Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гомеопатия

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Как вы к ней относитесь?
Можно ли совмешать традиционую медицину с ней?
Есть ли кто наблюдается у кого то из гомеопатов, подскажите кординаты.

0

2

Каждому своё. Кому-то очень помогает, причемпри полном исключении препаратов традиционной медицины,кому-то кое-как. Я вожу ребенка, результаты заметны, ноне раньше чем через месяц, это нормально.
У меня подруга ходит 3 года, просто ввосторге.
Итак, координаты - Александра Геннадьевна р.тел.8(861) 231-46-66
Здоровья Вам и вашим близким!

0

3

Люся, мы в сууботу как раз туда и едем.К гомотоксикологу, почитай вот тут http://www.thuja.ru/gomeopat_gomo.php это мне рассказала девушка с род-ва, она малыша три года лечит хелевскими препаратами.
я уже разуверилась в нашей традиционной медицине - по крайней мере, в отношении наших проблем.

0

4

Александра
Ну как съездили?

0

5

Рита, если честно, ожидала я большего.
Оказалось, что эта врач использует метод Фолля для диагностики (биорезонансная терапия). Наш диагноз со "слов" сего аппарата - экссудативно-катаральный диатез. Назначила она нам коралловую воду (о которой уже понаслушалась самых разных отзывов - и восторженных, и неоднозначных), приняла решение - давать ее буду только в кризисных ситуациях, чтобы организьмус не расслаблялся и не привыкал к хорошему))) Еще калькохель (кальциевый препарат от Heel) и пульсатиллу для нервной системы. сказала, что много у Хеля есть всяких хороших лекарств, но сразу много нельзя, пока с нас типа хватит. Порадовало то, что за визит и диагностику отдали 500р (не пришлось платить за красивую девочку на ресепшене, офис в центре города с евроремонтом и прочие понты, за которые у нас в городе лупят 1200), в Краснодаре это ок.1200 стоит. Плюс консультации. Она сказала, что последующие приемы будут бесплатны. посмотрим.:) не понравлилось то, что тетка очень немногословна, насчет диеты я так поняла вообще не очень- в ее понятии аллергены это типа апельсины-шоколад. Очень удивилась, когда я ее про диету спросила, она, по-моему, так и не поняла, что мое дите всего 10 продуктов ест. Но порадовало отсутсвие фанатизма, то, что она обосновала каждый назначенный препарат,очень спокойно отнеслась к Сашкиной истерике, и наконец сообщила мне то, что я и сама подозревала, да никто из спецов мне так и не сказал (все пытались рьяно запичкать химией, скорее срочно вылечить): наш диатез - приговор примерно до 3х лет. Потом пройдет само. До этого же времени нужно поддерживать организм, снимать кризисные состояния (добиваться ремиссии), очищать от токсинов, помогать витаминами и минералами (при нашей диете никуда от этого не деться). Это вкратце.
Спрашивайте, что кому интересно еще!

0

6

Интересно.
Хотя к этому методу (Фолля) я отношусь скептически.
Но может вам действительно подождать до 3х лет?

0

7

Рита, да собсно так и решила. Буду только кризисы убирать, когда весь  с ног до головы в корке, увы, и такое бывает((( сегодня звонила нашему любимому педиатру. Спросила про фолля и рассказала про наше назначение. Каково же мое удивление было, когда она одобрила наше лечение! Конечно, на вкус и цвет, но нашему частному доктору я во многом доверяю. Во всяком случае, теперь я знаю, что хуже не сделаю точно.
А вообще уже убедилась в том, что искать "панацейного" доктора, чье лечение и рекомендации будут во всем и всегда эффективны - бесполезно...Педиатра, чьи назначения больше всего подходят Санечке, мы уже нашли. Пока и этому факту радуюсь...)))
А сегодня поднялась температура выше 38...деть спит, а я в нервозе, бессонница...:(

0

8

Александра
Сейчас много деток болеют - время года такое.
Так что лечитесь, поправляйтесь.
Это хорошо, что вы нашли себе помощника в виде врача, это хорошо, когда так получается, очень поможет и в дальнейшем:-)

0

9

Наш гомеопат тоже по методу Фолля проводит диагностику. А вообще, действительно, много проблемных вопросов с детками проходят с возрастом, просто надо правильно найти подход к проблемме на данный момент.

