Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.


Отношения со свекровью.

Сообщений 341 страница 360 из 472

341

что же это такое то? может звание свекровь вообще как то влияет на человека? :confused:
во прикол. я тут подумала про тещ анекдот сочиняют (понятно кто -мужики), а вот свекровей всегда ругают (ну понятно кто :D )...может тоже анекдоты лучше придумывать?......хотя вот как в ситуации у Ольги мне смеяться вообще не охота((((( даже страшно представить что могло произойти((

0

342

Олька999
Блин, посмеялась с аватара - себя узнала :D

Олька999 написал(а):

как хочешь, но я ее больше не возьму к ссебе в гости одну. вот придете ко мне на ужин, к примеру - эт пожалуйста, а одну... нет

Может, это и к лучшему. Ребёнку спокойнее.

0

343

Олька999 написал(а):

свекровь говорит мне прям при ребенке: как хочешь, но я ее больше не возьму к ссебе

я б и не отправила боьше одну, даже если б очень просили :mad:

хопидя, где ж вы их таких берёте? %-)

0

344

АквАтория написал(а):

где ж вы их таких берёте?

А у вас не такая? :question:    У вас самая классная? :idea:   А вы таких ГДЕ берете?  :D

Олька999  НУ что тут скажешь???  :dontknow: По-моему свекровь с самого начала не очень то хотела с девочкой сидеть, вот и сделала все возможное, что б и вам не захотелось ее у свекрови оставлять. Слава Богу, что все хорошо закончилось!

0

345

vikusik написал(а):

А у вас не такая?     У вас самая классная?    А вы таких ГДЕ берете?

Я иногда вообще забываю, что мама Тоня свекровью зовётся! :D  Классная - не то слово!(паплювала три раза)
А де взяла - тык к мужу прилагалась :rofl:
Я когда подобные истории читаю, у мну волосы шевелятся везде %-)

Отредактировано АквАтория (2010-04-29 12:49:34)

+2

346

АквАтория написал(а):

Я иногда вообще забываю, что мама Тоня свекровью зовётся! :D  Классная - не то слово!(паплювала три раза)
А де взяла - тык к мужу прилагалась

Валечка,   :cool:  очень рада что тебе так повезло  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

347

АквАтория написал(а):

Я иногда вообще забываю, что мама Тоня свекровью зовётся!

Вот это Счастье! :cool:  А вы, естественно, не вместе живете?)))  А замечаний она тебе тоже никогда не делает?  И жить не учит?
Мне просто не верится, что такое бывает!

+1

348

Олька999 написал(а):

как хочешь, но я ее больше не возьму к ссебе в гости

А мы вообще за 8 с лишним лет совместной жизни дома у свекрови не разу небыли. Муж как-то заходил, у нее замок сломался. А ребенка даже не пригласили. Но я этому рада. Так намного проще. Он сориентирован на мою маму, называет ее "буся", и любит, по-моему, даже больше чем нас. А она в нем растворилась без остатка. Меня больше заботит другой момент. Я, девочки, очнь нехочу стать "свекровью". То есть я хочу, конечно, чтобы мой сын женился. Но не хочу портить жизнь близким, и очень боюсь потерять доступ к будущим внукам. Господи, дай мне терпения и сил!!! Не хочу быть какашкой! :blush:

+1

349

Наташик написал(а):

Не хочу быть какашкой!

да не будь ею))) типа наколдовала :D  делов то вон как у акватории)))) любоф-моркофффф. так всем же лучше же от этого :yep:

0

350

Не знаю хорошо или плохо,я свою свекровь за 12 лет брака видела всего один месяц у себя в гостях,потом еще несколько раз по телефону разговаривала.И все.....

0

351

Triss написал(а):

я тут подумала про тещ анекдот сочиняют (понятно кто -мужики), а вот свекровей всегда ругают (

Анекдот про свекровь
В роддоме, врач говорит роженице
-Поздравляю!!! У вас МАЛЬЧИК!
- Как я ее ненавижу!!!!!!!
- Кого?
- Невестку

А вообще про свекровь. С староруском языке это слово писалось и произносилось свЯкровь - святая кровь. Т.е. весь дом и вся семья держались на ней на святой крови.
Про невестку - пришла в дом КТО? НЕ ВЕСТЬ КТО!, Т. е. не нашего роду племени.
Интересно, как с течением времени изменилось написание и произношение слов. Да и отношение к этим персонажам тоже.

+4

352

Triss написал(а):

очень рада что тебе так повезло

Сама в шоке! :D

vikusik написал(а):

вы, естественно, не вместе живете?)))  А замечаний она тебе тоже никогда не делает?  И жить не учит?
Мне просто не верится, что такое бывает!

