Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезнь горла

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Приветствую всех кто заглянул в эту тему. Хочу обсудить частую проблему: болезнь горла.
Какие средства помогают вам, а какие не очень?
Мне помогает: на ранней стадии заболевания-Гексализ, Доктор мом. На запущенной-полощу фурацилином.

0

2

ЛюбовьЯ написал(а):

болезнь горла.

таки широко Вы взяли.

0

3

zanozza1
Света, прокомментируй, пожалуйста, этот вопрос как специалист. Поподробнее.

0

4

MARYSTEN написал(а):

Света, прокомментируй, пожалуйста, этот вопрос как специалист. Поподробнее.

а что тут комментировать? :unsure: Болезней горла очень много, тут можно не на один день засесть.
ЛюбовьЯ, Вы на что жалуетесь, пациент? :question:

0

5

Актуальная темка для меня. Не знаю на что там жалуется конкретно ЛюбовьЯ. Но я на хронический тонзиллит, который обостряется при каждой простуде. Больно глотать, горло сильно першит, кашель такой неприятный, сухой и откашливаться трудно, хрипну, а иногда может и вообще голос пропасть. Хорошо хоть гнойные ангины уже редко бывают. Антибиотики стараюсь не пить, полоскаю много, ингаляции делаю. Теплого питья побольше. Но как то слабо все помогает, хотелось бы поэффективнее что то.

0

6

от ангины потрясающая штука - люголь

0

7

от ангины потрясающая штука - люголь

а я  не могу переносить люголь. У меня сразу рвота начинается как только я подумаю о том, что надо чем то помазать в горле.Просто у меня очень развит рвотный рефлекс.

Но я на хронический тонзиллит, который обостряется при каждой простуде. Больно глотать, горло сильно першит, кашель такой неприятный, сухой и откашливаться трудно, хрипну, а иногда может и вообще голос пропасть. Хорошо хоть гнойные ангины уже редко бывают. Антибиотики стараюсь не пить, полоскаю много, ингаляции делаю.

Я в таких случаях стараюсь не запускать и при первых симптомах принимаю Септолете. Очень хороший антисептик, который отлично борется с инфекциями в полости рта. Т.к. больничный на работе тебе никто не даст по поводу больного горла приходится лечиться на ходу. День принимаю пастилки, а вечером стараюсь напиться как можно больше чая с малиной и  медом, покушать смородины( я на зиму много замораживаю) и сделать на ночь компресс на горло. Вот с таким лечением болею не больше 2-х дней.

0

8

Я тоже мазать  не могу, полоскать еще нормально, а вот мази всякие ужас просто. Ну пить побольше это понятно я и на  работе по нескольку чашек чая с лимоном выпиваю, дома морсики теплые, молоко с медом. Пробовала спреи, но что то нету от них эффекта.  И ка долго Септолете принимать можно?  А вкус у него какой, не сильно противный? Просто в аптеках часто мятные леденцы предлагают, а я мяту не очень люблю.

0

9

Полетта  А я вот мяту наоборот люблю! Очень хорошо освежает. А в пастилках Септолете я предпочитаю вкус смородины, очень приятненько от него в горлышке становится. Принимать это лекарство можно взрослым по 6-8 пастилок в день, но я иногда и превышала если очень болело, побочек не было. Но если даю дочке, тогда все строго по инструкции. А сейчас вообще бех него на улицу не выхожу т.к. погода очень обманчива и вроде бы тепло уже становится, а ветерок подул и у меня сразу горло начинает капризничать

0

10

да уж, широковато взяли - болезни горла - и всего да препарата :) А люголем я пользуюсь, хорошо помогает, успокаивает

0

11

И у меня муж заразу домой принес. Теперь больничный хочет взять, чтобы на работу не идти, лежит в кровати, что все умираю...а болит только горло. Мужчины они все такие, прям нежные создания. Я ему даю пастилки с фруктовым вкусом, он еще и выбирает вкус ягодки) Сейчас боль в горле отходить стала, чувствует себя хорошо и на работу собирается выходить. А мазать люголем тоже пробовала. Ни в какую! Говорит, что противно и неприятно, когда ему мазать начинаю.

0

12

На запущенной стадии, когда ангина, ничего, кроме антибиотков не помогает. Мне во всяком случае.

0

13

Kati_Sm написал(а):

от ангины потрясающая штука - люголь

Полностью согласна с этим, ведь люголь вообще незаменим в данном случае  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

14

Мне очень хорошо помогает Септолете Плюс,особенно на ранней стадии заболевания.Очень хорошо обезбаливает горло и снимает раздражение.Септолете  действует непосредственно на патогенные микроорганизмы, предотвращая распространение инфекции и эффективно устраняя симптомы при инфекции и воспалении полости рта и глотки.Горло перестает болеть в считанные
дни.

0

15

А через какое время после принятия этого Септолете боль в горле проходит???

0

16

Ну я до запущенного состояния стараюсь не дотягивать, как сразу заболит - так "сосалки" какие-нибудь (нео-ангин и пр.), полоскания ромашкой аптечной (соду не люблю). Чаще даже бывает сухой кашель, чем мокрый. Второй-то сложнее лечится.

0

17

venica, а что у такой "сосалки" в составе? У меня просто ребенок на хор ходит, постоянно ищем все без эвкалиптов и прополисов, что бы связочки доче не сушить ) и со сколько лет можно такие?

0

18

Samael написал(а):

venica, а что у такой "сосалки" в составе? У меня просто ребенок на хор ходит, постоянно ищем все без эвкалиптов и прополисов, что бы связочки доче не сушить ) и со сколько лет можно такие?

Нет, нету в нео-ангине никаких прополисов, там антисептик и левоментол, последний помогает, когда глотать больно. Детям с 6-ти лет, раньше не надо.

0

19

Не буду много писать, а спрошу прямо – что делать, если горло заболело? Температуры нет, просто больно глотать и першит в горле. Всякими  мазилками горло мазать тоже не люблю.

0

20

Попейте горячего молока с медом, или чаю с ромашкой. Еще можно фалиминт, это такие рассасывающие таблетки. Они быстро боль снимут.

0