Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболело горло

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Порекомендуйте, пожалуйста, действенные, недорогие и не раздутые как мыльный пузырь рекламой, хорошие средства при больном горле. Ну то есть, как только начало болеть, что делать?

0

2

Лучше всего сразу начать полоскать, ведь это бактерии у вас в горле начали свою работу. Значит нужно применять антисептики, например, настойку ротокана последний раз покупала, отлично помогло. А если из препаратов, и полоскать особо некогда, то можно фалиминт, хороший антисептик, и обезболивающее средство. Цена рублей сто с чем-то на него. Настойка вообще рублей 50.

0

3

Да уж, на работе особо не пополощешь горло, некогда да и негде как то особо. Я раньше брала леденцы от кашля, а потом тоже про фалиминт узнала, теперь только его при первых симптомах беру. Мне лор хороший посоветовал, они именно лечебные, эти таблетки. Их даже перед операцией в ротовой полости применяют.

0

4

А я полощу горло отваром ромашки - хорошо помогает...

0

5

Alisa написал(а):

А я полощу горло отваром ромашки - хорошо помогает...

И как долго нужно полоскать отваром ромашки, чтобы почувствовать облегчение?

0

6

И скажите еще, такой отвар ромашки помогает при незначительных покраснениях горла или даже при ангине???

0

7

А я при первых звоночках боли в горле начинаю сметать все соленое в доме( огурцы, лимоны и т.д.)

0

8

Попробуйте  отпаивать его вот таким настоем  - залить 0,5 л водки 1 столовую ложку полыни обыкновенной и настоять трое суток. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день и перед сном, отлично помогает при сильной простуде и кашле.  Может от такого лекарства он не откажется.

0

9

Хороший совет, я сама всегда спасаюсь анвимаксом в случае болезни, три дня и ни каких симптомов простуды нет,  даже больничный никогда не беру, просто ношу его всегда с собой, на случай простуды, и в применении прост, развел теплой кипяченой водичкой, и все.

0

10

При простуде хорошо бы мужа обильно поить чаем с имбиря, с черным перцем, далеко не женский напиток,и прогревает здорово, если удастся напоить таким чайком, к утру вся хворь пройдет.

0

11

Мы всей семьей профилактику анафероном проводим два раза за сезон - осенью и весной, и когда вдруг резкий всплеск эпидемии - дополнительно. Не болеем ОРЗ и гриппом уже два года.

0

12

Попейте горячее молоко с медом и маслом какао!!

0

13

я полощу и мажу мазями прогревающими снаружи.

0

14

valya.pr написал(а):

я полощу и мажу мазями прогревающими снаружи.

А какие это мази? Я уникальной не буду, тоже полощу горло (мне хорошо подходит соль-сода), из спреев люблю "Гивалекс" На вкус он мягко говоря так себе. Но мне хорошо помогает, снимает воспаление горла дня за два, а потом просто симптоматическое лечение.

0

15

Мази хорошо. Согревают. Но мне кажется это больше отвлекающий момент.

0

16

Свитерочки с длинным горлом хорошо согревают. Молоко с медом, не слишком горячее. От горячего питья вообще потом сильно дерет горло. лишь минутное успокоение дает.
я при первом же першении в горле шарфиком обвязываюсь, и не ухудшается состояние зато)

0

17

Alisa написал(а):

А я полощу горло отваром ромашки - хорошо помогает...

Ромашка, действительно классное средство, она и воспаление снимает, и как антисептик действует.Прада, настой не всегда удобно использовать, поэтому я горло полоскаю не отваром, а покупаю спрей с ромашкой Камиллосан. Помогает тоже очень хорошо. Одного флакончика хватает надолго. Это при том, что раньше он довольно-таки дорогой был, так как приходилось заказывать спрей из Тайланда, но теперь и в наших аптеках стал появляться, причем стоит 300 рублей с копейками. Производится в Германии, поэтому с качеством и безопасностью лады. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif
--

0

18

Мне лучше всего помогает пожевать прополис и полоскание - на кружку теплой воды 4 ложки яблочного уксуса и 2 ложки меда.

0

19

Доброго времени суток! Хочу спросить, чем полоскать горло лучше, когда першение начинается? Кому что лучше помогает? Врач толком не порекомендовал ничего. Выписал только афлубин и физиомер для носа.

0

20

Горлышко нельзя запускать, это такая гадость, сложно вылечить. Осложнения могут быть на всю дыхательную систему. Моя дочка мучилась с горлом раньше часто, вроде и не пьёт холодного, а где то подхватывает. Сейчас используем кварцевую лампу Солнышко, от компании НПП Солнышко , у них оборудование специальное, даже в больницы поставляют. На сайте http://www.solnyshco.com/ можно подробнее почитать, но главное помогает.

0