Мы два года вместе жили, потом они съехали в дом родителей свёкра, там их дочь с семьёй живёт. Мне подружки сразу - ооой, вы теперь сами, клёво - а я привыкнуть долго не могла, до сих пор, когда дверь входную закрываю на ключ, обязательно его чуть-чуть вытащу, что б мама Тоня смогла дверь открыть, когда с работы вернется :crazyfun:  :crazy:
Замечаний не делала, жить не учила :dontknow: Ну, тут типа закона физики - если где-то прибыло - значит, где-то убыло - мне, например, со своей мамой общение гораздо тяжелее даётся... :dontknow:

Наташик написал(а):

называет ее "буся", и любит, по-моему, даже больше чем нас. А она в нем растворилась без остатка

Прикольно!

Наташик написал(а):

Не хочу быть какашкой!

:crazyfun:  :crazy:
С таким рвением не быть какашкой, вы вряд ли ею будете! :rofl:
Может, у мамы Тони поинтересоваться, как не стать какашкой? :crazyfun:  :crazy:

Ивка написал(а):

Не знаю хорошо или плохо,я свою свекровь за 12 лет брака видела всего один месяц у себя в гостях,потом еще несколько раз по телефону разговаривала.И все.....

Если так всех устраивает - то почему бы и нет?

Юлия написал(а):

Про невестку - пришла в дом КТО? НЕ ВЕСТЬ КТО!, Т. е. не нашего роду племени.

А-а-а, так вот оно, кто я? http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/thankyou.gif

0

353

АквАтория написал(а):

А-а-а, так вот оно, кто я?

Да мы все тут такие:)

0

354

АквАтория написал(а):

Если так всех устраивает - то почему бы и нет?

ну я не знаю как их,но меня не устраивает .Ребенок ,старший в курсе что есть дед и две бабушки.но это мои родственники, а ведь у него есть еще и тетка ,двоюродная сестра,бабушка и дедушка со стороны папы,рано или поздно будет ситуация,когда он спросит "А кто это?" и что мне отвечать? :dontknow:
Что сейчас происходит меня не волнует,а вот что в будущем будем.....

0

355

Triss написал(а):

надо как то моих свекра со свекровью напугать.......

тока не до смер
ти! :D

Наташик написал(а):

Мало того, на прошлом дне рождении, пожелав мне здоровья, встала и выдала, с нежностью в голосе: "Прошу тебя, если будешь сыну изменять, не бросай только, он без тебя пропадет!"

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  :cool:

Пампушка написал(а):

Моя свекровка в прошлом году пожелала сыну, чтобы он никогда не забывал свою семью- маму, папу и братика. А то, что у сыночка жена и двое детей - так это фигня, кто мы такие?!!!!!

Не, наверное, она думает, что он с вами про них забывает!!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

Олька999 написал(а):

я ее больше не возьму к ссебе в гости одну. вот придете ко мне на ужин, к примеру - эт пожалуйста, а одну... нет

А может и слава господу???

0

356

Triss написал(а):

может звание свекровь вообще как то влияет на человека?

Вот и мне так кажется, влияет и очень негативно. И все от того, что свекрови воспрнимают своих невесток как конкуренток, как соперниц. Типа она его отдала. Я вот совершенно не понимаю, как это можно отдать совершеннолетнего мужчину в здравом уме и твердой памяти. Он, что, вещь или статуя у ее кровати? %-)

0

357

AleksNN написал(а):

Я вот совершенно не понимаю, как это можно отдать совершеннолетнего мужчину в здравом уме и твердой памяти. Он, что, вещь или статуя у ее кровати?

Ну вот смотри: ты своего сыночка родила!, ночи не спала. когда он болел, в подростковом возрасте он тебенервы помотал, потом все свои секреты он тебе доверял, став постарше подарки тебе дарил (пусть маленькие сувениры и цветы, но тебе!). И вот появляется ПРИНЦЕССА, на которую он смотрит открыв рот и все его внимание ей, а про тебя он забывает. Ты же мама и все поймешь. А принцесса говорит "Мой....... (добавляем имя своего сына)". И вот тут важно занять свое место в жизни сына. Ты готова отойти в сторону? :)
Я вот не знаю

0

358

Ребятушки, а почеиу речь идет только о сыночках? Девочку тоже растишь по тому же сценарию, потом она говорит прЫнцу -МОЙ, а он ей говорит -МОЯ. И все, поминай, как звали. ))))))

AleksNN написал(а):

Типа она его отдала. Я вот совершенно не понимаю, как это можно отдать совершеннолетнего мужчину в здравом уме и твердой памяти.

Юльчик, помнишь ты говорила про "оторвать с мясом"?  :)  Наверное это классический случай. :shine:

0

359

Алисия написал(а):

Девочку тоже растишь по тому же сценарию

Мне кажется (поймите меня правильно), женщине трудно выключить "женщину", если у нее сын. Это не значит, что за дочь меньше волнуются. Просто ее не ревнуют. Да и зять теще не конкурент. Он свою нишу занимает. А вот невестка, она женщина, причем как не крути, она становится в жизни мужчины "главной женщиной". Ревность, девочки, страшная, разрушающая сила.
Кстати, по-моему мысль о том, что дочь - отрезанный ломоть, уже давным-давно устарела.

+1

360

Наташик написал(а):

Ревность, девочки, страшная, разрушающая сила.

Однозначно.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.