Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » ПОДСКАЖИТЕ...Помогает ли воздухоочиститель при алеергии?


ПОДСКАЖИТЕ...Помогает ли воздухоочиститель при алеергии?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Девченочки,у моего Владика новые проблемы,помимо нашей пищевой аллергии к нам добавилась еще и сезонная на цветение амброзии,палыни,на листопад и тому подобное.
У ребенка практически вообще не дышит нос,спим очень плохо.
Были у лора,он говорит что по его части все в порядке и нос и горло и ушки.
Слышала,что есть воздухоочистители,которые по мимо всего прочего еще очищают воздух вот от таких проблем как у нас,он как то там  фильтрует воздух и вся гадость остается на фильтре,а воздух чистый.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛЙУСТА МНЕ.....может у кого есть такие,и как они в использовании.
Помогают или нет???
Стоит или не стоит брать,так как знаю что у нас они стоят около 30тыс.рублей.
Жду любой полезной информации!

0

2

:flag: Ой,где тто Джекки писала ,что тоже из-за алергии муж ей не давно приобрёл....вот придёт ночером,-мы её и расспросим с пристрастием...... ;)

0

3

У оего сына аллергия на пыль и споры грибков,он чихае с соплями много раз по ночам.Мы приобрели очиститель Борк с фотокатализной лампой за 19 т,ребёнок чихать перестал.Но мне не нравится шум.В магазине был подешевле тоже Борк,за 12 т,у него хепа фильтр и функция стерелизации как в больницах,так что подобрать что то можно.

+1

4

Вот ещё что этот Хепа фильтр менять надо раз в год,а очистка воздуха на 99,97%.Фотоатализ очищает настолько же.

+1

5

МамаВладика написал(а):

Слышала,что есть воздухоочистители,которые по мимо всего прочего еще очищают воздух вот от таких проблем как у нас,он как то там  фильтрует воздух и вся гадость остается на фильтре,а воздух чистый.

есть такие, тока вот как аллергик со стажем скажу я вам, если приучите к нему ребенка, в не дома т.е. в саду, в школе, на улице, в гостях...и т.д. он будет просто задыхаться...лечше посоветуйтесь с алергологом - это очень серьезная штука!!!

0

6

У меня аллергическая астма.Дома я пользуюсь постоянно(утром часа 4,и вечером 4) ионизатором воздуха.Мне лично помогает,да и домашним нравиться.Вреда нет ни какого,только пыль заметила оседает быстрее,приходиться  вытирать чаще.А вам лучше все таки обратиться к аллергологу.

0

7

Олечка,  чтож такое с Владиком. Я не могу помочь тебе с вопросом, ничего про это не знаю. Пожелаю просто здоровья твоему карапузику! Правда, надо найти хорошего аллерголога.

0

8

Оля, у нас есть очиститель, но он у нас уже давно, просто муж в кладовке откопал недавно и поставил мне.
Я не думаю, что это такой, о котором ты пишешь. У нас старенький и дешевенький. Воздух очищает и ионизирует. Мне с ним легче спалось. Я его, кстати, уже отключила за ненадобностью.
Тебе в любом случае нужно найти толкового аллерголога, это я тебе как аллерголог с 25-тилетним стажем говорю.
Малышику - здоровья!

+1

9

летний дождь написал(а):

есть такие, тока вот как аллергик со стажем скажу я вам, если приучите к нему ребенка, в не дома т.е. в саду, в школе, на улице, в гостях...и т.д. он будет просто задыхаться...лечше посоветуйтесь с алергологом - это очень серьезная штука!!!

ППКС! Действительно, это правда! Можно купить просто ионизатор. А то, что за 30тыс. то это очиститель вместе с мойкой воздуха.Воздух "стерилизовать" тоже вредно! Т.к. уже писалось выше в цитате, что потом, вне дома, будут боольшие проблемы с дыханием.
Малышу здоровья и сил! мамочке найти специалиста! Может, вам, пока малыш еще мал, будет достаточно капель в носик (пропишет аллерголог). И еще, может вопрос глупый, но все же А откуда Вы взяли, что у малыша эта самая аллергия на

МамаВладика написал(а):

амброзии,палыни,на листопад и тому подобное.