0

10

Александра, а не могли бы Вы огласить ФИО доктора, к которому ездили. Можно в личку. Просто интересно... А может чего расскажу про нее... если знаю. Просто удивило назначение. Хелевские препараты довольно сильные и детям их конституционалы назначают только, если уж совсем - Ж..а.
На кальций может быть неоднозначная реакция. И его без развернутого анализа крови ( конкретно на кальций) назначать не рекомендуется.
Пы. Сы. Я не умничаю. Просто с 1,5 до 2 лет у нас тоже были жуткие экземы, которые даже адвантан не снимал. Обошлись гомеопатическими монопрепаратами.

0

11

эНКа, вы не у Столярова лечились часом или Викулова? насколько я знаю, монопрепаратами токо "классики" лечат? я б не сказала, что у нас...она))), но уже достало, что лопаем и я, и он три каши, три мяса и четыре овоща, а его все сыпет и сыпет! парню уже пора трескать все подряд...он, бедняжка, уже не может есть преснятину мою, плюется и ест один хлеб. Мне его жалко. А ездили мы к Голубничной Н.А. в Тимашевск. Этого доктора я нашла через Аню Помидорчик. Они лечились у нее.
Я вовсе не думаю, что умничаете. Спасибо, что поделились своим опытом!:)

0

12

Нет, не у них. Мы наблюдаемся у гометпата в Горячем Ключе с ... Ну короче до рождения еще. Просто у нашего доктора неоднозначное отношение к хелевским препаратам. А у меня так даже некоторое опасение. Пример, в 10 месяцев (резались зубки) поднялась температура 39, 8. У меня паника. Гомеопат говорит  - Аконит 30, питье. Звоню каждые полчаса. Температура не падает ниже, чем 39. Следующее назначение - Неонатол (номер комплекса не помню, по-моему 102). Когда за 12 часов с температурой ничего сделать не удается ( уже и эффералган и цефеконовые свечки пошли в ход). Врач советует ставить вирбуколовые свечи (препарат компании HEEL). Ночь была просто кочмаром. Потому как с температурой, по-прежнему, ничего не удается сделать, зато на неделю получаем ТАААКОЕ расстройство стула. Что, как говорится, забываем с чего все началось. Потом с вирбуколом было еще пару попыток, вывод - не наш препарат. Зато Неонатол и обычная Хаммомила помогают нам при ОРВИ на ура. За три года много примеров, когда монопрепаратом по схеме удавалось подкорректировать психологические и соматические проблемы.
Мне кажется, в гомеопатии главное - вопрос доверия своему врачу. И еще здесь нет лекарств от головы или от поноса. Здесь есть препараты, где и то и другое должно быть связано.
Желаю терпения и веры в успех маме и здоровья малышу!!!

+1

13

Наташа, спасибо!!! в успех-то я верю адназначна:) только все в поиске того самого пути к успеху:))))
И вам тоже - не болеть!!!:)

0

14

вы довольны вашими врачами.
а что за метод ФОЛЯ

0

15

а как часто надо ходит к врачам.
А если дите болеет использовать гомеопатию или народную медецину или таблетки, обращатся надо к нему или в полеклинику

0

16

Мы ходим по мере набности. А в целом стараемся раз в месяц. Но, честно говоря, последний раз были в конце декабря.

0

17

Расскажите еще что-нибудь про врачей-гомеопатов в Краснодаре,пожалуйста. Я прямо-таки заинтересовалась всем этим делом. Мы пока совсем маленьке и не болеем, а вот мне не мешало бы обратиться.

0

18

Мамочки! Вы уже беседовали на эту тему, но это было давно. Давайте еще немножечко поговорим об этом, так как традиционная медицина, к сожалению, в нашей стране оставляет желать лучшего. :flag:

0

19

:dontknow: К сожалению не могу ни чего сказать по этой теме,потому как с гомеопатами не сталкивалась,да и не Краснодарская я :question:

+1

20

неужели все лечатся традиционными способами? :dontknow:  или просто никого не интересует эта тема?

0