Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем лечите насморк?


Чем лечите насморк?

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Мери написал(а):

Уже 2,5 недели страдаю.. Нос красный, натерла платком, но насморк не проходит. А ночью вообще жуть, ложусь спать, так дышать тогда не могу, все затекает. Как вы спасетесь? Используете народные средства? Мне тут уже советую сок лука покапать или алоэ, но боюсь, что могу обжечь слизистую. Кто то пробовал такие методы, действительно они помогают?

на счет алое не знаю, а сок каланхое хорошо помогает. Еще частое промывание физраствором, каждый час по несколько капель закапывать в нос

0

62

Артемида написал(а):

на счет алое не знаю, а сок каланхое хорошо помогает. Еще частое промывание физраствором, каждый час по несколько капель закапывать в нос

Нам каланхоэ тоже помогает, причем после нас, все знакомые на него перешли, да и ребенку прикольно чихать. Насморк держится пару дней.

0

63

Морской солью вымываем, а когда зелёные сопли - то хорошо помогает Мореназал с ромашкой - идёт как антисептик, и борется с инфекционным насморком.

0

64

Просто соленая вода вполне помогает, или какой-нибудь из растворов на основе морской воды.

0

65

Можно попробовать народными рецептами справится, сейчас дам список http://medbooking.com/blog/post/10-naro … t-nasmorka

0

66

Комаровского посмотрите. Он при насморке вроде бы советует охлаждение и увлажнение.

0

67

у меня аллергия на цветение, как весна нос заложен, глаза красные, чихаю. Нос я Мореназалом промываю. Он и без химии и вымывает пыльцу хорошо. С улицу прихожу пшикаю тоже, аш легче дышать становится

0

68

С недавних пор ребенку просто капли носоль капаю, оказывается тоже эффективно, говрят еще модно просто физрастовор капать вообще копейки стоит.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем лечите насморк?