Сами стали замечать? Как долго? Весной что-то уже было или только осенью обострилось?

0

10

Девоньки....
Только сейчас добралась до компа.
Спасибо вам всем большое за ваши советы.
Владе стало легче,стал более мение дышать,стал лучше спать.

ballistic написал(а):

Сами стали замечать? Как долго? Весной что-то уже было или только осенью обострилось?

Да,сама заметила,сначало думала простыл,потом поняла,что то не то,ничего вообще не помагало.Нос не дышал вообще.
Потом педиатр сказала,что это аллергия,лор подтвердил.
Началось примерно с 20х чисел августа и вот еще сейчас немного есть.
Весной ничего не было,но и амброзия тогда не цвела.А она говорят жжжжжжутко аллергичная!!!

Джекки написал(а):

У нас старенький и дешевенький. Воздух очищает и ионизирует. Мне с ним легче спалось.

Батаня написал(а):

Дома я пользуюсь постоянно(утром часа 4,и вечером 4) ионизатором воздуха.Мне лично помогает,да и домашним нравиться.Вреда нет ни какого

Вот я тоже уже склоняюсь просто к ионизатору.

летний дождь написал(а):

если приучите к нему ребенка, в не дома т.е. в саду, в школе, на улице, в гостях...и т.д. он будет просто задыхаться...

а вот этого ооочень боюсь.
Вот сейчас вроде обошлись без него,посмотрю как дальше будет.

летний дождь написал(а):

лучше посоветуйтесь с алергологом - это очень серьезная штука!!!

Ой,аллергологи что только не говорят,у меня просто денег не хватает на ихние приемы,так устала уже,мало того,что от пищевой аллергии лекарств вечно на тысячи две выписывали,так еще сейчас с этим как бы вообще до астмы не до шло,залечат нафиг...боюсь!!!

0

11

Аришка написал(а):

У моего сына аллергия на пыль и споры грибков,он чихает с соплями много раз по ночам.Мы приобрели очиститель Борк с фотокатализной лампой за 19 т,ребёнок чихать перестал.

Девочки вот пишут,что потом без него вообще тяжело,в саду,на улице и т.д.
А у вас как с этим дела???

0

12

МамаВладика написал(а):

Ой,аллергологи что только не говорят,у меня просто денег не хватает на ихние приемы,так устала уже,мало того,что от пищевой аллергии лекарств вечно на тысячи две выписывали,так еще сейчас с этим как бы вообще до астмы не до шло,залечат нафиг...боюсь!!!

Олечка, я попробуйте сходить к гомеопату. Есть несколько моих знакомых (одна из них наша очень известная форумчанка, но она сюда уже давно не заходит по обстоятельствам), так вот, они мучались, точнее их малыши, пищевой аллергии, вплоть до того, что в меню у годовастика, было только 3-5 продуктов. И им, очень помог именно гомеопатия. До этого, куда только не обращались, и как и Вы, кучу денего тратили на лекарства. Гомеопатия, бывает тоже, далеко не дешевая, но судя по тем малышам, есть смысл и это испробовать.

0

13

barbariska написал(а):

Олечка, я попробуйте сходить к гомеопату.

Ходили.

barbariska написал(а):

они мучались, точнее их малыши, пищевой аллергии, вплоть до того, что в меню у годовастика, было только 3-5 продуктов. И им, очень помог именно гомеопатия. До этого, куда только не обращались, и как и Вы, кучу денего тратили на лекарства. Гомеопатия, бывает тоже, далеко не дешевая,

После приема их препарата,аллергия усилилась в двойне.
Пошло очень сильное обострение,испугалась и бросила.
Мы тоже так же ели:-Каши,кортошка вымоченая и огурцы-ВСЕ!!!
Сейчас немного разнообразили свой рацион,вроде справляемся потихоньку!
Да.....не дешевая,за первый прием отдала 2тысячи рублей!!!

Отредактировано МамаВладика (2008-10-04 18:13:46)

0

14

МамаВладика написал(а):

Мы тоже так же ели:-Каши,кортошка вымоченая и огурцы-ВСЕ!!!

