Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



<< Глава семьи >>

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Кто в вашей семье главный?
Безусловно я

10% - 4
Думаю муж

32% - 12
Оба в равной степени

48% - 18
Ребёнок, дети :D

8% - 3
Другой вариант

0% - 0
Голосов: 37

1

В каждой семье есть лидер, или глава, который решает все глобальные вопросы, кто по вашему мнению это должен быть? Муж или жена? И должен ли вообще в семье быть кто-то главный? Как у вас?

0

2

У нас в отношениях нет лидера. Мы все решаем сообща. Муж всегда спрашивает совета, но делает всегда так как нам обоим будет лучше, также и я поступаю.

0

3

Глава семьи муж, а я шея:) Но все решения, а особенно серьезные, принимаются вместе и так, чтобы было хорошо всем нам. А мелкие бытовые решения  принимаю я сама:)

0

4

у нас в семье тоже так, как написала Юлия-муж голова, а смотрит туда, куда шея повернет,  а по мелочам так и не отвлекаю мужа, все сама  :boast:

0

5

хорошо когда лидеров нет, а оба равны, и мнение друг друга учитывается, у нас именно так, но иногда бывает что-то кто то один, несет эту планку

0

6

небесная написал(а):

кто по вашему мнению это должен быть?

В каждой семье свои законы. Кто должен быть вообще, всегда и у всех - всё очень индивидуально. И зависит от много чего..
В нашей семье, безусловный лидер и хозяин - муж
Демократии в семье у нас нет
Другие мужчины мне просто неинтересны :P
Но все мы помним про шеи :D и по мелочам точно, его не беспокою. Он решает более глобальные проблемы.

0

7

Мне ближе всего вариант "оба в равной степени".

0

8

В нашей семье голова -муж, мое мнение всегда учитывается, но глобальные проблемы всегда он берет на свои плечи, с чем я не всегда бываю согласна, но что делать, такова наша учесть и такой порядок Божий...

Отредактировано продавщица счастья (2007-05-02 13:47:31)

0

9

продавщица счастья написал(а):

с чем я не всегда бываю согласна,

А я вот очень даже согласна.
Зачем на мою женскую голову нужны проблемы глобальных масштабов? :D

0

10

По статистке смотрю, как женщины любят демократию ;)

0

11

Муж конечно же!!!

0

12

У нас паритет. Принимаем решения, касаемые семейной жизни - сообща.
и ещё - разделение у нас.  Где муж больше сечёт - там он решает, я не лазу. А где - я - не лезет он.
Ну, т.е., по вопросу бизнеса, ден. вложений, и т.д. - конечно его решения. 
Дети(обучение, здоровье) - в основном я, путешествия, отдых, кино - рестораны - эт всё моё  :)

0

13

У нас матриархат :D . Есть кончно у мужа "нейтральная зона" где он может решать. Но в "государственных масштабах" за мной последнее слово.

0

14

Фасоль
Вот, всё как у нас, один к одному!
Ну, выбрать ресторан для ужина или место отдыха на море, это всё мелочи. Может быть даже - приятные мелочи.
По вопросам обучения: куда, кому, зачем- тоже, всё я.
Я по дому- детям- отдыху всё решаю, его зачем этим парить, а всем остальным глобаальным  миром :) правит муж

0

15

Аля, так это и получается, что муж голова, а жена - шея  ;)

0

16

и у меня в семье так же, как у фасоли и Барбацуцы.

0

17

У нас в семье нет яркого лидера. Все делаем вместе. Бывают случаи, когда кто-то из нас главенствует, но это так редко. А вот когда муж в рейсе, тут вся власть у меня. :D

0

18

Глобальные вопросы решаем сообща, а по мелочам самостоятельно решения принимаются как мной так и им. Так что я выбрала "Оба в равной степени".

0

19

И я выбрала "Оба в равной степени". Серьезные вопросы решаем вместе, это у нас как-то с самого начала повелось, но есть вещи ,в которые я не лезу и выбор мужа не обсуждается, потому как я в этом "профан" и всецело на него полагаюсь, но и он не лезет с советом в "женские" дела.

0

20

Как в анекдоте: мужчины решают глобальные проблемы: есть ли жизнь на марсе, кто победит в войне, кто выиграет в футболе и т.д. а жена мелкие: какую мебель купить, где поставить, в каком районе лучше купить квартиру, когда рожать ребенка ...  ;)  ;)  ;)      так что конечно муж

0