Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Раздражения на коже


Раздражения на коже

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто знает , что помогает от раздражений на попке малыша? ЧЕм вы предпочитаете пользоваться?

0

2

Убрать аллергенные продукты из прикорма.

0

3

Lorka
А из-за чего раздражение? Выясните причину: еда, подгузники...

0

4

Из еды мы ничего нового не вводили.  Думаете дело в подгузниках?

0

5

Да, может и в подгузнике, я мазала Бепантен мазь,только не перепутайте с кремом. Все подгузники перепробовала нам Памперс подошел :)

0

6

Спасибо за совет, попробую мазь и попробовать другие подгузники

0

7

Нам тоже Паперсы, например, подходили, а Хаггисы раздражали попку.
Но, даже используя проверенные Памперсы, однажды попка бедная покрылась чуть ли не язвами. И думаете отчего это было? От творожка Агуша! Вот так вот ели, ели, а потом может партия бракованная попалась, может еще что, но отменив Агушу, поняли, от чего страдала попка.

0

8

Т.е. это может быть аллергия? Но почему она так проявляется?

0

9

А нам подошли тольто Либеро (в бело-сиреневой упаковке). Попробуйте ещё Деситин. Я на ночь смазывала кожу попочки облепиховым маслом.

0

10

Lorka
Все зависит от наполнителя подгузников, от материала. Я бы посоветовала в такую жару пользоваться обычными марлевыми. Вы попробуйте сами посидеть в подгузнике (Памперс, Хаггис....), свариться можно. А раздражение от подгузников часто встречается. Нам не подходили Либеро, а вот Памперс были в самый раз. А в жару я не надевала, разве что только в поликлиннику.

0

11

Стала почаще мыть и купила увлажняющий крем и салфетки Памперс, посмотрим, на результат. Ко врачу втакую жару не хочется идти....

0

12

Lorka
Попробуй купать в травках (череда, ромашка) Нам помогало.

0

13

пару раз в день купаемся, мажем увлажняющим кремом и салфеточками пользуемся, уже лучше

0

14

Мне очень понравились кремы серии Ушастый нянь. есть противоспалительный крем, есть крем под подгузник, как раз против раздражений.

0

15

я теперь любительница продукции Pampers, а то я уже паниковать начинала , но хорошо, что ее воспользовалась )

0

16

Таша написал(а):

Попробуй купать в травках (череда, ромашка) Нам помогало.

А нам ещё хуже - у нас на череду аллергические высыпания.

Татка написал(а):

Мне очень понравились кремы серии Ушастый нянь.

и на "Ушастый нянь" была какя-то не нормальная реакция кожи.
Lorka, в общем надо искать то, что для вашего малыша окажется самым лучшим.

0

17

да вроде кремом pampers пользуюсь, уже почти пошло

0

18

Однозначно Бепантен. Очень быстро убирает раздражения на коже. НО, в такую жару, как сейчас лучше памперс не одевать, иначе краснеть будет сильно и мазать Бепантеном будете постоянно.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Раздражения на коже