так нет, нам же кажется, ШО мы перевоспитаем и он ( будущий муж) от нас, красивых, молодых и Вумных, "никуда не денется"!  :smoke:

0

376

MARYSTEN написал(а):

Не обижайся,

А я и не обижаюсь, просто объяснила. Просто свекровь - это больное место до недавнего времени. И самое главное, она одна портит жизнь всем нам: мне, своему сыну, нашим детям, и главное, себе любимой и даже больше, чем нам. Я так жить в будущем не хочу, ведь эта ненависть, которую она испытывает комне, разрушает прежде всего ее саму. А мне как-то саморазрушение не по вкусу.

0

377

vikusik написал(а):

А замечаний она тебе тоже никогда не делает?  И жить не учит?Мне просто не верится, что такое бывает!

Да ну бывает же, бывает! Просто когда мамка умная да жизнью битая, то видит, что у дитятки все хорошо - и спугнуть боится (это если дитятко умное и ссор из своей избы маме под нос не складывает :hobo: )!

+1

378

AleksNN написал(а):

А мать я у него всегда буду одна, в этом для меня нет конкурентов. Еще-то раз его никто родить не сможет.

Умнейшая ты женщина! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+1

379

Юлия написал(а):

Все для дочери, а сын.. существует, а вот его семья нет. Очень часто семья сына называется ОНИ.

Так и у нас поначалу так было (я ведь еще и с "приданным" - Дашкой -  уже была), а потом все молодые семьи в их родне (а она бо-о-ольшая!) порасходились да мужики молодые позапили, а мы живем себе... Вот и до сих пор вместе и счастливы. По-моему, для нормальной мамы главное видеть, что сынуля счастлив, и что за этим счастьем он о ней - матери - не забыл (а за этим уж лучше жене проследить да маме его об этом ласково рассказать :yep: ).

+3

380

Алисия написал(а):

Главное, знаете что, ещё в цветочно-мороженный период можно допендрить что к чему, что ждет в семейной жизни.   Так нет, нам же кажется, ШО мы перевоспитаем и он ( будущий муж) от нас, красивых, молодых и Вумных, "никуда не денется"!

Та не кажется... Дотумкать можно, если есть он, период этот. А я замуж в 18 лет первый раз рванула, через 52 дня после знакомства! Там его мама была ЗА руками и ногами! Я ж потом только узнала, что по ее мнению он на девочек почему-то не смотрел o.O Да и обо мне она конкретные справки наводила - кто да что, да что есть у семьи... :rofl: Там маман продуманная! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.