Я, как аллергетик со стажем, тоже наслушалась всяких историй.
У нас один парень (ну, взрослый, конечно) в период цветения амброзии пьет воду и есть ... что бы вы подумали??? МЁД! Ему помогает  :rofl:
Я ионизатор еще не купила, но в этом году как то попроще проходила аллергия: из года в год по разному. Скажу одно: препараты, которые освобождают от аллергии на весь сезон - ГАДОСТЬ! Мне пару лет помогали, а потом напрочь перестали, и аллергия усугубилась.
Так что лучше все лечить ПРИРОДНЫМ методами: диета и укрепление иммунинета!!! Причем начать готовиться заранее к сезону аллергии. Наш аллерголог говорит, что лечить аллергию надо в ноябре, когда ударят уже первые морозы (но я так ни разу и не прошла курс...вечно в забегах :-)
Еще вам ТОЧНО скажу, что аллергия отпускает в городах возле моря - это уже точно проверенный метод: надо уезжать на время аллергии на курорт  :rofl:
У подружки малый очень сильно страдает аллергией - так его на 2 месяца (середина июля, август и часть сентября) вывозят из города в экологически чистые районы  :flag:
ЕЩЁ очень классный метод - это солевые шахты! Не знаю, есть ли такие у вас, но после 2-3 процедуры аллергия уже легче проходит. Есть такие шахты в Украине и в Польше. Про Россию не знаю.
Ищите, подбирайте!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

+1

15

Танюша спасибо,будем искать народные методы!!

Nusha написал(а):

Еще вам ТОЧНО скажу, что аллергия отпускает в городах возле моря - это уже точно проверенный метод: надо уезжать на время аллергии на курорт

Мы живем на берегу Японского моря.....но увы....... :no: это нам не помогает.
Из-за сопок и туманов у нас очень большая влажность,поэтому нам говорят,что надо уезжать туда,где воздух суше,а вообще Примрский край это Рай для всех видов аллергий,они у нас тут как на курорте все им в удовольствие,все 33ри штуки!!!
Выбираться надо отсюда!!!

Nusha написал(а):

Ищите, подбирайте!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Будем обязательно!!! :flag:

0

16

МамаВладика написал(а):

Мы живем на берегу Японского моря.....но увы.......  это нам не помогает

Ааа...видишь, как всё индивидуально! У нас в основном уезжают в Крым - там всем лучше становится - горы, кипарисовые леса...

0

17

МамаВладика написал(а):

Девочки вот пишут,что потом без него вообще тяжело

Я консультировалась с аллергологом,она сказала,что можно купить,но не обязательно,просто я решила,что надо,тк влажная уборка не спасает и лучше ребёнок подышит чистым воздухом(не стерильным),чем его пичкать таблетками буду.Ионизатор очищает воздух тлько от пыли,он помогает пыли оседать,а в очистителях задерживается именно пыльца,она намного мельче.Вообще у таких маленьких детей аллергия быает очень редко и в основном наследственная,поэтому вам нужно проконсультироваться у специалиста,и держать ситуацию под контролем.Мы собираемся в диагностический центр,вот возьмём направление у педиатора.По направлению это бесплатно.

+1

18

barbariska написал(а):

Олечка, я попробуйте сходить к гомеопату

Кстати гомеопатия в этом вопросе очень сильна.Может здесь кто нибудь посоветует хорошего гомеопата,я бы была очень признательна

0

19

МамаВладика написал(а):

После приема их препарата,аллергия усилилась в двойне

это потому что они лечат по принципу"клин-клином".Вот девочки писали,что начинают с ноября,вот воздейстуют этими же аллергенами,но в малых дозах,что бы к сезону организм привык и выработалась ответная реакция.Но вам всё равно нужно сдать анализы и выявить на что именно у вас аллергия.Мы сдали кровь из вены,стоит 3 т,но сразу всё выявилось.Если у вас реакция на листопад,это скорее всего аллергия на плсневые грибки,вам влажный воздух противопоказан,а там уж можно и народные методы искать.Удачи вам!

+1

20

Аришка написал(а):

Но вам всё равно нужно сдать анализы и выявить на что именно у вас аллергия.Мы сдали кровь из вены,стоит 3 т,но сразу всё выявилось.

Я узнавала,такие анализы у нас делают с 3х лет.
У вас раньше?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » ПОДСКАЖИТЕ...Помогает ли воздухоочиститель при алеергии?