Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встраиваемая техника

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

Аля, а мне больше понравилась
Плита Аристон
Вытяжка elica

Такая чудная  curtsey.gif

0

62

Египтянка
Я чё то не так написала? :O
Я - чУдная или чуднАя ? :(

0

63

Барбацуца написал(а):

Египтянка
Я чё то не так написала? :O
Я - чУдная или чуднАя ? :(

Я имела ввиду фотку Евочки  :)

0

64

НатаНич написал(а):

Запускаю обычно на ночь, раз в 2 дня. Соответственно нужен приличный запас расходной посуды (тарелок в основном)

Ой, а как это вам удается? :) Я каждый день точно запускаю, а то и несколько раз :O

А вообще посдомойка -это вещь! yahoo.gif У меня бош, встраиваемая :)

Отредактировано Пани Тыквочка (2006-05-06 16:50:08)

0

65

АлирА написал(а):

я как представлю, что мои 3-5шт тарелок и две бедные кружки, будет полоскать 1,5часа, аж дурно становиться, скокож воды дорогучей уплывет! Руками привычнее и быстрее. Или эт я себя так уговариваю?  :D

Воды, кстати, она тратит меньше, чем если бы руками мыли :) а вот электричество добавляется :lol:

0

66

Итак посудомойки  ok.gif
При выборе посудомоечной машины в первую очередь встаёт вопрос о её размеах.Какой вариант оптимален?Оказывается,всё зависит от числа "персон",на которое рассчитана машина.В терминологии "персона"-это комплект посуды,состоящий из 3  тарелок разных размеров,столовых приборов,стакана,чашки и блюдца.Существуют машины на,6,9,10,12 и 14комплектов.
Компактная посудомойка на 4 персоны по размерам схожа на микроволновую печь:45см в высоту и 45-55 в ширину и глубину.Устанавливается прямо на столешницу,но рекомендовать её нужно одинокому холостяку.С большим наплывом посуды после гостей она уже не справится.Машины на 6-9компл.-вариант для маленьких кухонь,т.к. при стандартной высоте(85)и глубине(60)по ширине занимают всего лишь 45см.Это удачный выбор для семьи из трёх человек к которым не часто заглядывают гости.Опять же большие кастрюли,протвини,сковородки могут занять почти всё место внутри,так что тарелки ставить будет некуда.Ещё один реальный аргумент в пользу полноразмерной машины на 12-14"персон" -расход электричества,воды и всех необходимых средств -ОДИНАКОВЫЙ!!!
Принцип работы. Машина набирает необходимое кол-во воды и самостоятельно смешивает её с моющим порошком,разбрызгивая затем по внутренней камере посудомойки.Важно,чтобы мыльный раствор поподал навсе поверхности посуды,поэтому в лопастях должно быть достаточное кол-во отверстий.Циркулирующий раствор,а также смываемые остатки пищи проходят через фильтры,расположенные в дне камеры.В некоторых моделях чистку фильтра нужно проводить после каждого цикла мытья.Удобен самоотчищающийся фильтр6он постоянно омывается водой во время работы машины и не требует внимания со стороны хозяев.
Качество мытья во многом зависит от качества воды.Для того чтобы воду сделать мягче,производители оснастили посудомойки ионным катализатором.Для восстановления катализатора в воду добавляют специальную соль,которую нужно примерно раз в месяц загружать во встроенный контейнер.(Старайтесь при этой процедуре не рассыпать соль на поверхность камеры)Удобно,когда в машине предусмотрен датчик жёсткости воды.У меня на индикаторе загарается буква "S".
Цикл работы таков.Сначала посуда обрабатывается мыльным раствором,который после сливается в канализацию.Затем оставшаяся на посуде пена смывается чистой водой.После этого промывается начисто с добавлением опаласкивателя.Завершается цикл этапом сушки. Вот об этом я могу рассказывать часами :D .

0

67

Выбирая посудомоечную машину,следует знать,что существует всего два вида сушки-конденсационная и турбо.Принцип действия конденсационной сушки (я выбрала с ней)-смена температур.Образовавшийся после мытья пар постепенно остывает,конденсат оседает на стенках рабочей камеры,стекает и откачивается в дренаж.Процесс происходит в замкнутом пространстве.Отличительная черта такой сушки-полностью герметичный контур,надёжно защищающий от протечек и прочих неожиданных неприятностей.Без всяких сомнений более экономичная и удобная.Таким типом сушек оснащены практически все модели функционального и комфорт классов.
Замкнутый геометричный контур даёт сразу несколько преимуществ.Основное для меня было отсутствие испарения влаги в пространство кухни.Можно не волноваться,что стоящая рядом мебель пострадает.Кроме того,отсутствие контакта с внешней средой делает сам поцесс особенно гигиеничным.Ну и самый большой плюс:сушка таким способом происходит совершенно БЕСШУМНО victory.gif . Недостаток один--длительность процесса по сравнению с турбосушкой.Даже через полчаса после начала процесса посуда может оставаться влажной.В более дорогих машинах этот недостаток устроняется с помощью теплообменника,емкости обьёмом 3.5-4.5литра.В момент начала сушки емкость заполняется холодной водой и охлаждает одну из стенок рабочего обьёма.Из-за перепада температур процесс образования конденсата ускоряется.Машины с теплообменником сушат посуду в два раза быстрее,некоторые оснащены программой ускоренной сушки которая длится не более 7мин.

0

68

Не устали?? :D  Я только начала  :D
В турбосушках используется совершенно другой принцип-вентиляции.Сушка посуды осуществляется под воздействием циркулирующего воздуха(как фен),который затем выводится в пространство кухни.Вентеляционное отверстие,как правило,распологается на панели управления или маскируется под ручку.Некоторые модели наоборот,засасывают воздух снаружи и им обдувают посуду.
Машины с турбосушкой пользуются меньшим спросом.Причина в том,что их конструкция не столь универсальна.Например ,турбосушку нельзя устанавливать в полностью интегрированнуе модели со скрытой панелью управления,популярные сейчас.Работают они очень эффективно-в этом их главное достоинство.Посуда полностью высыхает за 15мин.Основной недостаток -тёплый влажный воздух,который выдувается на кухню.Чтобы уменьшить этот дискомфорт производители разработали ещё один метод вентиляции.Горячий влажный воздух перемешивается с холодным,поступающим из вент.отверстия,остывает и лишь после выводится наружу.При этом часть влаги конденсируется на поверхности камеры.

0

69

Доча проснулась,а я не всё ещё написала :D

0

70

Продвинутая Ватрушка написал(а):

Деушки! Испробовала я вчера, это чудо техники под названием посуд-ка!
Какая то у меня фигня получилась. Пору раз открыла, а таблетка эта валяется на дне, но то мож я безрукая, не захлопнула крышку. Но после мойки, посуда вся, какая то скользкая, кастрюля после варки бульона, с накипью, вы поняли, вообще не отмылась. Короче, все перемывала руками. Все делала по написанному, что за ерунда такая, может, кто подскажет, чего не так?

0

71

Варочная панель Аристон, эл.духовка Аристон.
Большая мечта -посудомойка, но габариты кухни не позволяют

0

72

У нас вообще кухня - она же прихожая, т.е. совсем нет места, так посудомойка в ванной стоит, как и раковина, зато столешница у меня хорооошая - простор! ok.gif

0

73

АлирА
Может не до конца цикл дошел (машина показывает это мигающим сигналом), если не было полоскания, то посуда будет вся в моющем средстве соответственно. При открывании дверцы автоматически открывается отсек для моющего средства, поэтому и таблетка "вяляется внизу"
Качество мытья напрямую зависит от расположения в машине самой посуды, со временем научитесь все правильно делать. Еще может вращающийся распылитель воды застопориться высокой посудой (надо перед циклом провернуть их вручную для проверки), у меня так вилка провалилась однажды и по углам оказалась немытая посуда :/

0

74

НатаНич
О как бывает!
А плита тоже в прихожей стоит? :O

0

75

НатаНич написал(а):

Спасибо.  drinks.gif Действительно, раньше отключила.  :P
В инструкции написано, что во время цикла, можно открывать и добавлять посуду, значит, то, что таблетка падает, это правильно? Или уж лучше не открывать?

0

76

Мы тоже сейчас в стадии выбора встраиваемой техники и дизайна кухни.Продвинутая Ватрушка Спасибо за подробные инструкции по посудомойке.

0

77

Дизайнером своей кухни была я, встраиваемою технику выбирала в интернете, а затем муж ездил покупал то что я выбрала.

0

78

Людмилка
Какая кухня красивая получилась!
Молодечек!

0

79

Ой, почитала, посмотрела...повздыхала...как я тоже хочу уже красивую человеческую кухню. У нас старая горячеключевская. Правда техника вся новая, за исключением микроволновки. Плита газовая занусси, стиралка Электролюкс, посудомойка Веко, холодильник LG. Надо немного прибрать на кухне и сфоткаю, а то с мелкой все накидано везде, надо в человеческий вид все привести, как раз повод появился для этого.

0

80

У меня вобще сейчас нету кухни, один истол многофункциональный http://mybb.ru/f/collection/0203.gif . Обустроить все планируем летом, я большие надежды возлагаю на IKEA. Там при открытии первые 10 дней 10% скидки, ну и качество думаю не подведет. А печка вообще ужОс (квартира была под ключ, и зверь этот достался нам от строителей)Испечь что либо в ней не возможно. Жду не дождусь того момента когда у меня появится наконец хорошая плита, хотелось бы газовую, но у нас только электро можно. Новая правда будет не встройка но уже присмотрела себе Indesit  в Медиаплазе. Да, вот вопрос один возникает какая электро лучше, та что с блинами или керамическая http://mybb.ru/f/collection/0205.gif . Я хочу керамическую но нас напугали что для нее нужна какая то спец посуда, и вообще печка эта просто сверххрупкая, чуть что нетак ломается, трескается. http://mybb.ru/f/collection/0105.gif

0